Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Messidor/Editions Sociales, 1988
Anbieter: Domifasol, Charbonnieres, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Etat De Neuf. 140 pp. Format: 15.5x22.5 - 1er plat orné d'un dessin en noir de Steinlen. Illustrations dans et hors-texte. L'histoire de ce célèbre chant révolutionnaire.
Verlag: Messidor et les Editions Sociales, 1988
Anbieter: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Ce livre est consacré à l' histoire de ce célèbre chant révolutionnaire pour son centenaire en 1988. Il a été écrit par Eugène Pottier et mise en musique par Degeyter. Avec Le Temps des Cerises de Jean-Baptiste Clément, ces chansons deviendront les symboles de la Commune de Paris. Préface de Gustave Ansart, Marcellin Berthelot, Alain Bocquet et Georges Valbon. Riche illustration en noir et blanc. Publié par Messidor et les Editions Sociales en 1988, reliure plein tissus rouge de l' Editeur dans un état neuf et ornée d' un dessin en noir de Steinlen, intérieur dans un état neuf, format in 8, 140 pages.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Notre temps Monde". Politique. Géographie. 13,5x23 cm. 275 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. Petits plis. in-8°.
Verlag: Messidor/Editions Sociales, 1988
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 ( 225 X 155 mm ) de 140 pages, pleine toile rouge, couverture ornée d'un dessin en noir de Steinlen. Illustrations dans et hors-texte. Agréable exemplaire en bon état de cette édition de l'histoire de cette très célèbre chanson révolutionnaire écrite par Eugène Pottier et mise en musique par Degeyter. Avec Le Temps des Cerises de Jean-Baptiste Clément, ces chansons deviendront les symboles de la Commune de Paris. Chanson revolution commune.
EUR 21,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 80 pages. French language. 8.46x5.31x0.20 inches. In Stock.
Sprache: Französisch
Verlag: Messidor/Editions sociales, 1988
ISBN 10: 2209060680 ISBN 13: 9782209060689
Anbieter: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, Frankreich
Zustand: good. Envoi rapide et soigné.
Zustand: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Verlag: Messidor/Editions Sociales, Paris, 1988
Anbieter: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Frankreich
Zustand: Très bon état. 140 pages, avec des dessins et reproductions dans et hors-texte ; couverture ornée d'un dessin en noir de Steinlen. in-8 relié, pleine toile rouge éditeur,
Verlag: Messidor/ éditions sociales, 1988
Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, Frankreich
relié. in-8 140 pages illustré de photos, excellent état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.
Anbieter: Au bon livre, La Barre en Ouche, Frankreich
Broché. Zustand: D'occasion - Comme neuf. K 23 A à l'état de neuf !!
Sprache: Französisch
Verlag: Messidor / Editions Sociales, Paris, 1988
Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. In-8 de 140 pp.; cartonné toile rouge ornée à la Bradel de l'éditeur. Riche illustration en noir.
Messidor 1988, in8 toile ornée de l'éditeur, 140 pp., illustrations.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80153242: Août 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 395 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
reliure souple. Zustand: bon état, usage. la résistance populaire dans le Nord-Pas-de-Calais, in-8 285.
Sprache: Französisch
Verlag: Messidor - Editions Sociales, Paris, 1986
ISBN 10: 2209058376 ISBN 13: 9782209058372
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Zustand: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, 285 pages, avec des photographies en noir et blanc. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ) Size: in 8 (25x17,5).
Couverture souple. Zustand: bon. R240141392: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 395 pages - couverture contrepliée - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture souple. Zustand: bon. R240087350: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 395 pages - couverture contrepliée - quelques planches en noir et blanc - illustration en couleurs sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Couverture souple. Zustand: bon. R100052394: 1985. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 155 pages - rousseurs et salissures sur les plats - rousseurs sur les tranches et le dos. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80258098: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 155 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Broché. 1 volume. In-8 177 pp. Couverture blanche. Intérieur très frais. En bon état. Collection dirigée par Paul Otchakovsky-Laurens.EDITION ORIGINALE sur papier d'édition. Enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur à Henri Michaux.
Couverture souple. Zustand: bon. R100059720: 1978. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 177 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300269134: 1988. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages - nombreux facs-similé, photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte et en frontispice. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: Messidor Editions Sociales Non daté, 1988
ISBN 10: 2209060680 ISBN 13: 9782209060689
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20226141: Non daté. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Premier plat illustré en noir. Frontispice illustré. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Sprache: Französisch
Verlag: Messidor - Editions Sociales, 1988
ISBN 10: 2209060680 ISBN 13: 9782209060689
Couverture rigide. Zustand: bon. R320155169: 1988. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 140 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Zustand: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80258242: 1982. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 40 pages. Légère déchirure sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: Messidor / Editions sociales, 1987
Couverture souple. Zustand: bon. RO30303424: 1987. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Papier jauni. 237 pages. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.