Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de Bruxelles, Bruxelles, 1963
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Bon. petit cachet de propriétaire en page de titre.
Soft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. Near Fine condition soft cover book. 2022 reprint. Slightest shelf wear and very slight curling to covers. Minute smudging to text block edges, mainly bottom edge of text block. All books are individually inspected and described. Never X-Library unless specifically described as such.
Verlag: Bruxelles, Centre Culturel de la Communaute francaise Wallonie-Bruxelles, 1986, 1986
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Broche, sous jacquette originale d'editeur, 29.5x21 cm., pages sans numero, illustrations en couleurs et en n/b. Exposition du 10 janvier au 2 fevrier 1986 au Botanique. 430 g.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20134627: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 46 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
hardcover. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
EUR 152,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 164,39
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 175,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. Like New. book.
EUR 233,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 184 pages. 9.25x6.25x0.50 inches. In Stock.
Verlag: Bruxelles, Université Libre de Bruxelles, 2000., 2000
ISBN 10: 2800412313 ISBN 13: 9782800412313
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
16 x 24, 415 pp., reliure d'édition pleine toile + jaquette, très bon état.
Verlag: Editions de l'université de Bruxelles, 2000
ISBN 10: 2800412313 ISBN 13: 9782800412313
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30379916: 2000. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 415 pages - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.
EUR 66,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Peter Lang, Peter Lang, 2008
ISBN 10: 9052013772 ISBN 13: 9789052013770
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - À travers l'histoire nucléaire belge de 1990 à 2005, cet ouvrage a pour but principal la consolidation des connaissances et des expériences acquises dans les différents domaines des applications nucléaires pacifiques. En effet, ces quinze années ont connu des développements belges importants et novateurs dans la recherche scientifique et appliquée, la technologie, l'ingénierie et les applications médicales. Parallèlement, les aspects de la non-prolifération ont acquis une importance fondamentale et la Belgique s'est investie dans les différentes négociations internationales concernées. Par ailleurs, l'opinion publique s'interroge davantage au sujet du nucléaire et la consultation active et novatrice des communes dans le cadre de la gestion des déchets radioactifs s'est érigée en référence internationale. Ce livre illustre dès lors ces activités belges très variées dans les disciplines importantes. Il fait suite à un premier volume qui couvrait la période antérieure, caractérisée par les grandes avancées dans la recherche scientifique et dans les applications industrielles.; À travers l'histoire nucléaire belge de 1990 à 2005, cet ouvrage a pour but principal la consolidation des connaissances et des expériences acquises dans les différents domaines des applications nucléaires pacifiques. En effet, ces quinze années ont connu des développements belges importants et novateurs dans la recherche scientifique et appliquée, la technologie, l'ingénierie et les applications médicales. Parallèlement, les aspects de la non-prolifération ont acquis une importance fondamentale et la Belgique s'est investie dans les différentes négociations internationales concernées. Par ailleurs, l'opinion publique s'interroge davantage au sujet du nucléaire et la consultation active et novatrice des communes dans le cadre de la gestion des déchets radioactifs s'est érigée en référence internationale.Ce livre illustre dès lors ces activités belges très variées dans les disciplines importantes. Il fait suite à un premier volume qui couvrait la période antérieure, caractérisée par les grandes avancées dans la recherche scientifique et dans les applications industrielles.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Histoire du nucléaire en Belgique, 1990-2005 | Marcel Maris (u. a.) | Taschenbuch | Französisch | 2008 | Peter Lang | EAN 9789052013770 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Französisch
Verlag: P.I.E-Peter Lang S.A., ditions Scientifiques Inte, 2008
ISBN 10: 9052013772 ISBN 13: 9789052013770
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 231,36
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Verlag: , Bruxelles, l' Universite, 1999.,, 1999
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Relie, toile bleu, dore sur les plats et dos, sous jacquette d' editeur, 16x24,5cm, 415pp. N? 16 de 50 exemplaires numerote. 777 g.
Verlag: Elsevier Amsterdam,, 1960
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
23 x 16. Book in russian language Mockba 1962. 799 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas bestossen, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: ELSEVIER PUBLISHING COMPANY, AMSTERDAM, LONDON, NEW YORK, PRINCETON, 1960
Anbieter: Princeton Antiques Bookshop / Ruffolo Enterprises, Atlantic City, NJ, USA
HARD BACK BLUE. Zustand: GOOD. JACKET: WORN DJ. pages clean, binding tight, dj torn and creased at edges, black and white illustrations, gilt on spine DATE PUBLISHED: 1960 EDITION: 829.
Verlag: Elsevier Publishing Company, Amsterdam, London, New York, Princeton, 1960
Anbieter: Currey, L.W. Inc. ABAA/ILAB, Elizabethtown, NY, USA
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Octavo, pp. [i-v] vi-viii [ix] x [xi-xii] xiii-xxxi [xxxii] [1] 2-829 [830-832: blank] [note: last leaf is a blank], 375 illustrations and figures and 71 tables, original blue-gray cloth stamped in black and gold. First edition in English. An enlarged and completely revised edition of LA PROPULSION PAR FUSÉES (1957) which includes then recent experimental work carried out at ONRA. This was one of the major technical handbooks on rocket propulsion systems of the period. See Ciancone 11. Early owner's signature on front paste-down, a very good copy with clean and tight interior in good printed dust jacket with wear and several nicks and short tears at edges and small numeric sticker on spine. (#136168).
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2010
ISBN 10: 3642064213 ISBN 13: 9783642064210
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 98,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Everything important, up to date and practical about turbopumps A must for every mechanical and chemical engineer involved in designing pumps and peripheral systems The complete reference book for TurbopumpsEverything important, .
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2007
ISBN 10: 3540251294 ISBN 13: 9783540251293
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 132,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. Everything important, up to date and practical about turbopumps A must for every mechanical and chemical engineer involved in designing pumps and peripheral systems The complete reference book for TurbopumpsEverything important, .
Sprache: Französisch
Verlag: Peter Lang Ltd. International Academic Publishers Feb 2008, 2008
ISBN 10: 9052013772 ISBN 13: 9789052013770
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -À travers l'histoire nucléaire belge de 1990 à 2005, cet ouvrage a pour but principal la consolidation des connaissances et des expériences acquises dans les différents domaines des applications nucléaires pacifiques. En effet, ces quinze années ont connu des développements belges importants et novateurs dans la recherche scientifique et appliquée, la technologie, l'ingénierie et les applications médicales. Parallèlement, les aspects de la non-prolifération ont acquis une importance fondamentale et la Belgique s'est investie dans les différentes négociations internationales concernées. Par ailleurs, l'opinion publique s'interroge davantage au sujet du nucléaire et la consultation active et novatrice des communes dans le cadre de la gestion des déchets radioactifs s'est érigée en référence internationale.Ce livre illustre dès lors ces activités belges très variées dans les disciplines importantes. Il fait suite à un premier volume qui couvrait la période antérieure, caractérisée par les grandes avancées dans la recherche scientifique et dans les applications industrielles. 472 pp. Französisch.
Sprache: Französisch
Verlag: Peter Lang, Peter Lang Feb 2008, 2008
ISBN 10: 9052013772 ISBN 13: 9789052013770
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -À travers l'histoire nucléaire belge de 1990 à 2005, cet ouvrage a pour but principal la consolidation des connaissances et des expériences acquises dans les différents domaines des applications nucléaires pacifiques. En effet, ces quinze années ont connu des développements belges importants et novateurs dans la recherche scientifique et appliquée, la technologie, l'ingénierie et les applications médicales. Parallèlement, les aspects de la non-prolifération ont acquis une importance fondamentale et la Belgique s'est investie dans les différentes négociations internationales concernées. Par ailleurs, l'opinion publique s'interroge davantage au sujet du nucléaire et la consultation active et novatrice des communes dans le cadre de la gestion des déchets radioactifs s'est érigée en référence internationale. Ce livre illustre dès lors ces activités belges très variées dans les disciplines importantes. Il fait suite à un premier volume qui couvrait la période antérieure, caractérisée par les grandes avancées dans la recherche scientifique et dans les applications industrielles. 476 pp. Französisch.