Zustand: fair. Readable condition with clear signs of use. May contain notes, highlights, lack the dust jacket or extras like CDs, access codes or inserts.
Sprache: Französisch
Verlag: PUF, 1967
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Souple. Zustand: Bonne Condition. 4ème Édition. Couverture légèrement usée. Étiquette sur la 4e page de couverture. (Voir photo). Inscription sur la page de garde. Quelques annotations et passages soulignés au stylo. Intérieur propre. Envoi soigné.
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Verlag: Presses Universitaires de France, 1955
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
broché. Zustand: occasion. En français, Initiation philosophique 108 pages Bon état. Première édition. 12 x 18,5.
Hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France - PUF, 1955
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Initiation philosophique". Vol. n°16. Philosophie. 12,5x18,5 cm. 109 p. Broché. Bon état. Dos insolé. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. in-12°.
Sprache: Englisch
Verlag: The Metropolitan Museum of Art, 1973
ISBN 10: 0870990683 ISBN 13: 9780870990687
Anbieter: Bookworks, Chicago, IL, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No dust jacket as issued. Reprint edition, 1973, printing by Draeger Freres, Paris, France. Clean and tightly bound with unmarked contents and plates. Tiny scuffs to the cover and a previous owner's bookplate on the pastedown. Small format, 5 5/8" X 3 3/4".
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France, 1955
Anbieter: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Kanada
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. In-12, broché, Bon Etat, première édition.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Anbieter: Widney Manor Books, Solihull, MIDLA, Vereinigtes Königreich
EUR 17,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Book is in fair condition with a crack to the spine.
Verlag: Paris, Seghers, 1967
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions d'art Edouard Pelletan Helleu et Sergent, Paris, 1926
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Jean Pucelle (illustrator). L'INTERNELE CONSOLACION-TEXTE DU MANUSCRIT D'AMIENS Publié pour la première fois par Alfred PEREIRE 1926, Paris, Editions d'art Edouard Pelletan Helleu et Sergent Format : In-16 (10,5 x 16 cm), broché sous couverture rempliée, papier cristal de protection, XXIII-413 pages, ex libris manuscrit Exemplaire n°1167 tiré sur papier teinté, tirage total à 1950 exemplaires par l'Imprimerie Nationale illustré d'une gravure en frontispice d'après un dessin de Jean Pucelle et gravé par J.-L. Perrichon Etat : cassure au dos, ouvrage complet poids : 400g.
Verlag: Seghers, Paris, 1967
Anbieter: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, Kanada
Broché. Zustand: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 191 pages; Numéro 35 de la collection "Philosophes de tous les temps". Illustrations.; Broché avec couverture un peu frottée et petite déchirure (1.5cm)au haut devant. Bords et coins légèrement cornés. Ex-exemplaire de bibliothèque avec les marques habituelles. Intérieur propre. Livre solide et en bon état. Size: 16mo. Livre.
Verlag: Louvain: Editions Nauwelaerts/Paris: Beatrice Nauwelaerts, 1960., 1960
Anbieter: Waverly & Rugby Books, Pinehurst, NC, USA
Erstausgabe
Zustand: Fine. First edition. Paper bound. Fine condition, mostly unopened.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1952
Anbieter: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, Kanada
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Paris, Éditions Aubier-Montaigne, coll. Philosophie de l'esprit, 1952, couverture souple d'origine, environ 22.5 X 14 cm, 343 pages. Notre exemplaire est en bon état montrant peu d'usure. Mais comme il s'agit d'un ancien exemplaire retiré d'une bibliothèque scolaire on trouvera une cote numérique au bas du dos, un tampon ''élagué'' sur le premier plat et deux petits cachets sur la page de titre. Sinon rien d'autre à signaler sinon un bon jaunissement des pages comme on peut s'y attendre avec ce type de papier.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Presses Universitaires de France, 1959
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 105 S. K03802 Ex-library with stamp and library-signature in good condition, some traces of use. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: Bon état. Paris, PUF, 1967. Collection "Initiation Philosophique". N°16. Un volume broché de format petit in 8° de 112 pp.
Sprache: Französisch
Verlag: El Ateneo, 1976
Anbieter: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Kanada
Signiert
Soft cover. Zustand: Good. In-8, broché, Bon Etat envoi de Mme Pucelle, en espagnol/Spanish text. Inscribed by Author(s).
Tapa Blanda. Zustand: Bien. Colección 'Philosophes de tous les temps'. Rústica. Idioma: francés. Muy ilustrado. Seghers. Francia. 1969. 16x14 centímetros. 180 páginas. Tapa blanda. Estado=Bien.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Nauwelaerts, Louvain - Paris, 1965
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Assez bon. petite tache au bord du premier plat de couverture.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Paris, Presses universitaires de France, 1967, quatrième édition, Coll. Initiation philosophique, 105 p. code 1802.
Sprache: Französisch
Verlag: la Baconnière, 1955
Anbieter: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, Kanada
Soft cover. Zustand: Good. In-8, broché, Bon Etat, envoi de Mme Pucelle.
Verlag: Paris, Seghers, 1967., 1967
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, Belgien
13 x 16, 191 pp., quelques illustrations broché, bon état. Présentation, choix de texte, bibliographie par Jean Pucelle.
Verlag: Vitte, Paris, 1957
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :Mention page de garde Surlignures au crayon Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Clarendon Press, Oxford, 1962
Anbieter: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, USA
Erstausgabe
cloth, dust jacket. Pucelle, Jean (illustrator). 4to. cloth, dust jacket. 49 pages. First edition. Near fine in lightly spotted dust jacket. From the blurb: "Jean Pucelle, whose activity and work is the subject of this study, was the founder of a tradition of French, and more particularly of Parisian, miniature painting that lasted a hundred years. In spite, however, of his capital importance in the development of French Medieval Art, this is the first occasion on which Pucelle receives monographic treatment. As a result of a thorough examination of the whole oeuvre in the original, Mrs Morand has been able to draw a new picture of the decisive phase of French fourteenth-century painting and to offer what could be described as the first satisfactory solution of the highly controversial problems relating to Pucelle and his studio.".
Couverture souple. Zustand: bon. R320131142: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 105 pages - tampon + annotation sur la page de garde - adhésif sur le dos et sur les plats. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60136177: 1972. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 109 pages. Nombreuses annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Verlag: Emmanuel Vitte, 1959
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Edition originale. Lyon, Emmanuel Vitte, 1959. In-12 broché, 455pp. Couverture un peu défraichie avec 2 petites traces d'humidité sur le dos, des annotations marginales au crayon à papier.
Verlag: Seghers (Philosophes de tous les temps), 5-10-1969. In-12, br., 185 p., planches h.t., 1969
Présentation, choix de textes, bibliographie par Jean Pucelle. Quelques passages soulignés. [3632].