J h jacoby (69 Ergebnisse)
Verlag: George Allen & Unwin LTD
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Geophysics 1970
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USALarry W Price Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,81
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Pamphlet. Zustand: Very Good. Vol 35, No 3, pp. 471-489, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, last page in facsimile else VG.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 20,56
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,25
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: George Allen & Unwin Ltd.
- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,18
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Very Good dust jacket. Hardcover edition. (psychographology, psychology, handwriting) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,70
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Allen and Unwin, London 1952
- Hardcover
Anbieter: Encore Books, Montreal, QC, KanadaEncore Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,53
EUR 11,23 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Dust jacket has some minor shelf-wear. Book itself is in otherwise great condition.
Verlag: Princeton University Press 1958
- Erstausgabe
Anbieter: Autumn Leaves, Allentown, PA, USAAutumn Leaves
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,46
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Near Fine in Near Fine jacket An excellent copy, crisp and unmarked, with a few markings from a corporate library. The jacket is almost pristine as well. This quite a dense, scholarly work which would be of great interest to the researcher investigating t…he New Deal legacy, the history of Fannie Mae, that sort of thing. A mylar Brodart cover now protects the jacket.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,99
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,61
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,61
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes KönigreichRarewaves.com USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,39
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,86
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Analysis of Handwriting - An Introduction Into Scientific Graphology. Book.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,57
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: George Allen & Unwin Ltd., London, England 1952
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Post Horizon Booksellers, Nokomis, SK, KanadaPost Horizon Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,27
EUR 15,99 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Very Good +. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First U.K. Edition. 285pp, [28pp] 161 plates showing handwriting samples. Med blue cloth w fine gold lettering on spine. Moderatet shelf wear. Binding square and sound. DJ shows light soiling commensurate w age and handling, now preserved in archival cover. Oct…avo. With a Preface by Michael Fordham. First printed 1939, then1948, this is the third impression, 1952, stated.
Verlag: National Bureau of Economic Research 1947
- Softcover
Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USAGridFreed
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,25
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Good condition with wear and markings. Ex-library.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,14
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Englisch
Verlag: George Allen & Unwin, London 1939
- Hardcover
Anbieter: Douglas Books, Tunbridge Wells, , Vereinigtes KönigreichDouglas Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,09
EUR 25,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: VG-. 1st ed. Green cloth with paper ill. 285+27 leaves of ills (on recto only); grey smudge & dustiness to fr.fly, sm brown mark to top margin from.p.111 to p. 170, recurs c.p.195-p.270, these pretty trivial however, otherwise clean, tight & unmarked, however appears to have been rebound with new endpapers, c…overs pristine but no pub.logo on sp.

Verlag: National Bureau of Economic Research 1947
- Hardcover
Anbieter: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Vereinigtes KönigreichGfB, the Colchester Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,77
EUR 24,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No jacket. National Bureau of Economic Research, 1947. Hardback, 8vo, xix,241pp. Stamps to endpaper (Review Copy / Royal Statistical Society), no d/j, cloth a little bumped and dull. A fair copy. /0.6us . (Please note that our condition gradings are stricter than those of Abebooks and many other sellers…. There may therefore be a discrepancy between this description and its listed condition grading).
Verlag: George Allen & Unwin Ltd., London 1968
- Hardcover
Anbieter: Veronica's Books, Gig Harbor, WA, USAVeronica's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 24,92
EUR 5,62 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 4th Impression. Two short tears to jacket, now in protective mylar. 285pp + many illus. Book.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,56
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 134 pages. 8.46x5.47x0.63 inches. In Stock.

Verlag: George Allen & Unwin 1968
- Hardcover
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,34
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 4th impression. 285 Pages. The jacket is shelf rubbed, marked and edge worn, with a chip along the top of the spine. It is protected in cellophane. The boards are shelf rubbed. They are strong and sturdy. Internally clean and complete. Tightly bound. [Ak]. Our orders a…re shipped using tracked courier delivery services.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,42
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,25
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, USASHIMEDIA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,73
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

Verlag: George Allen & Unwin Ltd
- Hardcover
Anbieter: Chapter Two Books, Ammanford, Vereinigtes KönigreichChapter Two Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,47
EUR 18,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No jacket. Blue boards. Binding and pages good and clean. No marks. An introduction into scientific graphology.

Sprache: Englisch
Verlag: Illinois Society For Mental Hygiene, Chicago 1923
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 65,73
EUR 6,91 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. 89 Pp. Gray-Brown Card Covers Printed In Black. Near Fine, No Marks.
Sprache: Englisch
Verlag: George Allen & Unwin Ltd, United Kingdom 1948
- Hardcover
Anbieter: Occultique, Northampton, NORTH, Vereinigtes KönigreichOccultique
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,22
EUR 41,64 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. NO Dustwrapper. Covers the basis of graphology, psychological implications of characteristics in the hand, and the handwritings of children, the mentally defective, criminals, and relationships. Introduction by Michael Fordham. Second Imp. George Allen & Unwin Ltd 1948. 286pp + 27pp illus supplemen…t hb covers rubbed, pages browned, vg.

Verlag: New York, National Bureau of Economic Research, 1947. 1947
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XVIII 241 S., gr.okt., Ln., OU. m. Randläs., NaV., tls. Anstr. -- ". The University College of Chicago / Barnard College, Columbia University" - Mit handschriftlichem Besitzvermerk von Walther Hoffmann.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Bankwesen LandUS SpracheEN J| 1947 N| Neil Jacoby N| Raymond Saulnier | 25325 ].

Verlag: Lond. George Allen & Unwin Ltd. 1952
Anbieter: The Antique Bookshop & Curios (ANZAAB), Crows Nest, NSW, AustralienThe Antique Bookshop & Curios (ANZAAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,81
EUR 19,01 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(3rd imp) Or.cl. Dustjacket. 285pp. + 27pp. of b/w ills. Some foxing on foredge & first few pages else a very good copy. Advice on pedagogical problems, vocational guidance, matrimonial problems, neurotic difficulties. Advice for psychiatrists, psychotherapists, teachers, parents, social workers, historians, criminologists.