Ivan goll (160 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Fischer Taschenbuch,, Frankfurt am Main 1990

    3596295904 / 9783596295906

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Cambridge Books, Cambridge, MN, USACambridge Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 12,02

    EUR 4,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. 238 p. : couv. illustrations ; 18 cm. A perfect copy.

  • Verlag: FISCHER Taschenbuch

    3596295904 / 9783596295906

    • Softcover

    Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 3,58

    EUR 16,50 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Verlag: Wolfgang Rothe in Heidelberg 1954

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,99

    EUR 12,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    58. Sprache: Deutsch Hardcover leicht fleckig, am Buchrücken minimal lädiert, ansonsten: sehr guter Zustand.

  • Verlag: (Darmstadt/Berlin-Frohnau/Neuwied), Limes Verlag (1957). 1957

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°. 80 S. Illustrierter Opbd. (Einbandgestaltung Christian Honig). Vortitel und letzte Textseite gering gebräunt, sonst sehr gutes Exemplar. Erste in Deutschland erschienene Ausgabe, die französische Originalausgabe erschien erstmals nach Ivan Golls Tod 1952 und eine (illustrierte) deutsche Übersetzung im selben Jahr in der Schw

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Argon 1987

    387024111X / 9783870241117

    • Hardcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 9,00

    EUR 18,07 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe, 8°. Zustand: Neu. [Neuaufl.]. 168 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. ISBN: 9783870241117 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 281.

  • Verlag: Heidelberg, Rothe. 1954

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    60 S. Mit 3 Zeichnungen von Willi Baumeister. Orig.-Pappband. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.

  • Verlag: (Darmstadt/Berlin-Frohnau/Neuwied), Luchterhand (1956). 1956

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°. 59 S. und 2 Tafeln. Okart. mit illustriertem OUmschlag (englische Broschur) unter Verwendung einer weiteren Zeichnung von Delaunay. Umschlag am Oberrand der unbedruckten Rückseite mit zwei winzigen Randein- bzw. kleinem Randausriss (2-3 mm bzw. ca. 10 x 8 mm), sonst sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe mit der deutschen Übertr

  • Verlag: Heidelberg, Rothe (1954). 1954

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°. 58 S., 3 Bl. mit 3 ganzseitigen Abbildungen. Illustrierter Opbd. (Wiederholung einer Zeichnung von innen). Der empfindliche weiße Einband stellenweise leicht gebräunt, Rücken mit mehreren kleineren Feuchtigkeitsfleckchen und am vorderen Gelenk zu ca. zwei Dritteln aufgeplatzt und dort auch mit Fehlstellen im Bezugspapier (nu

  • Sprache: Deutsch

    388022708X / 9783880227088

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 8,57

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    388022708X / 9783880227088

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Verlag: Wiesbaden, Limes Verlag (1954). 1954

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 22,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°. 71 S. mit 4 ganzseitigen Zeichnungen. Illustrierter Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag (jeweils gleiches Motiv - Wiederholung einer der Zeichnungen innen). Schutzumschlag doppelt vorhanden. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe in Deutsch, erschien zuerst auf Französisch 1951 in Paris. WG 82 (Ivan G.). und WG 49 (Claire G.)

  • Sprache: Spanisch

    Verlag: Azor, Mendoza 1961

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, , ArgentinienDaniel Zachariah

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,25

    EUR 19,87 Versand 
    Versand von Argentinien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. Mendoza, 1961. 20,5 x 29 cm, sin paginar. Tapas deslucidas, interior en muy buen estado. The Book Cellar & Henschel.

  • Verlag: Limes Verlag (= Limes Nova 21),., Wiesbaden, 1967

    Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,00

    EUR 13,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    119 (5) Seiten mit 11 Zeichnungen von Marc Chagall, illustrierte Orig.-Broschur. - Rücken am oberen Kapital beschädigt; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste deutsche Ausgabe.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Éditions R-A Corrêa / Éditions Variétés 1944

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Orphée, Montréal, QC, KanadaLibrairie Orphée

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 22,29

    EUR 17,28 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. Un nom inscrit en page de garde. Bel exemplaire non coupé.

  • Verlag: Das Buch, Baden-Baden 1952

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Bauer Rare Books, San Diego, CA, USABauer Rare Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 31,14

    EUR 5,62 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    First edition. 12mo. Hagen: 10 pp. Portrait of Apollinaire by Picasso tipped-in. / Haug: 22 pp. / Goll: 4 pp. Softcover binding, printed wraps, very good condition. (91213). Text in german.

  • Verlag: Bei Wolfgang Rothe,., Heidelberg, 1954

    Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 13,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    58 (6) Seiten mit drei Zeichnungen von Willi Baumeister, illustrierter Orig.-Pappband. - Einband minimal fleckig; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - W/G 81 - W/G 48 (Claire Goll) - W/G 4 (Bender). - Mit einem beiliegenden Zeitungsausschnitt 'Jeder ist Orpheus' zur Neuausgabe der Dichtungen Ivan Golls.

  • Verlag: Wiesbaden, Limes Verlag (1951). 1951

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, DeutschlandAntiquariat Les-art

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 28,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°. 62 S., 1 Bl. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag mit einer Zeichnung von Marc Chagall. Einbanddeckel und Vorsätze papierbedingt minimal gebräunt. Umschlag an Rändern und Rücken ebenfalls etwas gebräunt und mit wenigen kleinen Randläsuren (keine Fehlstellen!) sowie kleinem Einriss am unteren Kapital (von alter Hand außen m

  • Verlag: Langewiesche-Brandt, Ebenhausen bei München 1990

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat D. Gorodin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 26,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Sehr guter Umschlag. Französisch u. Deutsch; 327 S. Size: 550 g. Buch.

  • Verlag: Paris: Caractères. 1956

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,50

    EUR 20,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    (19,5 x 14,8 cm). 210 p. (English Language). Original boards (softcover) with title to spine and illustrated title to front cover. Paper uncut. Boards with low signs of use. Some slight browning, last sheet stained. Otherwise good condition. Numbered copy (206/500).

  • Verlag: Il Formichiere, Milano, "Gli anelli", n. 5. 1975

    • Softcover

    Anbieter: Ardengo Studio Bibliografico, roma, RM, ItalienArdengo Studio Bibliografico

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 27,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Usato. cm 22x13, pag 116, br edit ill. Un affresco ironico e impietoso della Berlino degli Spartachisti raccontata da uno dei protagonisti dell'avanguardia europea.

  • Verlag: Wiesbaden, Limes Verlag 1967

    • Softcover

    Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , DeutschlandBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher

    Verkäufer/-in mit 1 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 2,11

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. 119 S., kart., Oktav, ExLibris auf vorderem Vorsatz, wohlerhaltenes Exemplar.

  • Verlag: Ediz.il Formichiere 1975

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 6,32

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.

  • Verlag: Corrêa / Éditions Variétés, Paris / Montréal 1944

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, KanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 28,66

    EUR 20,73 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. In-8. 138 pages. Dos bruni. Réimpression nord-américaine.

  • Verlag: München, Heyne , 1979

    3453850173 / 9783453850170

    • Softcover

    Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    125 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gedichte einer Liebe. Mit 4 Zeichnungen von Marc Chagall. Wiesbaden: Limes Verlag, (1. Auflage) 1954. Hellgrauer, rot illustr. OHardc. m. hellgelbem illustr. OU. 70 Seiten mit 4 Abb. nach Bleistift-Zeichnungen von Chagall. - 19 x 12. * Deutsche Erstausgabe; erschien zuerst auf Französisch 1951 in Paris unter dem Titel "Dix mille

  • Verlag: Wiesbaden (Limes) (= Erste Ausgabe) 1951

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,80

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Auflage. 8°, Orignalkarton (Hardcover), 62 S., etwas lichtrandig und angestaubt, sonst gutes Exemplar.

  • Verlag: Ebenhausen, Langewiesche-Brandt. 1967

    • Erstausgabe

    Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, 167 S., heller ORohLwdbd.m. illustr. OUmschl., dieser m. Einrissen u. Gebrauchssp., papierbed. minim. gebräunt; insges. schönes Expl. Erste deutsche Ausgabe der Übersetzung der Originalfassungen; W/G 92; Kat.Mainz, 142.

  • Anbieter: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FrankreichLibrairie Franck LAUNAI

    Verkäufer/-in mit 2 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 23,00

    EUR 6,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paris, Le Divan, 1937, in12 broché, 95 pages, un des 250 exemplaires numérotés sur Rives Pervenche ( après 2 ex. sur Japon et 50 sur Rives jonquille), celui-ci porte le numéro 107, petite restauration en haut du dos sinon bel état. Poèmes de Philippe Chabaneix, Guy-Charles Cros, Tristan Derème, Luc Durtain, André Fontainas, Clau

  • Verlag: Wiesbaden, Limes , 1967

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , DeutschlandWolfgang Rüger

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    124 S., OKart., EA, WG, 2,74, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

  • Verlag: Heidelberg (Wolfgang Rohte) (= Erste Ausgabe) 1954

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 29,80

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Auflage. 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 58 S., minimal bestaubt, sonst gutes Exemplar.