Zustand: Bueno. : Esta guía está diseñada para ayudar a las personas con presbicia a tomar decisiones informadas desde los primeros síntomas. Ofrece información de alta calidad gracias a la colaboración de expertos y la participación de destacadas sociedades oftalmológicas. Aborda la evolución de la presbicia y las técnicas para corregirla, incluyendo gafas, lentes de contacto, cirugía refractiva con láser e implantes. A través de preguntas y respuestas esenciales redactadas por especialistas, los lectores aprenderán a formular mejor sus preguntas para elegir, junto con su oftalmólogo, la corrección óptica más adecuada para su caso. EAN: 9782845040724 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Presbytie : Guide à l'usage des patients et de leur entourage Autor: Catherine Albou-Ganem| Florence Malet| Philippe Morizet| Jean-Jacques Saragoussi| Anne-Françoise Vidaman Editorial: Bash Idioma: fr Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Verlag: Verlag C. H. Beck, München, 1996
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 307 S. Size: 600 g. Buch.
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide édition française - légères rousseurs sur la tranche intérieur frais bonne tenue tampon sur la première garde. in8. 1995. Broché. 240 pages. Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave Macmillan, United Kingdom, 1993
ISBN 10: 0312099770 ISBN 13: 9780312099770
Anbieter: Winghale Books, South Kelsey, LINCS, Vereinigtes Königreich
EUR 10,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 253 pages. Small company stamp on title page otherwise a very clean hardback in dust jacket. France and Ec Membership Evaluated.
Sprache: Französisch
Verlag: Bibliothèque Albin Michel, Paris, 1995
ISBN 10: 2226078916 ISBN 13: 9782226078919
Couverture souple illustrée. Zustand: Neuf. Broché, 233 p. Collection Histoire. Exemplaire à l'état neuf (C134) Size: 14,5 x 22,5. Livre.
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. French édition. Le livre qui n'a jamais été lu présente de petites marques de stockage sur la couverture et/ou les pourtours mais reste en très bon état d'ensemble. Expédition soignée depuis la France. 18x12x1cm. 2008. Broché. 224 pages. Chaque maison cache un secret les murs ont des oreilles mais la bouche cousue. Il faut poser longtemps la joue contre leur sein comme un docteur fiévreux pour les entendre respirer. A Dun-le-Palestel dans la Creuse la maison de famille du narrateur en a si gros sur le c?ur et tant à dire qu'on va la confesser pièce après pièce l'écouter se raconter souvenirs dérangés vérités arrangées les choses et les gens tels qu'ils furent les échos et les ombres qu'il en reste. Elle finira bien par lâcher cequ'elle sait. Elle sait l'histoire d'un père qui lui avait choisi de se taire. Fine.
Sprache: Französisch
Verlag: Seuil, 1973
Anbieter: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, Kanada
Couverture souple. Zustand: Très bon. 002696. PC22-1. Texte francais, text in french. Legere decoloration du dos et debut jaunissement.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3406405177 ISBN 13: 9783406405174
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3406405177 ISBN 13: 9783406405174
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Pinter Publishers and St Martin;s Press, London and New York, 1993
ISBN 10: 0861871073 ISBN 13: 9780861871070
Anbieter: Webbooks, Wigtown, Wigtown, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard Cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. From an academic library with the usual stamps and labels. Apart from the library evidence a clean copy. A00019845.
Sprache: Englisch
Verlag: Pinter Publishers & St. Martin's Press, London & New York, 1993
ISBN 10: 0861871073 ISBN 13: 9780861871070
Anbieter: Bookcase, Carlisle, Vereinigtes Königreich
EUR 23,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHard. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Some light wear, some minor marking to closed edges, large previous owner inscriptions to ffep, else clean and tight. Size: 8vo.
Sprache: Französisch
Verlag: Ambassade de France New York, 1976
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Histoire. 2 p. de texte & 22 planches. Un beau porte-folio illustré édité par l'Ambassade de France à Washington à l'occasion du bicentenaire de la Révolution américaine. Avec 22 planches illustrées au recto de portraits, tableaux, et au verso de fac-similés de lettres, documents manuscrits. Une belle iconographie illustrant la participation française à la Révolution américaine ! Avec deux pages de texte en anglais par Jacques Kosciusko-Morizet. Jacques Kosciusko-Morizet, né Kosciusko, est un résistant, professeur d'université et homme politique français 31 janvier 1913 - 15 mai 1994. Nommé ministre plénipotentiaire hors classe en 1968, il est directeur des affaires techniques et culturelles au secrétariat d'État à la Coopération entre février et décembre 1968, représentant permanent de la France au Conseil de l'Atlantique Nord de 1968 à 1970, représentant permanent de la France aux Nations unies à New York entre 1970 et 1972, enfin ambassadeur de France aux États-Unis de 1972 à 1977. Élevé à la dignité d'ambassadeur de France en 1977, il est admis à la retraite du corps diplomatique l'année suivante. Il est le père de François Kosciusko-Morizet, maire de Sèvres, et le grand-père de Nathalie Kosciusko-Morizet, ministre des gouvernements Fillon, et de Pierre Kosciusko-Morizet, cofondateur de Priceminister (Wikipédia). 27x34 cm. 24 p. En feuilles sous un porte-folio papier. Bon état. Intérieur en bon état. Porte-folio frotté un peu taché. in-folio.
Erscheinungsdatum: 1995
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
1995 / 233 pages. Broché. Editions Albin Michel. Français très bon état.
Verlag: Seuil, Paris, 1973
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Reliure toile d'amateur étiquette au dos Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Beck, München., 1996
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Lwd., 307 S., sehr gut erhalten.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80214425: 08-1995. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 233 pages. . . . Classification Dewey : 940-Histoire générale de l'Europe.
Verlag: Seuil, 1973
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, broché, couverture illustr; in-8, 190 pp.
Zustand: very good. Broché bon état. Nom au stylo en page de garde . 1973.189 pages . PHOTOS SUR DEMANDE.
Couverture souple. Zustand: bon. R160066003: 1973. In-12. Broché. Etat passable, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 189 pages; couverture frottée, pliée; dos très frotté. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.
Couverture souple. Zustand: bon. R160066002: 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur frais. 189 pages; couverture frottée. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 106,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 162,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Couverture souple. Zustand: bon. R160185946: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 189 Pages. . . . Classification Dewey : 366.5-Sociétés secrètes.
Couverture souple. Zustand: bon. R300260538: 1973. in-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Seuil, 1973, in 8, broché, 186 pp. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 22,00 x 15,00 x 3,00 Gebundene Ausgabe SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof. nein.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 301,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck, München, 1996
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
307 S., Oln. mit Su., geringe Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Beck, München, 1996
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
307 S., Oln. mit Su., geringe Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.
Couverture rigide. Zustand: bon. R320179887: 1996. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 307 pages - ouvrage en allemand - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: du Seuil, Paris, 1973
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Österreich
original kartoniert, 8°, 186 Seiten, pages, guter Zustand, bon etat ISBN: 20-002196X fr 300 Buch.