Jappe georg (152 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Englisch

      Verlag: San Francisco Museum of Modern Art, San Francisco 1986

      0918471079 / 9780918471079

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Jerry Shepard, San Rafael, CA, USAJerry Shepard

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,84

      EUR 6,03 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. Green wraps with yellow and black titling. Unmarked. Numerous b & w illustrations.Some shelf wear. Exhibition: 16 January-16 March, 1986. Square and tight.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Dölling und Galitz 1999

      393337426X / 9783933374264

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,84

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: DuMont 1989

      3770124367 / 9783770124367

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 3,84

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Verlag: Ostfilder, Gerd Hatje

      3775706798 / 9783775706797

      • Hardcover

      Anbieter: Thomas Emig, Altlandsberg, , DeutschlandThomas Emig

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 10,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Wie neu. 2 Leoprellos; cased; No. 351 of 600 printed copies.

    • Verlag: Luzern Kunstkreis AG 1972

      • Softcover

      Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Broschur. 0. Kunstnachrichten, 8.1971/72,9/10, 8°, [64] Bl., zahlr. Ill., Broschur, Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 8 R 5/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,50

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      AK. Künstlerhaus Bethanien Berlin / Stadtgalerie Saarbrücken u.a. 1989 - 1990. Köln: DuMont Buchverlag (= Dumont Dokumente), 1989. farb. illustr. OBrosch. 224 S. mit zahlr. teils ganzs. u. farb. Abb. u. Fotos sowie Künstler-Register. - 20,5 x 15. * Mit Texten von G. Jappe, Ulrich Bischoff, Michael Haerdter, Bern Schulz, Heidi Gr

    • Verlag: Mannheim o.J. (um 1968), 1968

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,50

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. 4 S. Text u. 7 Farb- u. 30 s/w-Tafeln, kt. - Umschlag fleckig.

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      AK. Künstlerhaus Bethanien Berlin / Stadtgalerie Saarbrücken u.a. 1989 - 1990. Köln: DuMont Buchverlag (= Dumont Dokumente), 1989. farb. illustr. OBrosch. 224 S. mit zahlr. teils ganzs. u. farb. Abb. u. Fotos sowie Künstler-Register. - 20,5 x 15. * Mit Texten von G. Jappe, Ulrich Bischoff, Michael Haerdter, Bern Schulz, Heidi Gr

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburg : Hamburger Kunsthalle 1996

      3922909167 / 9783922909163

      • Hardcover

      Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 7,90

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. XXIII, 95 S. : zahlr. Ill. , 20 x 26 cm Enth. ausserdem: Ornithopoesie / Georg Jappe ISBN: 3922909167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eine Edition der Verlage Weltkunst und Bruckmann; 1988

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschur. Zustand: Gut. 20,5 cm x 29,5 cm; 16 Seiten, dabei viele Abbildungen; Künstler Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst ist ein periodisch erscheinendes Lexikon, das Künstler der Gegenwart vorstellt. Es wurde herausgegeben von Detlef Bluemler und Lothar Romain. Nach Herrn Romains Tod ist Detlef Bluemler alleiniger Herausg

    • Sprache: Englisch

      Verlag: San Francisco Museum 1986

      0918471079 / 9780918471079

      • Softcover

      Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 29,90

      EUR 14,07 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      paperback. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that e

    • Verlag: San Francisco Museum of Modern Art, San Francisco 1986

      Anbieter: virtualrarities, san francisco, CA, USAvirtualrarities

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 17,82

      EUR 6,61 Versand 
      Versand innerhalb von USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Very Good+. Soft Cover Wraps. Exhibition catalog from the San Francisco Museum of Modern Art of a show by German artists using still photography as a medium: Pidder Auberger, Bernhard Johannes Blume, Claus Bohmler, Bogomir Ecker, Jochen Gerz, Jurgen Klauke, Edmund Kuppel, and Jurgen Partenheimer. Very nicely illustrated. No hard

    • Verlag: Hamburg, material verlag . 2001

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Unpaginiert (64 Seiten), Abbildungen, 8°, Orig.-Broschur (sehr gutes Exemplar). - Erste Ausgabe.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Wienand, Köln 1997

      Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage. 111 Seiten. OPBd. mit OU, Quer-Quart 24,5 x 30 cm, 111 S., mit zahlreichen, ganzseitigen Abb.; sehr gut erhaltenes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kunstkreis Luzern 1972

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 19,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Gut. ca. 60 Seiten, viele Bilder Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Dumont Schauberg, Köln 1976

      3770108930 / 9783770108930

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 20,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. OHLn., 4°, nicht pag., als Typoskript gedruckt, kleiner Eigentümerstempel, guter Zustand.

    • Verlag: Schriften der Kunsthalle zu Kiel, heft 7 1982

      3923701012 / 9783923701018

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 20,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Brosch. Zustand: Tadellos.

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Regensburg: Verlag Lindinger + Schmid (= Statement-Reihe S 20), 1996. Grüne illustr. OBrosch. 305 Seiten mit zahlr. S/w-Fotografien. - 18 x 13. * "Beuys macht die deutsche Kunst international ähnlich wieder gültig wie seinerzeit Brecht die deutsche Sprache" (G. Jappe, 1970 auf dem hinteren Einbanddeckel. - Jappe (Köln 1936 - 200

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: H. Saade, Osterholz- Scharmbeck 1983

      3923892004 / 9783923892006

      • Hardcover

      Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 24,80

      EUR 7,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. Inhalt: Aufnahmen zu Wasser, Vegetation, Mensch, Moor, Torf, Torfzeichnungen, Karte Teufelsmoor, Vogeltagebuch, Vogelübersicht, Barkenhoff Worpswede.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Christians Verl. 2004

      3767214342 / 9783767214347

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,50

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Quer-8°, OPpd.. Buch zur Ausstellung.. 125 S. mit zahlr. Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250.

    • Verlag: Hamburg, Dölling und Galitz. 1999

      • Hardcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 18,00

      EUR 19,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      18,5 x 30 cm. 171 S. mit 10 (teils farb.) Tafeln, farb. ill. Vorsätze, farb. ill. OPp. EA.

    • Verlag: Köln. Dumont Schauberg . 1976

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, , DeutschlandVersandantiquariat Wolfgang Petry

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      452 Seiten, 4°, Orig.-Halbleinen (gutes Exemplar). Erste Ausgabe.

    • Verlag: Hermansen, Köln 1980

      • Softcover

      Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,36

      EUR 30,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kartoniert. Zustand: Gut. 30x21 cm ohne Paginierung. OKarton. (III : Einband etwas bestoßen, oberes Kapital mit kleinen Einrissen, Titel mit schwacher Knickspur, ordentliches Exemplar) - 1000 Exemplare, im offset gedrucktes Manuskript - ZUSTAND : Betrifft nur die Bücher mit der Nummer 300000 bis 330000 (III) Exemplar mit deutlic

    • Verlag: Köln: Kölnischer Kunstverein 1979 1979

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Ulrich Doege, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Ulrich Doege

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 28,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Kl.8°, OLwdbd. mit OPergamin-Umschlag; 51 (1) Seiten mit montiertem Foto-Frontispiz. Erstausgabe von 800 Exemplaren. - Pergamin-Umschlag leicht knittrig. Sehr sauberes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Hamburg : Hamburger Kunsthalle 1996

      3922909167 / 9783922909163

      • Hardcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 14,00

      EUR 21,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Querformat, 4° gebunden, Ppbd. Zustand: Sehr gut. unpag. ca. 80 S. zahlr. Abb. das Buch ist in sehr gutem Zustand, ISBN: 3922909167 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 493.

    • Sprache: Deutsch

      3929970252 / 9783929970258

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,92

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: San Francisco : Museum of Modern Art San Francisco 1986

      0918471079 / 9780918471079

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 25,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      kart. Zustand: Sehr gut. 142 Seiten. Tadelloses Exemplar, lediglich der Einband minimal berieben. / Perfect condition; only the cover is minimally rubbed. / EN: Catalogue from the San Francisco Museum of Modern Art. Essays by Georg Jappe, Introduction by Van Deren Coke. The Artists are: Pidder Auberger, Bernhard Johannes Blume,

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kleinheinrich, Münster 1990

      3926608528 / 9783926608529

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 16,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 1. Aufl. 43 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leichz nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F06698 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 11,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut großformatiger Band / leichte Gebrauchsspuren.

    • Verlag: Köln: DuMont () 1976

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Erste Ausgabe. 4to. 478 unpaginierte Seiten Orig.-Karton mit Leinenrücken Als Typoskript gedruckt Sehr gutes Exemplar, ohne das kleine Titelschild.