Jacques auguste simon (33 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Brissot-Thivars & Cie & Dondey-Dupré, 1826
- Hardcover
Anbieter: Rob Warren Books, Richmond, VA, USARob Warren Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,57
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. 347 pages. Text clean. All edges painted. Gilt titles and decorations on spine. Binding is tight. Spine is worn with splits and chips. Photos provided. Alcove middle.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,65
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.
Verlag: Paris, Plon ; coll. "Bibliothèque des Légendes", (ca. 1863). 396 pp., with 2 fine chromolithographed plates. 1863
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Modern blind half leather binding, original chromolithographed front wrapper pasted on cardboard and bound up. Some minor foxing, else a very good copy. Page edges uncut. Text in French. Please see description or ask for photos.

La presqu'île de Crozon à la veille de la Révolution
Didier Cadiou Auguste H. Dizerbo Jean-Jacques Kerdreux Jean-Louis Le Floc'h Marc Simon
Verlag: Commune de Crozon 1995
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FrankreichLE PIANO-LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rayon : Bretagne Editeur : Commune de Crozon Date de parution : 1995 Description : In-8, 158 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autrich…e, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X20886.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,79
EUR 62,81 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,56
EUR 63,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it.

Taxes des parties casuelles de la Boutique du Pape, pour la remise, moyennant argent, de tous les crimes et péchés, avec notes et accesoires, par.
SAINT-ACHEUL,Julien de (Jacques Auguste Simon Collin de Plancy (Plancy-l'Abbaye,1793-París,1887)
Verlag: G.Ducasse et Compagnie,, pARIS, 1833
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, SpanienLlibreria Antiquària Els Gnoms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 14,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
113PP. Al final: Catalogue de la Librairie Gustave Ducasse et Cie (11pp.).Caillet I-2493 : "Cet ouvrage, qui fit un bruit énorme, valut l' excommunication à Garinet ; quant à C. de Plancy, il dut abjurer solennellement, pieds nus et la corde au cou".

Verlag: Malines 1844
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 39,76
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. 1 Band 8° a restaurer, 511 p. French.

Verlag: Se trouve à Sources, à Paris.1962 1962
- Hardcover
Anbieter: Bookinerie, LAVAL, , FrankreichBookinerie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché, couverture blanche muette dont il manque probablement une jaquette (un mors fendu et recollé sur trois centimètres), in-folio, 32x25, préface de Jacques Audiberti, ouvrage illustré de six dessins de Bernard Gantner, Marcel Gromaire, Jean-Jacques Morvan, Simon-Auguste, Simon Segal, Jean Vinay, 1 des 350 exemplaires sur vé…lin blanc Imperator (manque la numérotation) ou exemplaire de collaborateur.106 pages.
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FrankreichLibrairie de l'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Plon ; coll. "Bibliothèque des Légendes", s.d. (vers 1860) ; in-8, 396 pp. + 16 pp. de catalogue de la librairie Furne, Jouvet et Cie, broché, couverture illustrée entièrement chromolithographiée (dos fendu, manque de papier au dos, traces d'usage). Caillet 2487 : "Curieux et intéressant ouvrage très documenté". Ouvrage i…llustré d'un frontispice et d'une chromolithographie hors-texte. Rousseurs éparses, parfois fortes, mais bon exemplaire, tel que paru, non rogné, non coupé, présenté sous sa spectaculaire couverture illustrée. 1860.
Weitere BilderVerlag: Paris, Théophile Grandin, Ponthieu [Imprimerie d'A. Béraud], 1820 1820
- Hardcover
Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FrankreichLibrairie Historique F. Teissèdre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 250,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-16, xiv pp., 6 pp. de catalogue, 212 pp., demi-basane havane, dos lisse orné de guirlandes et fleurons dorés, coins en vélin (reliure de l'époque). Dos frotté, charnière supérieure fendue, puis frottée, mouillures claires en fin du texte, petite déchirure au f. 15-16, sans perte, réparations de papier en haut des ff. 74-78 Un…ique édition de cette fantaisie historique du polygraphe à l'imagination débordante Collin de Plancy (1794-1881), alors en pleine période voltairienne et anticléricale. Ici, nous avons affaire à une adaptation du poème satirique Il Fodero, o sia il Jus delle spose degli antichi Signori. Sulla fondazione di Nizza della Paglia nell'Alto Monferrato. Poema satirico giocoso in ottava rima di Veridico Sincer Colombo (Paris, 1788), composé par le Jésuite Giulio Cesare Cordara (1704-1785) et publié de manière posthume (Cf. Backer & Sommervogel II, 1425-63). Si Collin de Plancy n'est pas l'inventeur du grotesque mythe du "droit du seigneur" (Voltaire l'avait précédé dans cette fantaisie), il compta parmi ses plus ardents vulgarisateurs. On entend encore cette fable dans certaines émissions .RELIÉS À LA SUITE : I. [GUILLOBÉ (Madame) :] Joseph Béelt et Séraphine de St.-Prix, ou L'Influence de la religion. Paris, Delaunay, Mongie aîné [Imprimerie de Migneret], 1821, iv pp., 188 pp. Un seul exemplaire au CCF (BnF). Quérard III, 538. Unique édition, très rare, de ce roman épistolaire. II. [TOUSTAIN DE RICHEBOURG (Charles-Gaspard de) :] Précis historique, moral et politique sur la noblesse françoise. Ouvrage où, sans s'étendre sur ses immunités & ses armoiries, on traite de son origine, de son utilité, de ses nuances, de ses possessions, titres, fonctions, services, droits, honneurs, prérogatives, de ses alliances & de ses preuves ; suivi de quelques lettres sur des matières déconomie politique. Amsterdam, Marc-Michel Rey, 1777, v pp., 306 pp., manque le dernier feuillet d'errata. Quérard IX, 528. Saffroy III, 51 155. Unique édition, peu commune.Cachet humide "Michel avoué". - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

Verlag: , Edité par Malines, 1844 1844
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
être lié à, 312 pages, Texte en Francais, 170 x 100 mm, **dammage relieur. . Légendes de la province d'Anvers, Chroniques, traditions et faits remarquables. Tome 1 0 g.
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FrankreichLibrairie de l'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Plon ; coll. "Bibliothèque des Légendes", s.d. (vers 1860) ; in-8, 384 pp., broché, couverture illustrée entièrement chromolithographiée (infimes traces d'usage, petits manques de papier au dos). Ouvrage illustré d'un frontispice et d'une chromolithographie hors-texte. Rousseurs éparses, mais bon exemplaire, tel que paru,… non rogné, non coupé, présenté sous sa spectaculaire couverture illustrée. 1860.
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FrankreichLibrairie de l'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Plon ; coll. "Bibliothèque des Légendes", s.d. (vers 1860) ; in-8, 396 pp., broché, couverture illustrée entièrement chromolithographiée (mors supérieur fendu, petit manque de papier en queue, infimes traces d'usage). Ouvrage illustré d'un frontispice et d'une chromolithographie hors-texte. Rousseurs éparses, mais bon exe…mplaire, tel que paru, non rogné, non coupé, présenté sous sa spectaculaire couverture illustrée. 1860.
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FrankreichLibrairie de l'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Plon ; coll. "Bibliothèque des Légendes", s.d. (vers 1860) ; in-8, 396 pp., broché, couverture illustrée entièrement chromolithographiée (dos fendillé, manque de papier au dos, traces d'usage). Ouvrage illustré d'un frontispice et d'une chromolithographie hors-texte. Rousseurs éparses, mais bon exemplaire, tel que paru, n…on rogné, non coupé, présenté sous sa spectaculaire couverture illustrée. 1860.
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FrankreichLibrairie de l'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Plon ; coll. "Bibliothèque des Légendes", s.d. (vers 1860) ; in-8, 395 pp., broché, couverture illustrée entièrement chromolithographiée (infimes traces d'usage). Ouvrage illustré d'un frontispice et d'une chromolithographie hors-texte. Rousseurs éparses, mais bon exemplaire, tel que paru, non rogné, non coupé, présenté s…ous sa spectaculaire couverture illustrée. 1860.
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FrankreichLibrairie de l'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Plon ; coll. "Bibliothèque des Légendes", s.d. (vers 1860) ; in-8, 396 pp. + 16 pp. de catalogue de la librairie Furne, Jouvet et Cie, broché, couverture illustrée entièrement chromolithographiée (infimes traces d'usage). Ouvrage illustré d'un frontispice et d'une chromolithographie hors-texte. Rousseurs éparses, mais bon… exemplaire, tel que paru, non rogné, non coupé, présenté sous sa spectaculaire couverture illustrée. 1860.
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FrankreichLibrairie de l'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Plon ; coll. "Bibliothèque des Légendes", s.d. (vers 1860) ; in-8, 396 pp. + 16 pp. de catalogue de la librairie Furne, Jouvet et Cie, broché, couverture illustrée entièrement chromolithographiée (infimes traces d'usage, dos partiellement fendu, manque de papier au dos). Ouvrage illustré d'un frontispice et d'une chromoli…thographie hors-texte. Rousseurs éparses, mais bon exemplaire, tel que paru, non rogné, non coupé, présenté sous sa spectaculaire couverture illustrée. 1860.
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, FrankreichLibrairie de l'Amateur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 29,90 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Plon ; coll. "Bibliothèque des Légendes", s.d. (vers 1860) ; in-8, 395 pp., broché, couverture illustrée entièrement chromolithographiée (mors fendus, petit manque de papier au dos, traces d'usage). Ouvrage illustré d'un frontispice et d'une chromolithographie hors-texte. Rousseurs éparses, parfois fortes, mais bon exempl…aire, tel que paru, non rogné, non coupé, présenté sous sa spectaculaire couverture illustrée. 1860.
Verlag: BIZARRE N° IV, avril 1956. In-4, broché, 166 pages, cahier publicitaire in fine. 1956
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Exemplaire défraîchi. [4139].

Verlag: BULLETIN DE LA SOCIETE DE L'HISTOIRE DU PROTESTANTISME FRANÇAIS, tome CXIII année, Paris, janvier-mars 1967. In-8, broché. 1967
Anbieter: Librairie Dhouailly, Paris, , FrankreichLibrairie Dhouailly
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[8665].
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: La Fatrasie, Pontoise, FrankreichLa Fatrasie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 160,00
EUR 52,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple/livre broché. Zustand: Assez bon. Livre [COLLIN DE PLANCY (Jacques-Auguste-Simon), GARINET (Jules)]. Taxes des parties casuelles de la boutique du Pape, rédigées par Jean XXII, et publiées par Léon X, selon lesquelles on absout, argent comptant, les assassins, les parricides, les empoisonneurs, les hérétiques,…les adultères, les incestueux, etc. Avec la fleur des cas de conscience décidés par les Jésuites, un faisceau d'anecdotes y relatives, des commentaires aux taxes, des pièces antidotiques, composés par les Jésuites de Picardie, et le texte latin du tarif, publié par M. Julien de Saint-Acheul. Paris: chez les libraires de théologie (1820). 1 volume in-8 de viii-328 pp., reliure en demi-basane brune, dos lisse, pièce de titre. Édition originalerare. "Cet ouvrage, qui fit un bruit énorme, valut l'excommunication à Garinet ; quant à C. de Plancy, il dut abjurer solennellement, pieds nus et la corde au cou" (Caillet). Dos et coins frottés. Rousseurs. Référence: Caillet, Manuel bibliographique des sciences psychiques, I, 2493 (pour la seconde édition). GARINET, Jules (illustrator). Livre.
Verlag: Bruxelles, au Bureau des Fastes militaires, 1835-1836 1836
Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FrankreichLibrairie Historique F. Teissèdre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 300,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 vol. in-8, avec 30 planches hors texte, dont 5 cartes dépliantes, demi-basane blonde, dos à nerfs ornés de guirlandes, filets et fleurons dorés, pièces de titre et de tomaison noires, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Dos frottés. Unique édition en français (il en existe une traduction en flamand donnée dès 1836 par l…e journaliste Édouard-Amand Neut, 1812-1884). Sur le modèle du Temple de la gloire, ou Fastes militaires des Français de Jubé de La Pérelle, l'ouvrage représente une tentative assez fascinante de créer de toute pièce une mémoire nationale pour un pays récemment émergé (la révolution belge ne date que de 1830-1831) à partir de provinces à l'histoire éclatée, et à ce titre est assez significatif de l'historiographie nationaliste du XIXe siècle. Le procédé a consisté à projeter rétrospectivement une "Belgique" à travers les siècles passés jusqu'à l'origine du terme dans les textes de César ; cela donne lieu à de véritables perles comme le chapitre XXXVI : Rois belges de la Palestine .I. XXI pp., 399 pp., avec 8 planches hors texte (6 scènes lithographiées et 2 cartes dépliantes). - II. 396 pp., 10 pp. [liste des souscripteurs], avec 8 planches hors texte (6 scènes lithographiées et 2 cartes dépliantes). - III. 393 pp., avec 8 planches lithographiées hors texte. - IV. 368 pp., avec 6 planches hors texte, dont 5 lithographies et une carte dépliante.Un seul exemplaire au CCF (Troyes). - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.

Jacquemin le Franc-Macon legendes des societes secretes 1866 [LeatherBound]
Jacques Auguste Simon Collin de Plancy Jacques Albin Simon Collin de Plancy
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,58
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1866 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.… A perfect gift for your loved ones. Pages: 295 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 295.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,58
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1849 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.… A perfect gift for your loved ones. Pages: 227 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 227.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,58
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1853 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.… A perfect gift for your loved ones. Pages: 303 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 303.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,47
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1848 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.… A perfect gift for your loved ones. Pages: 359 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 359.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,47
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1848 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint…. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. Pages: 410 As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 410 Language: French.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,70
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1845 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.… A perfect gift for your loved ones. Pages: 613 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 613.

Dictionnaire feodal ou recherches et anecdotes sur les dimes et les droits feodaux 1822 [LeatherBound]
Jacques Auguste Simon Collin de Plancy Jacques Albin Simon Collin de Plancy
- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,70
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1822 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.… A perfect gift for your loved ones. Pages: 713 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 713.