Verlag: LGF
ISBN 10: 2253101508 ISBN 13: 9782253101505
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Muy bueno. : Esta obra es una reproducción de un texto histórico publicado originalmente antes de 1923, centrada en la historia de Inglaterra, Escocia e Irlanda. El libro ofrece una visión detallada de los acontecimientos históricos de estas naciones, preservada como parte de un compromiso con la conservación de obras de importancia cultural.Debido a su naturaleza como facsímil de un artefacto original, el texto puede presentar imperfecciones ocasionales propias del proceso de escaneo o del estado del ejemplar original. Es una pieza valiosa para historiadores y lectores interesados en la historiografía clásica del siglo XIX. EAN: 9781286667040 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia de Inglaterra comprendiendo la de Escocia e Irlanda Autor: J.A. Fleury Editorial: Nabu Press Idioma: es Páginas: 380 Formato: tapa blanda.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: California Books, Miami, FL, USA
Zustand: New.
Zustand: Neuf.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 42,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 35,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 38,32
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: 1932, 1932
Anbieter: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, Frankreich
Maison Alfred Mame livre missel , Etat : assez bon reliure cuir, une page désolidariée 14,5*9 1295 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie hachette et Cie, Paris, 1893
Anbieter: Livresse, Gatineau, QC, Kanada
Couverture rigide. Zustand: Bon. 620 p. cartes dépliantes. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Un peu d'usure à la reliure. Dos dincomplet et détaché.
Verlag: Paris, Hachette, ., 1872
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
5 maps, 1 plan of London, 524 pages cloth binding the maps are dubleleave size, bookblock broken, spotted, partly foxing, pages 401/402 are lost.
Verlag: Fragnière, Fribourg,, 1908
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 210x135mm, 128pages, - Boccard, R. de. La chasse aux carnassiers pendant l'hiver 1908-1909. - J. Brunhes. Un récent exposé de Albert Heim Der Bau der Schweizer Alpen. - C. Calciati. Le travail des eaux courantes sur la rive droite à propos de la Sarine. - E. Fleury. Un nouveau traité de géologie: Les phénomèes géologiques de E. Haug. - Girardin, P. Sur un nouveau gisement houiller dans le Sud-Est de l'Angleterre. - Girard, R. de. Rapport de la Commissiob pour la conservation des monuments naturels. - Gockel, A. Neue Ansichten über Nebelflecken. - A. Gremaud. Goudronnage des routes. - P. Joye. Physique des instruments. - Kowalski, J. de. Lois physiques de l'atome. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Fragnière, Fribourg,, 1907
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 210x135mm, 136pages, - A. Bistrzycki. Der Bunsenbrenner und seine Entwickelung. - J. Brunhes. Encore le ruisseau du Mormottey. - X. Cuony. Un curieux cas d'anomalie héréditaire de la main. Dr. Alexis Pégaitaz. - A. Evequoz, A. Les antiseptiques dans les denrées alimentaires. - E. Fleury. A propos d'un papillon trouvé à Vernes Jura bernois. - P. Gendre. A propos de l'influence du reboisement sur le régime des eaux. - Girardin, P. Doit-on autoriser la dérivation des eaux de leur bassin naturel. - Gockel, A. Das meteorologisches Jahr 1907. - Gremaud, A. Les tuyaux de conduite en verre noir. L'incendie du village de Planfayon. - Marne des environs de Posieux. - Joye, P. La sensibilité des plaques photographiques pour les différentes régions du spectre. - Kowalski J. de. La jumelle spectroscopique de Wood. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Fragnière, Fribourg,, 1906
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 210x135mm, 150pages, - H. Breuil. L'évolution de la peinture et de la gravure dans les cavernes de l'âge du renne. - J. Brunhes. Les faits contradictoires de l'érosion glacière. - J. Dalemont. Quelques applications des courants alternatifs. - E. Fleury. La cinquième édition du traité de géologie de M. Lapparent. - R. de Girard. Causes géologiques qui font varier le paysage dans les montagnes. - P. Girardin. L'explotation des houllières et ses dangers. - A. Gockel. Transparance de l'air. - A. Gremaud. Observations hydrométriques 1905-1906. - Dr. Glücksmann. Analyse bactériologique des eaux de sources, réservoirs et fontaines de la ville de Fribourg 1906. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Französisch
Verlag: Masson / Eyrolles, Paris, 1991
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture rigide. Zustand: Bon. 3ème Édition. 568 pages (C.558).
Sprache: Spanisch
Verlag: Librería Española, Madrid, 1857
Anbieter: Los libros del Abuelo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. La historia de estos países con una estadística de estas diferentes naciones. Traducido y continuado hasta nuestros días por D. Manuel Angelón. Encuadernado en tela con grabados y letras en colores. Con un par de ilustraciones en blanco y negro en el interior. Las tapas de encuentran rozadas sobre todo en la parte lateral inferior. Páginas bien ensambladas oscurecidas por el paso del tiempo. Medidas: 20x14 cms. Ref.: Libros antiguos.
Sprache: Spanisch
Verlag: IMPRENTA DE LUIS TASSO., BARCELONA., 1857
Anbieter: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 14 X 21 CM. 384 + 365 + 400 PÁGINAS. GRABADOS. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL TELA ESTAMPADA. TAPAS ALGO DESLUCIDAS, PEQUEÑAS ROTURAS EN LOMO DEL TOMO 2. INTERIOR MUY BUENO EN TODA LA OBRA. ESPORÁDICOS PUNTOS DE ÓXIDO.
Erscheinungsdatum: 1908
Anbieter: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, Frankreich
PARIS, Arthème Fayard, Éditeur [18 et 20, rue du Saint-Gothard /// P. Orsoni, Imprimeur, 7, rue Lemaignan] - 1908 - FA.28x19,5 cm - Revue en cahiers agrafés sur le côté; couverture jaune au premier plat illustré en noir et orange par Charles Pourriol; 136 pages [1 à 136]; illustrations en noir; texte sur 2 colonnes. (Collection Touche à Tout - Magazine des Magazines - 1re Année - N° 1 - Janvier 1908 - Paraissant le 15 de chaque mois - 50 centimes - Le Gérant: G. Rubin). Dos grisâtre. Bon état par ailleurs. PREMIER NUMÉRO de la série. Dans ce numéro: deux romans publiés in extenso, sans coupures, complets en deux numéros - LE ROMAN DE MARIE, Jean Rameau; LA FORCE DU PASSÉ, Daniel Lesueur. RRAN, nouvelle de Paul Hervieu. 30 articles divers: Faits contemporains, Sciences, Variétés littéraires, Souvenirs et Mémoires, Histoires anecdotiques, Contes et Récits. Magazine des Magazines. Encyclopédie domestique: Jurisprudence (Lois in extenso), Médecine et Hygiène, Chasse, Pêche, Vie rurale, Habitation, Ameublement, Jardinage, Conseils pratiques, Toilette, Cuisine, Recettes et Menus, Caricatures, Concours. 200 illustrations. Tout est à lire, pas une ligne de publicité. Français Revues.
Verlag: La Nouvelle Revue, Paris, 1890
Anbieter: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Frankreich
Erstausgabe
Demi-cuir. Zustand: Très bon. Edition originale. 894 pages sous reliure demi-cuir, traces d'usure superficielles, volume complet de toutes ses pages et robuste, au dos préservé (coiffes et coins légèrement enfoncés). Attention : poids important (plus de 1,5 kilogramme), hausse des frais de port à envisager. EN STOCK : tous les exemplaires de ce journal bimensuel sous même reliure de 1879 à 1894, soit quatre-vingt treize volumes (nous consulter pour un éventuel achat groupé). TABLE DES MATIERES : G. G. : "Le Général Gourko", Général COSSERON de VILLENOISY : "Le Siège de Paris", Commandant Z. : "Le Conseil supérieure de la Marine", "Les Stations lointaines" et "La Suppression des Effectifs réduits", THIÉBAULT-SISSON : "L'Art dans les Écoles étrangères" et "Visites artistiques", Louis RICHARD : "Une Histoire de la Renaissance", Louis GALLET : "Musique", Marcel FOUQUIER : "Drame et Comédie", Georges RENARD : "M. Ganderax" et "M. Paul Bourget", Mlle Marie-Anne de BOVET : "Marivaux Romancier", Antoine RAJON : "L'Amour artificiel", Emmanuel des ESSARTS : "Jules Claretie : l'Homme et l'Oeuvre", Jules ZELLER : "La Guerre des Hussites", CORENTIN-GUYHO : "Portraits et Médaillons du second Empire", L. de LA BRIÈRE : "A l'Armée de Turenne", Eugène SIMON : "La Cité française : Introduction", Paul FONTIN-CLOZEL : "Un côté de la Question algérienne : les Indigènes musulmans", Louis STRAUSS : "La Réglementation du Travail en Belgique", FERGUS : "La Propriété primitive", Maximilien FLEURY : "En Chine", L. DETROYAT : "Notes sur le Percement des Isthmes de Panama et de Nicaragua", Dr Cesare LOMBROSO : "Le Crime politique et le Misonéisme (1re partie)", Juliette ADAM : "Lettres sur la politique extérieure", Raoul FRARY : "Chronique politique", SARI : "La Peur du Sultan", X. : "La France en Égypte", Edgar BOULANGIER : "La Russie en face de l'Allemagne", Jean LE HUTIN : "La Question afghane", MEMOR : "Les Souffrances de l'Alsace-Lorraine" et "Les Élections en Alsace-Lorraine", G. de WAILLY : "Les Damaras" et "Aux Rives du Zambèze", VSEVOLODOWITCH : "Quelques mots sur la Colonisation russe", Etienne PEROZ : "Le Soudan français", Edmond HARAUCOURT : "Poésies", Henri CHANTAVOINE : "Aux Champs", Marie-Anne de BOVET : "L'Esthétique de saint Augustin", T. JOHNSON : "Les Grèves en Angleterre" et "La Diffamation en Angleterre", Dr Fernand LAGRANGE : "Le Plaisir dans l'Exercice", Jean DARRIC : "Un grand Amour chrétien au XVIIe siècle", Stanislas MEUNIER : "Le Trimestre scientifique", J.-B. VILLEMONT : "Le Pont sur la Manche", Valentin de GORLOFF : "Le Transsibérien", Georges GOUANON : "Revue agricole", Paul MARGUERITTE : "Amanis (4e, 5e et 6e parties)", Pierre LOTI : "Le Roman d'un Enfant (1re, 2e et 3e parties)", Lieutenant L. C. : "Nel", Marie OBOLINSKI : "Marthe Beretsky (1re partie)", Jacques LOZÈRE : "La Dame de Fayel". Livre.
Verlag: La Nouvelle Revue, Paris, 1893
Anbieter: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, Frankreich
Erstausgabe
Demi-cuir. Zustand: Très bon. Edition originale. 896 pages sous reliure demi-cuir, traces d'usure superficielles, volume complet de toutes ses pages et robuste, le dos est dégradé (coiffes et coins légèrement enfoncés). Attention : poids important (plus de 1,5 kilogramme), hausse des frais de port à envisager. EN STOCK : tous les exemplaires de ce journal bimensuel sous même reliure de 1879 à 1894, soit quatre-vingt treize volumes (nous consulter pour un éventuel achat groupé). TABLE DES MATIERES : De CORLAY : "Les Disparus: vice-amiral Pâris", Hippolyte FOURNIER : "La Peinture murale en France", Alfred ERNST : "Le Salon des Champs-Elysées" et "Le Salon du Champ-de-Mars", Louis GALLET : "Musique", Marcel FOUQUIER : "Drame et Comédie", S.-E. SAWAS-PACHA : "Lettres sur l'Idéalisme et le Réalisme dans le Roman", Maurice de FLEURY : "Études et Causeries médico-littéraires", Léon DAUDET : "Quinzaine littéraire", J. MOOG : "Un Disciple de M. Zola : J.-H. Rosny", B. JEANINE : "Gerhardt Hauptmann", Max. DURAND-FARDEL : "Dante Alighieri", Frédéric LOLIÉE : "Les Disparus : Gustave Nadaud", Georges BERTIN : "Joseph Bonaparte en Amérique", S. PICHON : "Comment l'Italie s'est faite", Frédéric DELACROIX : "Les Procès de sorcellerie au XVIIe siècle", E. RODOCANACHI : "Chronique historique", Guillaume FERRERO : "La Genèse et l'Idée de justice", Eugène SIMON : "Sur la Terre et par la Terre", Adolphe GUILLOT : "L'Enfant vagabond et l'Ecole de Préservation", Jean PSICHARI : "Religion et Irréligion", Jean AICARD : "Michel-Ange et Vittoria Colonna", Maurice de TALLEYRAND-PÉRIGORD, duc de DINO : "Poésies", De BEHAGLE : "Dans l'Afrique équatoriale", Juliette ADAM : "Lettres sur la politique extérieure", De MARCERE : "Chronique politique", I. CHESSÉ : "Nos Colonies", A. CHANNEBOT : "Le Problème africain", Henri GIRARD : "Le Renouvellement partiel", G. de WAILLY : "La Vénerie moderne", A. MONTECORBOLI : "Noces de fer et noces d'argent", G. de CONTENSON : "L'Aviation d'après les articles du Cosmopolitain", W. : "Aux rives du Mékong", Fernand ENGERAND : "Plaisirs grecs et romains", E. MASSERAS : "Le Parler des Singes", Gabriel SARRAZIN : "Mémoires d'un Centaure (2e et 3e parties)", Armando PALACIO VALDÈS : "El Maestrante (1e, 2e et 3e parties)", Hugues LE ROUX : "Gladys (1e partie)", Louis GALLET : "Yasminh : Cantar cordouan", YAMINA : "Un grand Chef", Milan V. GEORGEWITCH : "Scènes de la vie serbe". Livre.
Sprache: Französisch
Verlag: librairie Hachette et Cie, Paris, 1879
Anbieter: Liseronsblancs, NANCY, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Histoire d'ANGLETERRE Contenant celle de l'Irlande et des possessions Anglaises depuis les premiers temps jusqu'en 1878 Par J. A. FLEURY ouvrage relié (12 cm x 18.5 cm) reliure demi-chagrin rouge, dos à cinq nerfs, caissons ornés de fleurons, titre et auteur dorés, couverture percaline rouge, premier plat orné d'une couronne de laurier lycée Henri IV au centre, 538 pages (toutes tranches mouchetées), illustrées de trois planches couleurs dépliantes, édition de la Librairie Hachette et Cie, Paris, 1879 Extraits : les conquérants - rivalité de la France et de l'Angleterre - fondation des libertés publiques - les guerres civiles - les Stuarts et la révolution; conquête définitive des libertés publiques - gouvernement représentatif; liberté et grandeur de l'Angleterre - etc . bon état d'usage (TTB).
Verlag: Librairie Hachette et Cie., 1879
Anbieter: Ivan's Book Stall, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 28,65
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Slight wear to top of leather binding(spine). 538 pages, all edges gilt. 6 maps, of which 4 are coloured. Some foxing.
Sprache: Englisch
Verlag: World Scientific Pub Co Inc, 1988
ISBN 10: 9971506939 ISBN 13: 9789971506933
Anbieter: Biblioteca de Babel, São Paulo, SP, Brasilien
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Cardboard, 22x15cm, 643p. Original articles by César Lattes, Jean-Marc Lévy Leblond, C.G. Bollini e J.J. Giambiagi, Paulo Leal Ferreira, Mario Bunge, J. Tiomno, C.A. Savoy, Abdus Salam etc.
Verlag: Librairie de L. Hachette et Cie, Paris, 1864
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
485 pages, avec une carte en couleurs, sur page double ; dos à faux nerfs, avec filets et titres, dorés. in-12 Très faibles rousseurs éparses, sinon très bon état. relié, demi-basane verte éditeur,