Jacques donvez (35 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (34)
  • Karten (1)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: PANORAMAS, PARIS 1951

    • Softcover

    Anbieter: Rose City Books, Portland, OR, USARose City Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,72

    EUR 4,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Color art over white cover. Secure binding with clean pages, mild cover soil and a small corner tip crease. A tiny price sticker at the front endpaper. About 7 x 4. Text & illustrations. Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall. Book.

  • Verlag: Panoramas 1951

    • Softcover

    Anbieter: West County Books, Sebastopol, CA, USAWest County Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,34

    EUR 4,08 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Good. Bilingual French-English book of color photos of 1940s and 1950s Paris. Tight binding.

    • Softcover

    Anbieter: Library House Internet Sales, Grand Rapids, OH, USALibrary House Internet Sales

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 2,67

    EUR 6,04 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Good. No Jacket. a book on Paris Please note the image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item. Book.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Panoramas 1951

    • Softcover

    Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 0,99

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiert. Zustand: Gut. 28 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen.Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER; ENGLISCHER und DEUTSCHER Sprache. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Union Générale Française, Pari 1970

    2253000078 / 9782253000075

    • Softcover

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,78

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Aceptable. : Aprende español de manera efectiva con 'Méthode 90 Espagnol' de Jacques Donvez. Este libro, publicado por Le Livre de Poche, ofrece un método práctico para dominar el idioma en 90 lecciones y 90 días. Ideal para francófonos que buscan una guía completa y accesible para el autoaprendizaje del español. EAN: 9

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Librairie Générale Française, París 1970

    • Softcover

    Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpanienLlibrenet

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Col. Le Livre de Poche, 2299 La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Idiomes (illustrator).

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Union Générale Française, Pari 1970

    2253000078 / 9782253000075

    • Softcover

    Anbieter: Zoom Books Company, Lynden, WA, USAZoom Books Company

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 27,62

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Verlag: Panoramas, Paris 1951

    • Softcover

    Anbieter: Godley Books, Hyde, , Vereinigtes KönigreichGodley Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,40

    EUR 18,48 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft Cover. Zustand: Very Good. No marks or inscriptions. No creasing to covers or to spine. A very clean copy with bright unmarked boards and no bumping to corners. 64pp. Introduction in English and French. Colour photograhs with dual language captions of Paris around 1951. We do not use stock photos, the picture displayed is o

  • Verlag: Paris, Panoramas. 1951

    • Softcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,00

    EUR 19,50 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Kl.-8°. XVIII, (19) S. Text + 24 (teils doppelseit.) Farbtafeln, farb. illustr. OBrosch. (nur minim. nachgedunkelt). Sonst sehr gutes Exemplar mit OZellophanumschlag. EA.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Paris, Fernand Hazan 1958

    Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 5,00

    EUR 20,60 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    brosch. Zustand: Gut. XVIII, ca. 30 Bl. mit farb. Abb., 18 cm Mit einem französischen, englischen und deutschem Vorwort. Bildbeschreibungen in französisch und englisch. / Lese- und Alterungsspuren. Ausradierter Besitzvermerk. Einband gebräunt und leicht bestoßen. Schnitt etwas fleckig. Insgesamt für sein Alter gutes Exemplar (Ge

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Union Générale Française, Pari 1970

    2253000078 / 9782253000075

    • Softcover

    Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FrankreichLeLivreVert - envoi suivi

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 4,70

    EUR 29,96 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Le livre de poche, Paris 1970

    • Softcover

    Anbieter: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, KanadaClaudine Bouvier

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 8,91

    EUR 31,11 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Très bon. 448 p. Code 679, 2360.

    • Softcover

    Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,05

    EUR 24,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Panoramas. Paris. 1951. XVIII. + 28 farb. Tafeln. (Na.). Kt.-2).

  • Verlag: FERNAND HAZAN 1958

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 16,95

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R240025510: 1958. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 50 pages environ. Nombreuses photos hors texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

  • Verlag: PANORAMAS 1954

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 16,95

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO70123725: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 28 pages. Couverture rempliée. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 53-Guide.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Union Générale Française, Pari 1970

    2253000078 / 9782253000075

    • Softcover

    Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FrankreichLeLivreVert - envoi suivi

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 41,97

    EUR 29,96 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Presses Pocket 1970

    2266023748 / 9782266023740

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R260255649: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 448 pages. Vendu avec 3 cassettes audio. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

  • Verlag: Panoramas 1954

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R320122733: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. XVIII + 28 photographies en couleurs avec légende en regard (légende en français et en anglais). . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

  • Verlag: DUNOD 1961

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO20055442: 1961. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Sans pagination, environ 40 pages. Nombreuses planches d'illustrations bicolores hors-texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

  • Verlag: Panoramas 1956

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO80206304: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XVIII + 28 pages. Nombreuses photographies en couleurs hors texte. Couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

  • Verlag: PANORAMAS 1951

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R200036395: 1951. In-16. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. XVIII pages + 24 planches en couleurs. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

  • Verlag: Dunod 1970

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R100083460: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. IX+272 pages - tâches sur plusieurs pages du livre ne gênant pas la lecture - texte en espagnol et en français. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

  • Verlag: LES LANGUES NEO LATINES N° 148 1959

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO40037205: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Intérieur frais. 16 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Verlag: PANORAMAS 1951

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO80147066: Juin 1951. In-16. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages + de nombreuse planches de photos en couleurs. Texte en anglais, en français et en hollandais. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

  • Verlag: Dunod 1970

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO40091499: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 272 pages. Tampon Spécimen en page de titre. Annotation en tranche de pied. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

  • Verlag: DUNOD 1964

    • Hardcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 30,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture rigide. Zustand: bon. RO20055441: 1964. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.

  • Verlag: Le livre de Poche 1979

    • Softcover

    Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FrankreichLibrairieLaLettre2

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 40,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :448 pp. Collection "pratique - Méthode 90" n° 2299. Édition de 1979. Tranche jaune. Plis de lecture au dos, couverture jaunissante. Soulignements au stylo sur texte. Paraphe sur titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.

  • Verlag: IMP. A. COUESLANT / LES LANGUES NEO LATINES 1956

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO40037207: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 14 pages. Envoi d'auteur sur la 1ere page, sans conséquence sur la lecture. Plats et page de titre manquants. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature

  • Verlag: PANORAMAS 1954

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R200061103: 1954. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 28 pages - Nombreuses illustrations en couleurs hors-texte - Couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.

  • Verlag: PANORAMA 1951

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 45,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO30026832: 1951. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages. Nombreuses photos en couleurs hors texte. Ecritures en page de titre. Livre en français et en anglais. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.