Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Französisch
Verlag: Association des naturalistes orleanais, 1991
ISBN 10: 2907405047 ISBN 13: 9782907405041
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. French édition - Le livre présente de légères marques de stockage et/ou de lecture sur la couverture et/ou les pourtours mais reste en très bon état d'ensemble. Expédié soigneusement dans un emballage adapté depuis la France. 31x24x1cm. 2004. Album. 108 pages. Fine.
Sprache: Französisch
Verlag: L'Harmattan, 2002
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Théâtre. Essai. 13,5x21,5 cm. 212 p. Broché à couverture souple illustrée. Bon état. Papier légèrement bruni. Rares rousseurs en tranche. in-8°.
Anbieter: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, Frankreich
Revue Trimestrielle, numéro 2, Juin 1995, Tome 17, format 15,5x24cm, bon état. Sommaire : A propos de l'article sur Hammarbya paludosa à la Tourbière de Logné par Lionel Visset, A propos de la répartition de l'hélicide Hygromia cinctella par J.M. Defossez et C. Maurin, Sensilles campaniformes associés au tympan chez un éphippigère Uromenus rugosicollis par Michel J. Faucheux, Le Loup - Essai de bibliographie- par Jacques Baillon, etc.etc.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Zustand: very good. Ancien support de bibliothèque. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Zustand: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.
Verlag: Paris - 1932, 1932
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, Frankreich
Société Entomologique de France, Paris - 1932, in-8 broché, pages 247-339 Très bon état intérieur (non coupé), couverture défraîchie.
EUR 35,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 128 pages. French language. 9.21x6.46x0.31 inches. In Stock.
Actes Sud, 1985. In-8 carré broché, couverture à rabats de 37 pages. Très Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Association des Naturalistes Orléanais, 1990
ISBN 10: 2907405047 ISBN 13: 9782907405041
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Nature Editeur : Association des Naturalistes Orléanais Date de parution : 1990 Description : In-4, 504 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X18627.
Sprache: Französisch
Verlag: Riveneuve, Archimbaud éditeur, 2018
ISBN 10: 2360134892 ISBN 13: 9782360134892
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Sprache: Französisch
Verlag: Edité par l?association des naturalistes orléanais, 1991
ISBN 10: 2907405047 ISBN 13: 9782907405041
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Frankreich
1990, album broché, 504pp avec des nombreuses illustrations in-texte; très bon état.
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Association des Naturalistes Orléanais, Orléans, 1991
Anbieter: Librairie Aubry, Cormeray, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Histoire naturelle, folklore, chasse. 2e édition revue et corrigée. Très bon état. Réf 24264. 21x29,8 cm, 503 pages, broché (1475g).
Verlag: Paris, L'Avant-Scène Théâtre, 1977, grand in-8 broché, texte de la pièce, avec des illustrations photos., 1977
Anbieter: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, Frankreich
BON ETAT.
Verlag: Comédie-Française, 1987
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. RO30360664: 1987. In-4. Broché. Etat passable, Coins frottés, Agrafes rouillées, Intérieur acceptable. 48 pages. 1 à plusieurs colonnes. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Verlag: Bruxelles : La renaissance du livre, 1956. Un volume in-12, broché., 1956
Bel exemplaire. [21485].
Sprache: Französisch
Verlag: Muséum National d'Histoire Naturelle, 2014
ISBN 10: 2856536808 ISBN 13: 9782856536803
Anbieter: ECOSPHERE, Champs sur marne, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Neuf.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30362683: 1998. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 228 pages. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 150 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture souple. Zustand: bon. R150190411: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 37 pages- 1 annotation à l'encre sur la page de garde- couverture contrepliée- 1er plat légèrement tâché. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Sprache: Französisch
Verlag: ASSOCIATION DES NATURALISTES ORLEANAIS, 1991
ISBN 10: 2907405047 ISBN 13: 9782907405041
Couverture souple. Zustand: bon. R320058746: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 509 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc in texte. . . . Classification Dewey : 599-Mammifères.
Verlag: Edité par l association des naturalistes orléanais, 1990
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. S.l., br.; in-4, 503 pp.
Verlag: Armand Colin, 1990 - Collection "Arts chorégraphiques : l'auteur dans l'oeuvre, 1990
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-8 carré, broché, 147 pages, illustrations in et hors-texte en noir (photographies de Tristan Valès). Légèrement usagé. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.