Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Espasa-Calpe, colección Austral, nº 87, Buenos Aires, 1949
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spanien
Blanda. Zustand: Buen estado. Traducción del Duque de Maqueda. Cubierta oscurecida. Estrías en el lomo. Interior tostado.
Verlag: Jean Susse, 1946
Anbieter: Le Temps Retrouvé, FIGEAC, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Édition illustrée. L' auteur Jacques Soubrier (1909 à 1965) fut un explorateur, et écrivain français. Riche iconographie en noir et blanc Couverture de Chas Boré. Publié par Jean Susse dans sa Collection voyages et aventures en 1946, broché avec une couverture souple dans un état moyen , intérieur en bon état , format 21,5x16x3 cm , 252 pages.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris. J. Susse. 1945. In-8. Br. Nombreuses photographies en N&B, H.T. 253 p.Bon état intérieur malgré qlques pages détachées. Couv. légèrement déchirée.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Paris, J. Susse, 1945. Coll. "Voyages et Aventures". In-8 broché, couverture ill., 253 p. Planches h.-t. en noir. Carte en dépliant in fine. Très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: J. SUSSE
Anbieter: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. CHAS BORE (illustrator). R2. Illustré de 50 héliographies d'après les clichés de l'auteur. Avec une carte dépliante. Livre en très bon état pour son âge. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Verlag: Espasa-Calpe Buenos Aires 1949, 1949
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spanien
226 p 18 cm Colección Austral. Nº867. Encuadernación editorial en cartoné con sobrecubierta en papel. Estado de conservación: Bien.
Verlag: Editions J. Susse. 1945., 1945
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Illustré de 50 héliographies d'après les clichés de l'auteur. Couverture de Chas Boré. Voyages et aventures. Broché. 186 pages.
Anbieter: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, Spanien
Traducción del Duque de Maqueda. Edit. Espasa-Calpe de Argentina, Colección Austral, Buenos Aires, 1949, rústica, sin sobrecubierta, en 8º, 226 p., 163 g., cubierta con sombras de paso del tiempo y apariencia del amarillo de los años en las hojas, encuadernación muy sólida aún. Buen estado. Viajes.
Verlag: 1939., 1939
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Article (2 pages, 4 photos,1 carte) paru dans la revue l'Illustration. Numéro complet. 28x38cm.
Verlag: Edit. J. Susse, Paris,, 1944
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Piccolo strappo alla cerniera interna. / Paris, Edit. J. Susse cm.16x22, pp.185, 50 fotografie bianco e nero fuori testo. brossura, copertina figurata a colori, sopraccoperta in carta velina. Collana Voyages et Aventures. Testo in francese. Prefaz.di André Demaison. Copertina di Chas Boré.
Sprache: Französisch
Verlag: J. Susse, Paris, 1944
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 3 preliminary leaves, [9]-185 pages, 2 leaves plates, group portrait, folded map : 22 cm. rebound in cloth.
Verlag: Editions J. Susse. 1944., 1944
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Photos de l'auteur. 1 carte. Préface d'André Demaison. Broché. 187 pages. Rousseurs. Dos factice.
Verlag: Editions J. Susse. 1946., 1946
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Photographies hors-texte. Voyages et aventures. Broché. 253 pages.
Verlag: Espasa-Calpe, Buenos Aires, 1949
Anbieter: Librería Raíces, Alicante, Spanien
Erstausgabe
Rústica con sobrecubierta. Zustand: Normal. Primera edición en Austral, nº 0867/ Traducción dell Duque de Maqueda/ R Size: 11x18. Libro.
Verlag: J. Susse,, Paris,, 1945
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, Broché., 252 pages. Photographies NB hors-texte, carte in fine. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Espasa-Calpe, 1949
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. 2ª Edición. Librería Aves Del Paraíso Descripción del libro: -Título: Monjes Y Bandidos. Desde El Adriático Hasta Las Fronteras Iranianas -Autor: Jacques Soubrier -Editorial: Espasa-Calpe -Lugar y Año: Buenos Aires 1949 -Encuadernación: Rustica con Sobrecubierta -Páginas: 226 -Estado General: Muy Bueno -Traducción: Duque De Maqueda -Medidas: 18x11,5cm -Peso: 170grs -Idioma: Español -Detalles: Fatiga y desgaste en la sobrecubierta ( ver fotos ). Colección Austral N°867. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Verlag: Susse, 1945
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
In-8 broché de 253 pages sous couverture illustrée en couleurs. Planches photographiques et une carte dépliante hors-texte.
Sprache: Französisch
Verlag: Société d'éditions géographiques et touristiques, Paris, 1959
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en bon état. Collection "Connaissance du Monde", 134 pages, photographies noir et blanc et couleurs.
Verlag: Éditions de Montsouris, 1942
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Fine. 1942. 96 pages. Fine.
Verlag: Editions J. Susse. Collection Voyages et Aventures, sd,, Paris,
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-8, pleine toile noire, titre à l'or, 185p. Photograpphies NB h.-t. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: connaissance du monde, 1959
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide livre en bon état bonne tenue intérieur propre mouillure sur la jaquette. in8. 1959. Broché. Good.
Verlag: Álbum, Letras y Artes, S.L., 1989
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa blanda. Zustand: Bien. Arte. Bellas Artes. Deportes.(7) Álbum, Letras y Artes, S.L. Madrid. 1989. 27 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3580804=) HI21.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. M210216. ESPASA CALPE - 231pp Amarilleamiento. Desde el Adriático hasta las fronteras Iranianas. CA.
Verlag: Austral, nº 867,, 1949
Bs.As. 18x12. Con sobrecub. deslucida. 226 pgs. Libro.
Verlag: SUSSE, 1944
Anbieter: les routes du globe, PARIS, Frankreich
broché. Zustand: très bon. Reprise dans la collection "Voyages et aventures " avec une couverture illustrée par Chas Boré d?un ouvrage paru en 1936 et qui portait alors comme sous-titre "À travers le Soudan et le Libéria". L?auteur avait été vice-président de la Société des explorateurs français. 185 p, une carte repliée Cet ouvrage est disponible à la librairie. Merci de me contacter avant de vous déplacer 06 51 13 88 91. This book is available at the antiquarian bookstore.
Broché. Zustand: Satisfaisant. préface dAndré DEMAISON. Éditions J. Susse, 1944. Broché 185 pages grand in-8°, photos hors-texte, carte dépliante. Envoi pleine page. Un peu jauni, petits dégâts.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. Éditions J. Susse 1945. Broché 252 pages grand in-8°, photos hors-texte en noir, carte dépliante. Plats un peu passés.
Verlag: DE MONTSOURIS NON DATE
Couverture souple. Zustand: bon. RO20270091: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de pied, Quelques rousseurs. Envrion 95 Pages - Nombreuses illustrations noir/blanc, dans le texte + frontispice. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80057587: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, 1er plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 185 pages. Nombreuses planches de photos en noir et blanc, hors-texte. Carte dépliante en noir et blanc, en fin d'ouvrage. Charnières et dos fendus. 1erplat de couverture détaché. Quelques accrocs en marges. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Erscheinungsdatum: 1946
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
Chas Boré (illustrator). PARIS, J. Susse (collection voyages et aventures) - 1946 - In-8, 22 x 16 cm - Broché - Illustré de photographies , 1 carte HT dépliante in-fine - 196 pages - Très Bon exemplaire - Réf. 49708 Livres.