Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Heinrich Moller Sohne Gmbh & Co., USA, 1986
ISBN 10: 3875500652 ISBN 13: 9783875500653
Anbieter: Keeper of the Page, Enumclaw, WA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. First Edition NAP. Verlag Heinrich Moller Sohne Gmbh & Co. 1986 First Edition NAP Fine/ (Tri-lingual Edition German, English, Norwegian) Volume 2 ONLY. Bright glossy pictorial boards. Color illustrated. LARGE HEAVY ITEM. No Exp.
Verlag: Heinrich Möller Söhne Rendsburg 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. ca. 120 S. Abb. neuwertig.
Verlag: Heinrich Moller Shone, 1988
ISBN 10: 387550030X ISBN 13: 9783875500301
Anbieter: Table of Contents, Omaha, NE, USA
Soft cover. Zustand: Good. Small, comb binding with flexible covers. General wear to cover edges/corners. Content pages are clean and unmarked. Text/Captions are in German and English.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 73 Seiten; Einband leicht berieben, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Bildunterschriften Deutsch-Englisch; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwensen, Eckernförde, 1992
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Vollfarb Fotobuch. Reisen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rendsburg, Germany: Heinrich Möller & Söhne GmbH, 1986
ISBN 10: 3875500385 ISBN 13: 9783875500387
Anbieter: Bingo Used Books, Vancouver, WA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Hardcover in near fine condition.
Verlag: Schwensen, Eckernförde, 1991
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 62 Seiten; Luftbilder mit einem Vorwort von: Seidel, Jürgen; Luftbilder.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jos. Grobbel KG
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Deutschland
kl. Oktav 8°, Br. 70 Seiten leichte Gebrauchsspuren 200g. Buch.
Verlag: Rendsburg Heinrich Möller Söhne
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
o.P.; zahlreiche Farbabb.; fol.Oppbd; guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Heinrich Moiller Sohne, Rendsburg, 1986
ISBN 10: 3875500652 ISBN 13: 9783875500653
Anbieter: Book Express (NZ), Shannon, Neuseeland
Hardcover. Zustand: Very Good. Text in German, English and Danish. Nam eon ffepn.
Verlag: Heinrich Möller, Rendsburg, 1986
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
66 S. mit farb. Abb., PBd.,2. Aufl., 4° [ Luftaufnahmen ]. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Heinrich Moller Sohne GmbH, 1987
ISBN 10: 3875500253 ISBN 13: 9783875500257
Anbieter: Charles Berry, Bookseller, Lakeport, CA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Large hardcover in VG condition (small blemish at bottom of spine). Approximately 90 color photographs taken from the air of the area north of the Elbe river, on the North Sea. Photo captions in German, English, and French. [1.7 lbs]. Book.
Verlag: Heinrich Möller Söhne, Rendsburg, 1982
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
ca 100 S. mit farbigen Abb., englisch deutsch, OPBd., 3. Aufl., 4° guter Zustand [Bildband ]. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rendsburg, Heinrich Möller, 1982
ISBN 10: 3875500326 ISBN 13: 9783875500325
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Gut. 3. Auflage,. 68 Seiten, zweisprachig, (deutsch/englisch), durchgehend mit teils ganzseitigen Farbfotos, Karte, illustrierter Einband, vordere Stehkante leicht berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540 Querformat-Groß-8° (Quart), gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Heinrich Möller Söhne GmbH / Rendsburg, 1981
ISBN 10: 3875500253 ISBN 13: 9783875500257
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 4. Auflage. Mit einem Vorwort von Dr. Gerhard Stoltenberg. Mit zahlreichen Abbildungen, 4. Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eckernförde: Schwensen oJ (um ), 2000
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Bildband Opbd., 24,5x24,5cm, unpag. - nur dezente Lagerspuren am Deckel wie neu 450 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Heinrich Möller Söhne, Rendsburg, 1982
ISBN 10: 3875500253 ISBN 13: 9783875500257
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hadcover Deckelillustration. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Illu. Deckel. 1 Auflage. Blick auf Schleswig-Holstein. Eicke, Joachim Buchbeschreibung: Verlag Heinrich Möller Söhne Rendsburg, 1982. 4°, Pappeinband. Zustand sehr gut. Leichte Gebrauchsspuren ****** INHALT: Schleswig-Holstein aus der Möwenperspektive. Mit diesem Buch ist einer der schönsten Bildbände über dieses Land entstanden. Der vorliegende Band beweist, daß es trotz allem Fortschritt gelungen ist, die Landschaft in ihrer ganzen Ursprünglichkeit und Faszination zu erhalten. Bildlegenden dtsch.-engl.-französ. Size: Großband.
Verlag: Jos. Grobbel KG Fredeburg, 1973
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der Erstauflage 1973 im Verlag Jos. Grobbel KG Fredeburg, Hardcover mit nur leichten Gebrauchsspuren an Ecken und Kanten, Seiten unpaginiert, alle in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet, durchweg farbig bebildert, Text zweisprachig: Deutsch und Englisch. »Unsere Reise ist in Bildern festgehalten. Sie sollen Sie anregen, mit Ihrer natürlichen oder künstlichen Lise ebenfalls Erinnerungen und Eindrücke zu speichern und zu sammeln.« (Zitat aus der Einleitung) Näheres siehe Fotos zum Buch. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst. // Very nice book in a good condition, first edition copy, printed in 1973 by the Jos. Grobbel KG Fredeburg, hardcover, the pages (without page numbers) are intact and not marred by notes, highlighting or dog-ears, the book contents some colored pictures, words in German and English, they are only slight signs of use/age on the cover. »Our tour is captured in pictures. Each picture is the result of a single moment. Whatever you get to see on the following pages shall incite you to use your own eyes for keeping in mind wonderful pictures and experiences.« (quote from the introduction) For more information please see photos. Shipping from Germany, shipping fees apply. (The shipping costs are adjusted to the current shipping price.) Please pay in advance for books and offers (book price + postage) over 10 Euros, thank you.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rendsburg, Germany: Heinrich Möller & Söhne GmbH, 1986
ISBN 10: 3875500385 ISBN 13: 9783875500387
Anbieter: GoldBooks, Denver, CO, USA
Hardcover. Zustand: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eckernförde : Schwensen, 1991
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Das Buch ist in sehr gutem Zustand. Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Heinrich Möller Söhne gmbH, 1982
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Namenseintrag. 2 Bände. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Möller Verlag, Erscheinungsort: Rendsburg, 1985
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1985 - Buch mit Abbildungen und ca.80 Seiten. Index: 156 0.0.
Verlag: (Eckernförde, Verlag J. C. Schwensen 1991)., 1991
Anbieter: NORDDEUTSCHES ANTIQUARIAT, Rostock, Deutschland
2. Auflage. Gross-8° (24,5 x 24,5 cm). 64 S. mit Farbfotos von Städten, Badeorten, Landschaften, Schlössern, Klöstern. Original-Pappband. Nur minimale Altersspuren, sauber. - Spannender Blick auf das Land von vor 35 Jahren.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. o.A. guter Zustand, ohne Schutzumschlag LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Möller & Söhne Verlag, Erscheinungsort: Rendsburg, 1978
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Bildband mit ca.100 Seiten. Index: 156 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fredeburg : Grobbel Verlag, 1974
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 72 S. guter Zustand, Einband leicht berieben, Name a. Titelblatt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Jos. Grobbel, Fredeburg, 1974
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
broschiert. Zustand: Gut. o.A. Einband u. Ränder etwas berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eicke Verlag, 1976
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. o.A. guter Zustand, Ecken bestoßen, ohne Schutzumschlag LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Heinrich MÃ ller SÃ hne GmbH, 1985
ISBN 10: 3875500326 ISBN 13: 9783875500325
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: cellophanierter Pappband. 4° 1 n. pag. guter Zustand Mit vielen farbigen abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Jos. Grobbel, Fredeburg, Barkelsby, Jjoachim Eicke Verlag, 1976
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage. unpaginiert Ecken und Kanten etwas bestoßen, LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.