Izzo e c (45 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Robert Laffont, Paris, 1965
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sheapast Art and Books, Sherman Oaks, USASheapast Art and Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
EUR 4,66 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. exotic, erotic and unusual cuisines of the title. In French, translated from the Italian by Jacqueline Remillet. Woodcut in-text section on wines and spirits, illustrations. "externally very good, clean and tight, paper browning" nice uncommon cookbook BB1.
Verlag: Robert Laffont, PAris 1965
- Hardcover
Anbieter: Lobster Lane Books, Pembroke, USALobster Lane Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,07
EUR 4,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Fine to Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good -. Remillet translation to french from italian.DJ has been protected by a transparent cover but there is some insect damage along top edge.

Utopia, Innovation, Tradition : Bruno Maderna's Cosmos
De Benedictis, Angela Ida (EDT); Zucconi, Benedetta (CON); Ciceri, Carlo (CON); Scaldaferri, Nicola (CON); Izzo, Leo (CON)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 31,55
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: Robert Laffont, Paris 1965
- Hardcover
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Some spotting to cloth, otherwise a very good or better copy lacking the dust jacket. Contains a section on wines and spirits as well as on the exotic, erotic and unusual cuisines of the title. In French, translated from the Italian by Jacqueline Remillet. Woodcut in-text illustrations.

Utopia, Innovation, Tradition : Bruno Maderna's Cosmos
De Benedictis, Angela Ida (EDT); Zucconi, Benedetta (CON); Ciceri, Carlo (CON); Scaldaferri, Nicola (CON); Izzo, Leo (CON)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,66
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Paul Neff NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.

Sprache: Spanisch
Verlag: AHR 1970
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lauso Books, BARCELONA, SpanienLauso Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1ª Edición. La cocina exótica-insólita-erótica - E. C. Izzo , 1970. Encuadernación de tapa dura, primera edición. AHR- Barcelona - 393pp Ilustrado en blanco y negro.

Utopia, Innovation, Tradition : Bruno Maderna's Cosmos
De Benedictis, Angela Ida (EDT); Zucconi, Benedetta (CON); Ciceri, Carlo (CON); Scaldaferri, Nicola (CON); Izzo, Leo (CON)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,05
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Utopia, Innovation, Tradition : Bruno Maderna's Cosmos
De Benedictis, Angela Ida (EDT); Zucconi, Benedetta (CON); Ciceri, Carlo (CON); Scaldaferri, Nicola (CON); Izzo, Leo (CON)
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 32,78
EUR 17,39 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Wien, Paul Neff, 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 346 Seiten. OriginalGanzleinen. Guter gebrauchter Zustand..
Verlag: AHR., Barcelona. 1970
- Hardcover
Anbieter: Gulliver's Books Never Die, Madrid, SpanienGulliver's Books Never Die
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 25,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22x14. 395 pags. Ilustrs. Cartoné ed.

Sprache: Italienisch
Verlag: Sugar, Milano 1964
- Hardcover
Anbieter: FABRISLIBRIS, Milano, ItalienFABRISLIBRIS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 13,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRilegato. Zustand: in ottime condizioni. sovraccoperta. Figure in nero. 10 illustrazioni a colori fuori testo. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8 (11x22 cm). Pagg. 393. Lieve ingiallimento. Ottimo stato.
Weitere BilderVerlag: Principato
- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada…fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.

Sprache: Spanisch
Verlag: AHR, Barcelona 1970
- Hardcover
Anbieter: Il Tuffatore, Alcorcón, SpanienIl Tuffatore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 37,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Edit. AHR, 1970 Barcelona. Traducción de José Cruset. 8ºM (22x14cm). 393 págs. Símil piel gofrada y embellecida en buen estado con sobrecubierta de plástico deteriorada. Puntas rozadas. Escrito en página de cortesía. Signos de uso. «No se encontrarán aquí sino una mínima parte de las c…osas que se comen en el mundo. He comenzado por excluir los platos italianos y las recetas francesas de dominio público. Al haber encontrado varias recetas de cocinas básicas como la india o la persa, he renunciado a las de otros países por derivadas de esas dos cocinas. El lector verá que las recetas elegidas son, en su mayoría, muy sencillas, para no cargar las tintas. Las de Europa las he seleccionado sin orden, un poco caprichosamente, procurando evitar tópicos.».

Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin 1969
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: gut. - Leineneinband mit leichten Lagerspuren - In deutscher Sprache. 346 S. pages. 21 x 10 cm.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Paul Neff Verlag. O.J., Wien - Berlin.
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb346[6] Seiten. 8°. Einband mit Fleck. O-Leineneinband mit Rückenprägung und montierter Deckelillustration, Klarsichtumschlag.

Verlag: Firenze, Sansoni 1956 1956
- Softcover
Anbieter: Libreria Gullà, roma, ItalienLibreria Gullà
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 27,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn-8° gr. pp. da 733 a 901, bross. edit.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 65,62
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 301 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Robert Laffont 1965
- Hardcover
Anbieter: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FrankreichCulture Bis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRelié. Bon exemplaire bien propre. Jaquette papier conservée. 393pages.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. L'esemplare presenta evidenti segni del tempo. Pagine e tagli bruniti con fioriture. Una scritta alla prima di copertina a matita. Firma di possesso a penna alle prime due pagine. Fascicoli parzialmente distaccati dal dorso al margine superiore. **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). B…ook.

Sprache: Französisch
Verlag: Robert Laffont, Paris 1965
- Hardcover
Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FrankreichLibrairie les mains dans les poches
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. In-8 étroit de 393 pp.; cartonné sous jaquette de l'éditeur. Illustrations dans le texte. Transferts de Scotch sur la jaquette.

Verlag: Sugar Editore, MILANO 1964
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. ITALIANO Rilegatura in cartonato rigido telato, copertina ben tenuta, con titolo in oro al dorso. Risguardi e contropiatti illustrati. Buono lo stato di conservazione generale, pagine ben preservate, ossidate da tonalità brunita, più intensa ai tagli, ricche di figure in nero nel testo e a colori fuori… testo. Numero pagine 393.

Verlag: Torino, Loescher, Torino 1983
- Hardcover
Anbieter: Messinissa libri, Milano, ItalienMessinissa libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buono (Good). ST108Brossura editoriale senza sovracopertavolume in buone condizioni, talloncino (dietro) mancante719 pagine circa. Book.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200084515: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 pages. . . . Classification Dewey : 840.8-Anthologies, recueils.
Verlag: Editorial AHR, BARCELONA 1970
- Hardcover
Anbieter: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, SpanienLibrería Anticuaria Lyda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 18,80 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartoné repujado c/dorados. Tradución del italiano por José Cruset. 393 Con muchas ilustraciones. Bonito libro de cocina.
Weitere BilderVerlag: Sugar, Milano 1964
- Hardcover
Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, ItalienInvito alla Lettura
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,50
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbrilegato. Zustand: Good. 0. In 8' stretto, t.ed.sovrac. acetato prot., pp. 391, sguardie ill. col. , ill. in n. n.t., strappi e mancanza all'acetatato, altrimenti in buono stato, ordinari segni del tempo.Luogo di pubblicazione MilanoEditore SugarAnno pubblicazione 1964Materia/Argomento Cucina ***Books dated over 70 years old are… not exportable, please do not order.***. Book.

Verlag: Neff, Wien Berlin 1967
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, DeutschlandVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,50
EUR 54,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Sehr gut. Guter Schutzumschlag. Erste deutsche Auflage. Neff Breviere; (1967); 346 S.; mit zahlr. einfarb. Abb.; aus dem Italienischen von Joachim M. Frank; Klarsichtschutzumschlag etwas berieben Size: 21,4 cm.

Verlag: Milano, Sugar novembre 1964, Milano 1964
- Softcover
Anbieter: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italienlibrisaggi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 23,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrossura. Zustand: Poor. Copertina in mezza tela rigida, con titolo dorato al dorso. Sovraccoperta cartonata e plastificata con alette informative, ombrata. Tagli e pagine ingialliti. 393 Mediocre (Poor) . Book.

Verlag: Sugar Editore 1964
- Hardcover
Anbieter: FolignoLibri, Foligno, ItalienFolignoLibri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 49,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRigida. Zustand: Buono (Good). 393 p., f.to cm 21,5x10,5, copertina rigida, illustrazioni in b/n. Buone condizioni, NO sovraccoperta. Book.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,83
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. copertina rigida **Per foto ed ulteriori informazioni contattateci** . Buono (Good). Book.