Jaime pons (65 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ally Press Center, St. Paul, MN, USAAlly Press Center
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 4,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 77 pages. 5.5 X 8.5 inches. Arranged by Jaime Pons; translated from the Spanish. Book and unclipped DJ in VG condition. Small spotting to DJ.

Sprache: Spanisch
Verlag: Graficas Aragon 1979
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 2. edición. 93 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In SPANISCHER Sprache. Sprache: Spanisch Gewicht in Gramm: 145.

Auxiliar Informático. Mantenimiento de Sistemas y Componentes Informáticos
Roberto Fuentes Astorga, Oscar Pérez Alonso, Jaime Pons Bailly-Bailliere, Jesús Carretero Pérez
- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Auxiliar Informático. Mantenimiento de Sistemas y Componentes Informáticos', es una guía práctica para el mantenimiento de sistemas informáticos. Cubre los aspectos del módulo formativo profesional Mantenimiento de sistemas y componentes informáticos, que forma parte del Programa de C…ualificación Profesional Inicial de Auxiliar Informático (PCPI Auxiliar Informático). Ideal para aquellos que buscan aprender a realizar operaciones auxiliares de mantenimiento de sistemas y componentes informáticos, el libro ofrece descripciones sencillas, imágenes, gráficos, actividades prácticas y evaluaciones. EAN: 9788492812141 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Auxiliar Informático. Mantenimiento de Sistemas y Componentes Informáticos Autor: Roberto Fuentes Astorga| Oscar Pérez Alonso| Jaime Pons Bailly-Bailliere| Jesús Carretero Pérez Editorial: Garceta Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,58
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,46
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: Sucesores de Rivadeyra, Madrid 1923
- Hardcover
Anbieter: Pepe Store Books, Madrid, M, SpanienPepe Store Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Prólogo del doctor Goyanes. 160 grabados.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,07
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpanienKALAMO BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,40
EUR 17,86 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,81
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpanienLibroUsado | TikBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Sin Sobrecubierta. L701. Labor - 319 - 589pp (B) No tiene sobrecubierta. Ligeramente amarillento por el paso del tiempo. Ro.

- Hardcover
Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpanienLibroUsado | TikBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Sin Sobrecubierta. L701. Labor - 599 - 1083pp (B) No tiene sobrecubierta. Ligeramente amarillento por el paso del tiempo. Ro.

Wearable Robotics: Challenges and Trends. Proceedings of the 2nd International Symposium on Wearable Robotics, WeRob2016, October 18-21, 2016, Segovia, Spain.
Gonzalez-Vargas, José; Ibáñez, Jaime; Contreras-Vidal, Jose L.; van der Kooij, Herman; Pons, Jose Luis (Eds.)
Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Springer International Publishing; : Springer. 2017
Serie: Biosystems & Biorobotics, Buch 16 von 29. Buch 16 von 29 - Biosystems & Biorobotics
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xii, 449 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Biosystems & Biorobotics ; 16. Sprache: Englisch.
Verlag: Editorial Rafael Casulleras, Barcelona 1947
- Hardcover
Anbieter: Cartivana, Madrid, M, SpanienCartivana
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tela editorial. Zustand: Good. Editorial Rafael Casulleras, 1947. Barcelona. 314 págs. + Mapa a color de Palestina en tiempo de Jesucristo. 10x15,5 cm. Encuadernación en tela negra estampada en seco, con el lomo con titulo dorado. Cantos tintados en rojo. Guardas decoradas.EJEMPLAR IMPECABLE. Numerosas notas a pié de página expl…icando interesantes datos de los Salmos. Encuadernación en tela negra estampada en seco.

Sprache: Spanisch
Verlag: Instituto Nacional de Reforma y Desarrollo Agrario 1980
- Softcover
Anbieter: Librería Smile Books., Badalona, B, SpanienLibrería Smile Books.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,58
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: En Buen Estado. 93 p. 0x0x0 - 0 g. Referencia: S5617. Descuento Extra -5%.

Historia y Vida, Año 1990, nº 270:: De la criada a la empleada de hogar; Supersticiones de los mineros a través de los tiempos; Origen de los modernos cascos de trinchera (1914-1918); Tras las huellas de Moisés; El cólera de 1885 en Francia y en España visto por la prensa parisina; La historia imaginada Becket; La batalla de la risa; Mito e historia en Borges y Mújica Lainez; La clientela de Cneo Pompeyo Magno en Hispania; William James; Entrevista con la ilustre onubense que fue reina de Portugal; El teatro de Barcelona bajo la dominación napoleónica
Felicitas Corbella Fockt; Joan García Font; Vicente Navarro; Vicente Ruvira Ballester; Jaime Martínez Parrilla; Alí Bernat Pons; Mariano Fontrodona; Carlos García Brusco; Luis Amela Valverde; Josep Virgili Ibarz Serrat; Antonio José Martínez Navarro; María Teresa Suero Roca
Verlag: Prisma. 1990
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,86
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 1990. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3408687=) HD12.

Historia y Vida, Año 1991, nº 277:: El fin del imperio Hitita; Las esculturas de Gregorio Fernández; Berlioz: crítico musical; Mahón en tiempos del gobernador Kane; El teatro barcelonés durante el Trienio Liberal (1820-1823); El té, reflejo de la sociedad británica; La historia imaginada: Revolución; Iñigo de Layola en la Cova de Manresa; Fragmentos de vida cotidiana en México: Historia de una vecindad; La vida y la obra de Antonio Gramsci (1891-1937); El fin de la guerra de España: Un episodio histórico poco conocido; Manuel Rogelio Tristany, un catalán benemérito de la cultura rioplatense; Un espía excepcional: Hans T. Schmidt
Sergi Vich Sáez; Angel Comalada Negre; Domingo A. Martínez; Jaime Olives Renom; María Teresa Suero Roca; Mary E. Farrell; Alí Bernat Pons; Ramon Carreté; María Percaz; J. Gutiérrez Alvarez; Miguel A. Marín; Miguel Angel de Marco; Domingo Pastor Petit
Verlag: Prisma. 1991
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,86
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 1991. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3408680=) HD12.

Verlag: Librería Casulleras, 1935, Barcelona. 1935
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,20
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
20x14. Encuadernación editorial. 371 pgs. Papel ligeramente amarillento. 642258.

Historia y Vida, Año 1990, nº 270:: De la criada a la empleada de hogar; Supersticiones de los mineros a través de los tiempos; Origen de los modernos cascos de trinchera (1914-1918); Tras las huellas de Moisés; El cólera de 1885 en Francia y en España visto por la prensa parisina; La historia imaginada Becket; La batalla de la risa; Mito e historia en Borges y Mújica Lainez; La clientela de Cneo Pompeyo Magno en Hispania; William James; Entrevista con la ilustre onubense que fue reina de Portugal; El teatro de Barcelona bajo la dominación napoleónica
Felicitas Corbella Fockt; Joan García Font; Vicente Navarro; Vicente Ruvira Ballester; Jaime Martínez Parrilla; Alí Bernat Pons; Mariano Fontrodona; Carlos García Brusco; Luis Amela Valverde; Josep Virgili Ibarz Serrat; Antonio José Martínez Navarro; María Teresa Suero Roca
Verlag: Gaceta Ilustrada. 1990
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,66
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Historia. Revistas Gaceta Ilustrada. Barcelona. 1990. 24 cm. 130 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Cubierta deslucida. (=2091743=) MR01.

- Hardcover
Anbieter: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpanienLibroUsado | TikBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Sin Sobrecubierta. L701. Labor - 316pp (B) No tiene sobrecubierta. Ligeramente amarillento por el paso del tiempo. Ro.

Historia y Vida, Año 1993, nº 304:: Las pinturas neolíticas de Tassili, en el Sáhara; La peste negra de 1457 en Riaza (Segovia); Los prodigiosos panoramas militares; Los viajes europeos de Thomas Jefferson; Se llamaba solamente Ramón; Mito e historia del hombre-lobo; Narcís Feliu de la Penya; El fin de Sodoma y Gomorra; El Tour de Francia, en tre la historia y la anécdota; Los casinos y la sociedad burguesa; La acupuntura; Rotary International y los rotarios de España; El convenio franco-mexicano de 23 de agosto de 1940 sobre los republicanos españoles refugiados en Francia; La música en la antigua Grecia
Héctor Sainz Ollero; Fernando Castillo Cáceres; Vicente Navarro; Joaquín Oltra Pons, Helena Puigdomènech Forcada; José Carol; Fausto Sánchez-Cascado Blanco; Jaime Olives Renom; Juan Aroca Sánchez; Jesús Castillón Zazurca; Pere Solà i Gussinyer; J. M. Calbet Camarasa; Josep Maria Mas Casals; Miguel A. Marín; Domènec González de la Rubia
Verlag: Prisma. 1993
- Softcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,90
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa blanda. Zustand: Bien. Historia.(93) Prisma. Barcelona. 1993. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Cubierta deslucida. (=3592431=) HL62.

Verlag: Luis Gili, Editor 1924
- Hardcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. Barcelona 1924. Luis Gili, Editor. Librería Católica Internacional. 216 pp. 20x13. Cartoné lomo tela. Cubiertas deslucidas. Cantos rozados.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,72
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book provides a detailed geographical overview of Uruguay, detailing its physical aspects and politico-administrative divisions. The author draws upon literary and historic sources to trace the evolution of the country's landscape and the settlement patterns that have shaped its mod…ern borders. The dictionary section lists the geographic features of the country in alphabetical order, detailing their dimensions, origins, relationships to other bodies of water and landforms, and their place within the country's history. The author's meticulous research and comprehensive approach make this book a valuable resource for scholars, geographers, and anyone interested in the rich physical and historical tapestry of Uruguay. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

Verlag: Rafael Casulleras. 1928
- Hardcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,02
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa dura. Zustand: Bien. biografias Rafael Casulleras. Barcelona. 1928. 21 cm. 473 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Cubierta deslucida. (=3249647=) LI121.

Sprache: Spanisch
Verlag: Sucesores de Rivadeneyra, Madrid 1923
- Hardcover
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpanienLibrería Antonio Azorín
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 17,50
EUR 57,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Encuadernación de tapa dura, en plena tela. Dimensiones: 25x17 - 160 pp. Ilustrado.
Sprache: Spanisch
- Softcover
Anbieter: RAMÓN PIGNATELLI, Zaragoza, Z, SpanienRAMÓN PIGNATELLI
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,20
EUR 27,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien.
- Softcover
Anbieter: Librería La Candela, Murcia, MU, SpanienLibrería La Candela
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
.- Madrid. 1971. Ministerio de Agricultura. 4º menor. 69 p. Fotografías. Rústica editorial. . Agricultura, . . .
- Softcover
Anbieter: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpanienLibroUsado GRAN VÍA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 36,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. G03816 - 93pp Rústica con ilustraciones en la cubierta e interior. PA.
Sprache: Spanisch
Verlag: Rafael Casulleras, Barcelona 1947
- Hardcover
Anbieter: Perolibros S.L., Madrid, M, SpanienPerolibros S.L.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,00
EUR 70,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Símil piel. Zustand: Aceptable. 4ª ed. CXXXVI, 815, 314, 228 p., [1] h. de mapa color. -- Cada obra con port. propia. -- El Nuevo Salterio / versión española por el R.P. Jaime Pons, S.J. ; revisada y anotada por el R.P. José Sola, S.J. -- De la Imitación de Cristo y menosprecio del mundo / Ven. Tomás de Kempis ; traducciones de…los P.P. Fr. Luis de Granada, O.P., Fray Juan E. Nieremberg, S.J. refundidas en una por el R.P. Jaime Pons, S.J. -- Nombres de anteriores dueños en h. de guarda.
Verlag: IMPRENTA DE LA ODONTOLOGÍA, MADRID 1931
- Hardcover
Anbieter: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, SpanienLIBRERÍA COCHERAS-COLISEO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,29
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paginas: 203,00 Idioma: ESPAÑOL.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2018
Serie: Biosystems & Biorobotics, Buch 16 von 29. Buch 16 von 29 - Biosystems & Biorobotics
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,46
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.