Jean pothion (35 Ergebnisse)

Verlag: Paris 1972
- Softcover
Anbieter: Cher Bibler, Tiffin, OH, USACher Bibler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 87pp. Cover rubbed, some edgewear, very good.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: La Poste aux Lettres, Paris 1976
- Softcover
Anbieter: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, FrankreichLibrairie Quillet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 8,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris, La Poste aux Lettres, 1976. In-8 de 70 pages. Reliure un cahier tenu par deux agrafes, avec un papier cartonné orange. fascicule avec pour but d'initier les débutants au "vaste domaine l'oblitération française".
Verlag: La Poste Aux Lettres, Paris, France 1978
- Softcover
Anbieter: Northmont Books and Stamps, Farmington Hills., MI, USANorthmont Books and Stamps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,92
EUR 2,59 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. A very nice clean copy without a trace of shelfwear.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: La Poste aux Lettres, Paris 1983
- Softcover
Anbieter: Librairie Quillet, Loix - Ile de Ré, FrankreichLibrairie Quillet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 8,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Paris, chez La Poste aux Lettres, 1983. In-4 carré de 52 pages. Reliure édition brochée en papier. Dos muet. Page de titre sur le premier plat. Richement illustré de cartes, plans, vignettes.

Sprache: Englisch
Verlag: Poste aux Lettres, Paris 1976
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , DeutschlandWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,90
EUR 31,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
softcover. Zustand: Sehr gut. 82 p. Bumping to upper corner throughout, else in very good condition. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 183.

Verlag: Paris, 1982 1982
Anbieter: Pennymead Books PBFA, Knaresborough, , Vereinigtes KönigreichPennymead Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,24
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
66pp. Clean in card covers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paris, La Poste aux Lettres, 1976
- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, geheftet. 70 S., Ill. Mit Anstreichungen und leichten Gebrauchsspuren. (Etat d usage.) Mit Beilagen. In französischer Sprache. (Au francais.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, , FrankreichNouvene Sylvie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris La Poste aux Lettres 1977. In-8 broché 24pp. Exemplaire en bon état. Classement par départements et par communes.

Verlag: La Poste Aux Lettres, 1984 1984
Anbieter: Pennymead Books PBFA, Knaresborough, , Vereinigtes KönigreichPennymead Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,87
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
90pp, fine in card covers.
Sprache: Französisch
Verlag: La Poste aux Lettres, paris 1974
- Softcover
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: parfait état. paris La Poste aux Lettres 1974 in-8 broché un volume, broché (agraphé) (paperback) in-octavo Editeur (15 x 21,2 cm), dos et couverture blanche imprimés en noir(spine and cover printed), toutes tranches lisses (edges smoothes), sans illustration (no illustration), (II + 22) pages, 1974 Paris La Poste aux L…ettres Editeur, parfait état Bel Exemplaire .en parfait état (very good condition).
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Nouvene Sylvie, MARSEILLE, , FrankreichNouvene Sylvie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris La Poste aux Lettres 1985. In-8 broché couverture illustrée 70pp. Abondante illustration. Bel exemplaire complet, y compris de son petit bristol indépendant "valeur des indices 1986".

Verlag: La Poste aux Lettres, Paris 1978
- Softcover
Anbieter: Cher Bibler, Tiffin, OH, USACher Bibler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 53,40
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 71pp. Catalog. Ink notation ffep, 1981 supplement laid in. Very good.

Verlag: Presses Monastiques, 1958 1958
Anbieter: Pennymead Books PBFA, Knaresborough, , Vereinigtes KönigreichPennymead Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,50
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
349pp, 1st ed., clean in card covers.

Verlag: La Poste aux Lettres, 1976 1976
Anbieter: Pennymead Books PBFA, Knaresborough, , Vereinigtes KönigreichPennymead Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,50
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
82pp, fine in card covers.

Verlag: La Poste Aux Lettres, 1999 1999
Anbieter: Pennymead Books PBFA, Knaresborough, , Vereinigtes KönigreichPennymead Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,50
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
83pp, fine in card covers.
Sprache: Französisch
Verlag: La Poste aux Lettres, paris 1975
- Softcover
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 40,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: parfait état. paris La Poste aux Lettres 1975 in-8 broché un volume, broché (agraphé) (paperback) in-octavo Editeur (15,6 x 24 cm), dos et couverture rose imprimés en noir (spine and cover printed), toutes tranches lisses (edges smoothes), orné de fac-similés de cachets, reproduits in-texte en noir, 31 pages, 1975 Paris… La Poste aux Lettres Editeur, parfait état Bel Exemplaire .en parfait état (very good condition).
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: la poste aux lettres, PARIS 1969
- Softcover
Anbieter: Liseronsblancs, NANCY, FrankreichLiseronsblancs
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 60,00
EUR 28,70 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. CATALOGUE des OBLITÉRATIONS GRILLES des BUREAUX de PROVINCE (1849-1852) & des CURSIVES avec TIMBRES (1849-1855) par Jean POTHION ouvrage agrafé (16 cm x 23 cm) couverture cartonnée souple verte, 119 pages, édité par la Poste aux lettres, Paris, 1969 bon état d'usage (griffe d'appartenance sur la…page de titre, cf scan).
Sprache: Französisch
Verlag: La Poste aux Lettres, paris 1979
- Softcover
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 60,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: parfait état. paris La Poste aux Lettres 1979 in-8 broché un volume, broché (paperback) in-octavo Editeur (15,6 x 24 cm), dos et couverture rouge imprimés en noir(spine and cover printed), toutes tranches lisses (edges smoothes), sans illustration (no illustration), (II + 107) pages, 1979 Paris La Poste aux Lettres Edit…eur, parfait état Bel Exemplaire .en parfait état (very good condition).
Sprache: Französisch
Verlag: La Poste aux Lettres, paris 1975
- Softcover
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 60,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: parfait état. paris La Poste aux Lettres 1975 in-8 broché un volume, broché (agraphé) (paperback) in-octavo Editeur (15,6 x 24 cm), dos et couverture jaune imprimés en noir (spine and cover printed), toutes tranches lisses (edges smoothes), orné de fac-similés de cachets, reproduits in-texte en noir, 28 pages, 1975 Pari…s La Poste aux Lettres Editeur, parfait état Bel Exemplaire .en parfait état (very good condition).
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
La Boîte aux lettres.1975.In-8 br.jaune.28 p.BE.
Sprache: Französisch
Verlag: La Poste aux Lettres, paris 1979
- Softcover
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 70,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: parfait état. paris La Poste aux Lettres 1979 in-8 broché un volume, broché (paperback) in-octavo Editeur (16 x 24 cm), dos et couverture jaunes imprimés en noir (spine and cover printed), 1ère de couverture illustrée de trois reproductions de cachets en noir, toutes tranches lisses (edges smoothes), orné de fac-similés… de cachets, reproduits in-texte en noir, 87 pages, 1979 Paris La Poste aux Lettres Editeur, parfait état Avec le concours de Pierre LUX.Bel Exemplaire .en parfait état (very good condition).
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
La Poste aux Lettres.Paris.1977.In-4 br.Bon état.

Verlag: CHEZ L'AUTEUR 1964
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO80119293: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 69 pages. Couvertures non-originales et muettes. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 45,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . La Poste aux Lettres . CATALOGUE des CACHETS FACTEURS BOITIERS TYPE 1884 .Broché in-8 de 25 pages . Marques au crayon .
Sprache: Französisch
Verlag: La Poste aux Lettres, paris 1975
- Softcover
Anbieter: Librairie Guimard, Nantes, , FrankreichLibrairie Guimard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 120,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: parfait état. paris La Poste aux Lettres 1975 in-8 broché un volume, broché (agraphé) (paperback) in-octavo Editeur (15,6 x 24 cm), dos et couverture gris-jaune imprimés en noir (spine and cover printed), 1ère de couverture illustrée de deux reproductions de Grille et petit chiffre en noir, toutes tranches lisses (edges… smoothes), orné de fac-similés de cachets, reproduits in-texte en noir, 180 pages, 1974 Paris La Poste aux Lettres Editeur, parfait état Bel Exemplaire .en parfait état (very good condition).
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . La Poste aux Lettres . 1977 . CATALOGUE des CACHETS : PETITS CHIFFRES des GROS CHIFFRES . Broché in-8 de 24 pages . T B E .
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
La Poste aux Lettres.1976.In-8 br.82 p.BE.
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris . La Poste aux Lettres . 1985 . FRANCE - OBLITERATIONS ( Sans PARIS ) . 1849 - 1876 . Broché in-8 de 71 pages . T B E .
Verlag: La Poste aux Lettres, Paris 1975
Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreichl'Avenir du passé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,00
EUR 44,19 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon état. Deux plaquettes agrafées. histoire poste lettre courrier - largeur/hauteur : 15,5x24 cm - poids : 160 g - nombre de pages : 31 & 28 p. - langue : Français.
Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 70,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Paris . La Poste aux Lettres . 1978 . CATALOGUE BUREAUX AMBULANTS 1845 - 1965 . CACHETS DE GARES 1854 - 1960 . Broché in-8 de 71 pages . Dos renforcé au scotch , qq marques au crayon .