Jan rezac (49 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ultramarine Books, Brooklyn, NY, USAUltramarine Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,72
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Praha: Artfoto, 1999. not paginated. Numerous b&w photos of Prague: Praha Destem Omyta, chvala cernobile fotografie ( Rain-Washed Prague, in praise of black-and-white photography. Text in Czech, English, German, French. Short gift inscription on the front fly, otherwise olean throughout, tight bind…ing. Pictorial Wrapper (softcover). Very Good. Square 8vo. Language: ENG.

- Softcover
Anbieter: Dave Wilhelm Books, Evanston, IL, USADave Wilhelm Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,39
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Photos of Prague. Text and captions in four languages, including English. Solid VG softcover.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes KönigreichThe Guru Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,37
EUR 13,90 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. FAST Despatch by First Class Royal Mail.

Sprache: Tschechisch
Verlag: Obrazovych Publikaci 1985
- Hardcover
Anbieter: Stephen Peterson, Bookseller, Eden Prairie, MN, USAStephen Peterson, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,04
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Very Good, unmarked book with slightly bumped bottom corner on front board, in slightly yellowed and lightly soiled DJ that is protected by plastic cover. Paul, Alexander; Dolezal, Ivan; Reich, Jan; & Karasek, Oldrich (illustrator).
Verlag: CTK-Pressfoto 1985
- Hardcover
Anbieter: MyLibraryMarket, Waynesville, OH, USAMyLibraryMarket
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,32
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. ***Please Read*** No marks on text - My shelf location - gk-1-b*.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Odeon 1967
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,88
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen. Jadro publikace, jak uz naznacuje nazev edice, predstavuje vyber z humoristickych kreseb znameho a popularniho francouzskeho umelce. V uvodu k teto casti je otis…ten projev E. Ionesca, kterym zahajoval Henryho vystavu v Heidelbergu v r. 1962. Charakterizuje tu umelcuv zivotni i umeleckypostoj jako stretnuti humanisty s tzv. moderni civilizaci. V omezenem rozsahu jsou otisteny i ukazky textu a ostatnich vytvarnych projevu M. Henryho, ktere dokresluji spolu s uvodnim slovem portret vsestranneho umelce, dlouholeteho clena Bretonovy surrealisticke skupiny. Il., fot. a texty M. Henry; texty z franc. rukopisu prel. Tamara Sykorova ; uvod napsal Jan Rezac.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Odeon 1967
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,58
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich. Jadro publikace, jak uz naznacuje nazev edice, predstavuje vyber z humoristickych kreseb znameho a popularniho francouzskeho umelce. V uvodu k teto casti je ot…isten projev E. Ionesca, kterym zahajoval Henryho vystavu v Heidelbergu v r. 1962. Charakterizuje tu umelcuv zivotni i umeleckypostoj jako stretnuti humanisty s tzv. moderni civilizaci. V omezenem rozsahu jsou otisteny i ukazky textu a ostatnich vytvarnych projevu M. Henryho, ktere dokresluji spolu s uvodnim slovem portret vsestranneho umelce, dlouholeteho clena Bretonovy surrealisticke skupiny. Il., fot. a texty M. Henry; texty z franc. rukopisu prel. Tamara Sykorova ; uvod napsal Jan Rezac.

Josef Sudek: Portraits
Fárová, Anna; Photographs By Josef Sudek; Interview By Jan Rezac And Radim Kopac
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USAArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 46,73
EUR 6,94 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. Black Cloth Lettered In Silver. First Printing. Fine In Fine Dust Jacket.
Weitere BilderVerlag: Praha: Artia 1962 1962
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBrosch. mit Vorder- und Rückentitel und Deckelbild, 41 Textseiten + 60 SW-Fotos, 12° (15,5 x 17 cm), Rücken leicht berieben, Deckelecke geknickt, Vorsatz gebräunt, sonst innen guter Zustand. Book Language/s: German, English, French.
Weitere BilderVerlag: Bratislava: Tatran, 1969 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Atlantic Bookshop, Brooklyn, NY, USAAtlantic Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,72
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. 1st Edition. 4to, cloth, dust jacket, 125-[127]pp., ills. A collection of drawings and photographs by Eastern European artists of the time. A VG book in a Fair jacket: light soiling to the boards, a previous owner's name to the front pastedown; binding is solid; i…mages are clean and presentable; the jacket is rubbed and scratched with loss (though still presentable, after a fashion). Extra postage may be asked.

Verlag: CTK - Presfoto 1985
- Hardcover
Anbieter: Book Haven, Wellington, WLG, NeuseelandBook Haven
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,99
EUR 32,94 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Good. Photographs of Prague with text in Czech, Russian, German, English, French. DJ; Heavy. 151 pages.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Nezamenitelny cesky fotograf Josef Sudek sa najradsej - a vlastne temer vyhradne - vyjadroval fotografiou. Kedze vsak mnohych ludi zaujimali aj autorove myslienky a zivotne pribehy, rozhodol sa Jan Rezac (propagator Sudekovho diela a autor jeho prvej mono…grafie urcenej na export) zaznamenavat pri navstevach umelca jeho rozpravanie, vzdy na jednu konkretnu temu. Namiesto pamati tak mal vzniknut akysi slovnik, kde by boli Sudekove reminiscencie, uvahy a nazory zoradene do "hesiel". Riadenim osudu tych hesiel vzniklo iba devat - a trvalo temer tridsat rokov, kym uzreli svetlo sveta v tomto prvom (a jedinom) kniznom vydani. Kniha doplnena - ako inak- Sudekovymi fotografiami sa tak stava unikatnou prilezitostou "zapocuvat" sa do autentickeho rozpravania umelca, ktory aj slovami dokazal vytvarat posobive obrazy.
Verlag: CTK Pressfoto
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,41
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Good dust jacket. Czech, English, French, German, Russian. Gifter's inscription on front free endpage. (Czech Republic, Prague, pictorial works, books in Czech).
Sprache: Tschechisch
Verlag: Praha 1962
- Softcover
Anbieter: RZABASBOOKs, Toronto, ON, KanadaRZABASBOOKs
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,79
EUR 15,60 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket.
Verlag: Praha: SNKLU, 1960. 1960
- Softcover
Anbieter: Blue Mountain Books & Manuscripts, Ltd., Cadyville, NY, USABlue Mountain Books & Manuscripts, Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,65
EUR 4,98 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. - Small quarto [6-3/4 inches high by 5-3/4 inches wide], softcover bound in pictorial black-and-white wraps. The binding is rubbed with the head & tail of the spine chipped. There is a light crease to the front wrap with a chip to the bottom corner. 18 & [2] pages, 60 full-page black-and-white illustrations from p…hotographs by Josef Prosek, and colophon. Also with a black-and-white portrait frontispiece. Good. Umelecka fotografie, svazek 16. The text is in Czech.
Sprache: Slowakisch
Verlag: Tatran, Bratislava 1968
- Hardcover
Anbieter: David Morrison Books, Portland, OR, USADavid Morrison Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,18
EUR 3,47 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Cloth. Folio. 131 pp. Very good, in Very good - dust jacket rubbed, with creases, small closed tears and small chips. Front board lightly stained toward upper right corner. Profusely illustrated in black & white with photographs and drawings of nude figures.…Text in Slovak.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,50
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 75 Seiten mit 37 sw., teils ganzseitige Photos. Resümee im Anhang deutsch und englisch. Guter Zustand. cs Gewicht in Gramm: 450 OBroschur mit illustriertem Schutzumschlag.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,69
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 7 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Gebrochener Buchrucken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Webdesign je casto podcenovany obor, a prave ted je cas to zmenit. Tato kniha je prvni ceskou publikaci zamerenou na navrh webu, ktera pomuze zacinajicim webdesignerum, doplni znalosti zkusenych a usetri zadavatelum p…enize za spatne navrzene weby. Je dulezite zastavit perpetuum mobile mizernych webu, protoze i zkuseni webdesigneri mohou podlehnout Dunning-Krugerovu efektu. Zadavatele casto hodnoti projekty jen podle vzhledu hlavni strany, coz je nedostacujici. Kniha prinasi nastroje pro obe strany, aby nasly spolecnou rec.Webdesigneri po precteni teto knihy ziskaji novy pohled na svuj navrhovy proces a doporucena literatura je posune k uspechu. Technika WBS usnadni naceneni, projektovy trojimperativ se stane prioritou a nove metody obohati jejich pristup. Ramec pro navrh webu je navrzen tak, aby usnadnil praci na ruznych projektech. Zadavatele se nauci, jak formulovat obchodni strategii a branding, coz jim pomuze lepe integrovat web do marketingu. Zjisti, proc priprava webu trva dele nez 3 mesice a jak spravne nastavit projektovy ramec. Hodnoceni webu se zmeni z posuzovani grafiky na mereni KPI, coz snizi rizika projektu. Kniha poskytuje i laikum nastroje pro overeni profesionality dodavatele.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,18
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
dj. First Edition. First edition. Small softcover. Features text in Czech and English by Jan Rezac. Includes 37 images by Sudek. A fine copy in wrappers in a very near fine dust jacket. A nicely printed book on this important Czech photographer.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Praha: Sprava Prazskeho hradu - Umeleckoprumyslove muzeum v Praze 1996 1996
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBrosch. mit OUmschlag, 240 Seiten mit einigen Text-Abb. u. 60 ganzseitigen Reproduktionen der Fotografien von J. Sudek, 4° (23 x 31 cm), Umschlag an den Rändern mehrfach leicht eingerissen, kleiner gelber Fleck auf fliegendem Blatt, sonst innen unbeschädigt u. schön erhalten, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: Czech…, English.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Praha: Sprava Prazskeho hradu - Umeleckoprumyslove muzeum v Praze 1996 1996
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Valentinska, Praha, , TschechienAntikvariat Valentinska
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 26,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback, 240 pp., 4° (23 x 30 cm), dust jacket worn and slightly stained, cover slightly worn, spine slightly cracked, condition: very good Book Language/s: Czech, English.

Sprache: Englisch
Verlag: Praha: Sprava Prazskeho hradu - Umeleckoprumyslove muzeum v Praze 1996 1996
- Softcover
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 52,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert mit O.U. Zustand: Gut. 240 S. Bildband in gutem Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Umschlag. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1300.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Artfoto, Prag, 1994. 79/24 S. mit zahlr. Fotos, kartoniert --- - Text tschechisch - 224 Gramm.
Weitere BilderAnbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,89
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Verlag: Prag. Artia. 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,60
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. 60 Bll. OLn. Einband begriffen, Vorsätze leicht fleckig, sonst guter Zustand. Fotografien tschechischer Künstler mit einem Begleittext in deutscher, englischer und französischer Sprache.
Weitere BilderAnbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Verlag: Prag, (Artfoto), 1999. 1999
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca 100 S. mit zahlr. Bildtafeln. ill. OKart. gutes Ex. EA. Sprache: tschechisch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 x 15,7 cm. Nicht paginiert, mit vielen Abbildungen. Original-Karton mit Schutzumschlag. Sprache: tschechisch.
Weitere BilderSprache: Tschechisch
Verlag: Prag : Slunovrat 1981
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. First edition, bound in black cloth with dust jacket (minimal edge-wear), 89p. b/w illustrations, 30 cm. Good/very good, minimal age-toning to page-edges. Text in Czech.