Verlag: Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1973
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 110 S. Size: 55 g. Buch.
Verlag: Professional Geographer, 2001
Anbieter: Larry W Price Books, Portland, OR, USA
Magazin / Zeitschrift
Pamphlet. Zustand: Very Good. Vol 53, No 2, pp. 275-289, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet, VG.
Verlag: Westdeutscher Verlag, Opladen, 1982
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
OriginalBroschur. Auf einer Seite ein paar Zeilen mit Marker versehen, wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen. Nur leichte Gebrauchsspuren. Siehe Photo. 281 Seiten.
Sprache: Englisch
Verlag: Stuttgart, Reclam (8104; Erläuterungen und Dokumente), 1993
ISBN 10: 3150081041 ISBN 13: 9783150081044
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 111 S. ; 16 cm Taschenbuch. Guter Zustand. Interne Info: 92 HLM-3-g.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 110 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1982
ISBN 10: 3531115316 ISBN 13: 9783531115313
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 281 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1973
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 110 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Reclam, 1973
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. [Nachdr.]. 111 S. ; 16 cm Kanten gering berieben, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-01535 ISBN 9783150081044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 111 (1) Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Gebrauchsspuren, Knickchen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-80446 ISBN 3150081041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 53.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. [Nachdr.]. 111 S. ; 16 cm Kanten gering berieben, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal STE-80167 ISBN 9783150081044 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
Verlag: Köln: Druck: Gerd Wasmund 1964., 1964
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. 182 (1) S. Blaue Okart. Einbd. etwas lichtrandig. Gutes Ex. Mit Lebenslauf u. Quellen- u. Literaturverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18194.
Verlag: Reclam, Stuttgart 1992,, 1992
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., kl, 8? 111s., in gutem Zustand, [SAP234]., Deu 400g.
Verlag: Aachen, 1968
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 48 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reha-Verlag,, 1980
Anbieter: Antiquariat Kalyana, Schwelm, NRW, Deutschland
163 Seiten; 21 cm, kart., sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Aachen (Hollands), 1947
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 30 S., Klammerheftung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paulus Verlag 1961,., 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 99 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Verlag: München, 1982
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 59 S. : graph. Darst., 21 cm, Stempel. Sprache: Deutsch.
Verlag: Aachen, 1990
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 107 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband mit Folie verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: Deutsch.
Verlag: Aachen, 1990
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 103 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar. DV: Bronger Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vaduz, 1984
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
126 S., HC mit SU, 4°, SU gering randlädiert, sonst sehr gut erhalten Sprach: deu 1111.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttg.: Reclam 1969, 1969
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Kl.-8°. Tb. Okart. 111 S. Mit 3 Abb. u. Literaturhinweisen. (Kanten etwas ber., geschwärzter Namenseintrag auf dem vord. Innend., Schnitt nachgedunkelt. Gut. Bilder auf Anfrage). (= Universal-Bibliothek Nr. 8104).
Sprache: Deutsch
Verlag: Philipp Reclam jun., Stuttgart,, 1969
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 110 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf (August Bagel) (= Erste Ausgabe), 1977
ISBN 10: 3513042019 ISBN 13: 9783513042019
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 135 S., ISBN 3513042019 LiEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - angerändert, sonst gutes Exemplar.
kart. Zustand: Gut. [Nachdr.]. 110 S.; ; 16 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-126f-1125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Klett, 1980
ISBN 10: 3129648402 ISBN 13: 9783129648407
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. 3. Aufl. Broschiert Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Unterrichtsmodelle zur Stadtgeographie. Sekundarstufe I. Sonderheft 2 Der Erdkundeunterricht. Mit Dias als Beilage zum Herausnehmen Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Klett 3. Aufl, 1980 , Unterrichtsmodelle zur Stadtgeographie. Sekundarstufe I. Sonderheft 2 Der Erdkundeunterricht, Josef Altmann, Uwe Jansen.
kart. Zustand: Sehr gut. 135 S. : 1 graph. Darst. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-126a-0524 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
ca.15 × 9,5 cm Kanten leicht berieben, Bleistiftbesitzeintrag im Vorsatz, innen im guten bis sehr guten Zustand. Broschiert 111 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neuss Gesellschaft fuer Buchdruckerei 1,, 1982
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
487 Seiten mit zahlreichen Faksimiles,teils in Farbe.Originalganzleinenband mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1982
ISBN 10: 3531115316 ISBN 13: 9783531115313
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.