Sprache: Englisch
Verlag: Starnberg: Werner Raith Verlag, 1970
ISBN 10: 3921121051 ISBN 13: 9783921121054
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1982
ISBN 10: 3518372637 ISBN 13: 9783518372630
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 0 168 S., unbenutzt, Papier leicht gebräunt, gelber Einband, S-2. Eventuell gezeigte Cover-Bilder stammen nicht von mir, sie werden automatisch hinzugesetzt, schauen Sie auf das Erscheinungsjahr, bei Bedarf nachfragen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1982
ISBN 10: 3518373404 ISBN 13: 9783518373408
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 159 S., kaum benutzt, Papier und Buchschnitt leicht gebräunt, dinkelblauer Einband mit Landschaft, S-3. Eventuell gezeigte Cover-Bilder stammen nicht von mir, sie werden automatisch hinzugesetzt, schauen Sie auf das Erscheinungsjahr, bei Bedarf nachfragen., S-2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1981
ISBN 10: 3518372041 ISBN 13: 9783518372043
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 184 S., nur geringe Lese- und Altersspuren, S-2.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 168 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 239 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. Beiträge und Materialien zur Spätkapital Ismusdiskussion - Politische Analysen, 240 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Starnberg: Werner Raith Verlag, 1970
ISBN 10: 3921121051 ISBN 13: 9783921121054
kart. Zustand: Gut. 19 cm ; Paperackausgabe, 101 Seiten. Etwas berieben. pw31 ISBN: 3921121051.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt/M, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 419 S 8°, OLn, Rückenschild, illustr. OU mit leichte Gebrauchsspuren, sauberer Buchzustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frankfurt Suhrkamp, 1981
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
Erstausgabe
419 SS. 8°. OLn. mit OU. Erste Ausgabe! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 700 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
158 S., Blauer illustr. OKt., Taschenbuch., 1.A., Einband etwas berieben und gering fleckig., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Stempel auf Unterschnitt (Restposten)., sonst gut., [Suhrkamp_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Taschenbuch. Zustand: Gut. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3890290531 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1982
ISBN 10: 3518373404 ISBN 13: 9783518373408
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. Erstausg., 1. Aufl. 158 S. ; 18 cm Mängelmarkierung (Stempel oder Strich) auf Schnitt, leicht muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-55734 ISBN 3518373404 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Werner Raith Verlag, Starnberg. 1973., 1973
ISBN 10: 3921121531 ISBN 13: 9783921121535
19 x 12 cm. Zustand: Befriedigend. 240 Seiten. Softcover. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Buchrücken leicht bestoßen. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und leicht fleckig. Auf der Innenseite des Vorderdeckels- und des Rückendeckels jeweils mit einem Bibliotheksstempel. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Titelblatt etwas fleckig. Seiten durchgehend minimal gebräunt. Kopf- und Seitenschnitt etewas angestaubt. und leicht fleckig. B04-11-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 274.
Verlag: Suhrkamp, Frankfurt, 1979
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 499 S., TB., leichte Gebrauchsspuren, Leseexemplar. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Starnberg, Werner Raith Verlag, 1970
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Taschenbuch der Zeit. Zustand: Gut. 101 S., Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° broschur. Zustand: Sehr gut. Erstausg., 1. Aufl. 168 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783518372630 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8° Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 184 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783518372043 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Broschierte Ausgabe. Zustand: Neu. 1. Auflage. 499 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783518370285 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Suhrkamp, 1982
ISBN 10: 3518373404 ISBN 13: 9783518373408
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 158 S. ; 18 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Frankfurt a. M., Suhrkamp (= st 528) 1979., 1979
Anbieter: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Deutschland
499(1) S. OKrt. Erste Ausgabe. Ordentliches Exemplar.
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niederle, J; 15., Edition (1. April 2022), 2022
ISBN 10: 3867240752 ISBN 13: 9783867240758
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 26,44
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1981
ISBN 10: 3518034065 ISBN 13: 9783518034064
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Erstausgabe
8°, Leinenband. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 419 Seiten, Schutzumschlag, innenseitig durch Wasser bläulich verfärbt, Einband am unteren Rand mit Wasser? (Fleck), Helmut Junker (* 10. April 1934 in Bergzabern) ist ein deutscher Psychoanalytiker und Schriftsteller. Neben wissenschaftlichen Werken zur Psychotherapie veröffentlichte Junker in den Sechzigerjahren mehrere Jugendbücher zu Themen aus der Dritten Welt sowie ab Ende der Siebzigerjahre psychologische Romane und Erzählungen. Aktuell richtet sich sein Interesse wieder auf psychoanalytisch orientierte Erzählungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 19,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 15,54
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.19x5.83x0.32 inches. In Stock.