Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2015. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 2015. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Hannover : Niedersächs. Sozialministerium, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Broschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 154 Deutsch 420g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Verlag Antje Kunstmann GmbH,, 2015
ISBN 10: 3956140281 ISBN 13: 9783956140280
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 316 Seiten, Schutzumschlag und Einband mit leichten Gebrauchsspuren, auf dem Titel signiert, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstmann, A; 1. Edition (4. März 2015), 2015
ISBN 10: 3956140281 ISBN 13: 9783956140280
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 36,45
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstmann Antje GmbH 2015-03-04, 2015
ISBN 10: 3956140281 ISBN 13: 9783956140280
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 18,23
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 21,19
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kunstmann, München, 2015, 316 Seiten, mit einer Abbildung, Pappband mit Schutzumschlag (Name auf Vorsatz)---- gutes Exemplar - 520 Gramm.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Zustand: Gut. Auflage: 1. 320 Seiten Schutzumschlag, Einband und Kanten minimal berieben und bestoßen, private Signatur auf der ersten Seite, sonst gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Hamburg), Ellert & Richter,, 2012
ISBN 10: 3831904669 ISBN 13: 9783831904662
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
(Hamburg), Ellert & Richter, (2012). 184 S. Mit Faks. u. zahlr. tls. farb. Abb. (= Hamburger Köpfe). 21,5 cm. OLn. mit illustr. SU u. farb. illustr. Vors. Salomon Heine (1767-1844), jüdischer Bankier in Hamburg, Onkel des Dichters Heinrich Heine. - Mit Zeittafel, Zitatnachweisen, Auswahl-Bibliographie u. Nachwort von Helmut Schmidt. - Gut und sauber.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 36,35
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Verlag Antje Kunstmann [2015]., 2015
ISBN 10: 3956140281 ISBN 13: 9783956140280
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Erstausgabe
Pb. Zustand: Wie neu. [1. Aufl.]. 320 Seiten : Illustrationen ; 22 cm neuwertiger Zustand, original eingeschweißt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556.
120 Seiten Sehr guter Zustand, kaum Gebrauchsspuren T 8580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117 15,0 x 10,2 x 1,2 cm, Gebundene Ausgabe.
Verlag: Wolfgang Höker, 1988
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 113 Seiten. ohne SU, Einband leicht verfärbt.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 184 Seiten. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen im Text. Verlagsinformation: "Der Weg der Heines ist prototypisch für eine Migration deutscher Juden nach Norden, der Hamburg Unschätzbares verdankt. Salomon Heine war nicht nur der bedeutende Bankier, die erste christlich-jüdische Integrationsfigur und der großzügige Mäzen einer Stadtrepublik, die ihm das Bürgerrecht zeitlebens vorenthielt. Ach hätte Heinrich Heine ohne diesen Onkel nie der große europäische Dichter werden können, den eine innige Hassliebe an das "Stiefvaterländchen" Hamburg hat. In diesem Band kommt zum ersten Mal zusammen, was zusammengehört: Der Hintergrund von Bankier und Dichter und das Schicksal einer bemerkenswerten Familie zwischen Hofdienst, Hansestadt und Hochadel." -- Aus der Bibliothek des bekannten Hamburger Literaturförderers, Herausgebers und Juristen Joachim Kersten (1946-2023) mit dessen handschriftlichem Besitzeintrag und Datumsvermerk in Bleistift auf Vortitelblatt. - Schnitte und Seitenränder etwas vergilbt. - Zahlreiche Anstreichungen und Randmarkierungen, -bemerkungen in Bleistift auf den ersten 18 Seiten. - Insgesamt gut erhaltenes Arbeitsexemplar der fest gebundenen Originalausgabe. ISBN: 9783831904662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit illustriertem Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Auflage: 1. 320 Seiten, in sehr gutem Zustand, GE-5737 9783956140280 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556 14,6 x 3,2 x 21,7 cm, Gebundene Ausgabe.
Zustand: New. Fanatismus bis zur letzten Stunde war nicht nur Maennerwahn. Das Schicksal der Clara S. zeigt, wie auch manche Volksgenossin ihrem Fuehrer aus Ueberzeugung treu geblieben ist.Stettin, Fruehjahr 1945. Krieg und Euphorie, Liebe und Tod: Clara S. gehoert zu d.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Regionalgeschichte, Bielefeld, 1998
ISBN 10: 3895341665 ISBN 13: 9783895341663
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Good. Jan Peter Wiborg: Bokeloh: Ein Dorf im Strukturwandel (Wunstorfer Beiträge Band 2). Verlag für Regionalgeschichte, Bielefeld 1998. Gebunden, 144 Seiten mit sw-Abbildungen, guter Zustand.
Original-Pappband. Zustand: Sehr gut. 8 Original-Pappband de 320 pp. Schutzumschlag: m. Oumschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellert & Richter Verlag GmbH, 2012
ISBN 10: 3831904669 ISBN 13: 9783831904662
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Salomon Heine | Hamburger Köpfe | Susanne/Wiborg, Jan Peter Wiborg | Buch | 184 S. | Deutsch | 2012 | Ellert & Richter Verlag GmbH | EAN 9783831904662 | Verantwortliche Person für die EU: Ellert & Richter Verlag GmbH, Borselstr. 16c, 22765 Hamburg, info[at]ellert-richter[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunstmann, A; 1. Edition (4. März 2015), 2015
ISBN 10: 3956140281 ISBN 13: 9783956140280
Anbieter: Rarewaves.com UK, London, Vereinigtes Königreich
EUR 23,55
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: New.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld: Verlage für Regionalgeschichte, 2002
ISBN 10: 3895344540 ISBN 13: 9783895344541
Anbieter: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 143 S., zahlr. schw./w. Abbild., 24,5 cm x 17 cm. farb. ill. OPpbd o. SU, sehr guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Verlag für Regionalgeschichte, 1998
ISBN 10: 3895341665 ISBN 13: 9783895341663
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Beiträge zur Geschichte der Stadt Wunstorf Band 2., 8°, 144 Seiten mit einigen Abb., illustr. OPbd. - sehr guter Zustand - 1998. b69670 ISBN: 3895341665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover : Niedersächs. Sozialministerium, 1989
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
brosch. Zustand: Gut. 121 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 23 x 25 cm Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. AT1258/FL1026 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.