Anbieter: L'ivre d'histoire, Aillant sur Tholon, Frankreich
Presses de la Cité 1945. In-12 broché dur cartonnage éditeur rouge-orangé titre noir. 182 p. Bon état.
Verlag: Les presses de la cité, 1949
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide couverture défraîchie bords frottés intérieur jauni propre. in12. 1949. Broché. Fair.
Verlag: Editions Preses de la Cité. 1949., 1949
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Traduction de Suzanne Hot. Cartonnage de l'éditeur. 190 pages. Manques importants à la jaquette.
Verlag: Editions Presses de la Cité. 1946., 1946
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Traduit de l'anglais par Suzanne Hot. Cartonnage de l'éditeur. 185 pages. Jaquette.
Verlag: Editions Presses de la Cité. 1945., 1945
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Traduit de l'anglais par Jeanne Fournier-Pargoire. Cosmopolis jeunesse. Cartonnage de l'éditeur. 189 pages. Jaquette.
Verlag: Editions Presses de la Cité. 1947., 1947
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Traduit de l'anglais par Marguerite Chevalley. Cartonnage de l'éditeur. 204 pages. Jaquette.
Verlag: Editions Presses de la Cité. 1946., 1946
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Traduit de l'anglais par Suzanne Hot. Cartonnage de l'éditeur. 192 pages. Jaquette.
Verlag: Editions Presses de la Cité. 1950., 1950
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Traduction de Patricia Sigaux. Cartonnage de l'éditeur. 190 pages. Jaquette.
Verlag: Editions Presses de La Cité. 1945., 1945
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Traduit de l'anglais par Marguerite Chevalley. Cartonnage de l'éditeur. 182 pages. Jaquette.
Verlag: Editions Presses de la Cité. 1948., 1948
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Traduction de Suzanne Hot. Cartonnage de l'éditeur. 191 pages. Jaquette.
Verlag: Presses de la Cité, 1945
Anbieter: Un livre en poche, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. Traduit de l'anglais par Jeanne Fournier-Pargoire. Cartonnage éditeur, 185 pages. Coiffes et coins légèrement frottés et cornés, pages jaunies sans nuire à la lecture.,
Verlag: Presses de la cité, 1945
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide jaquette défraîchie livre en bon état tranche un peu ternie intérieur propre. in12. 1945. Cartonné. Good.
Verlag: Presses De La Cite, Paris, 1950
Anbieter: antoine, Wavre, Belgien
Zustand: Bon État. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en mauvais état. 188 pages en format -12 - reliure rigide en percaline claire avec dessin et titre en vert.
Erscheinungsdatum: 1949
Anbieter: Addyman Books, Hay-on-Wye, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPresses De La Cite, Paris. 1949. First Edition thus. Hardback. DW. Spine is slightly soiled and the page margins are browned o/w generally a very good clean copy in chipped, worn and slightly torn wrapper, FRENCH TEXT.
Anbieter: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, Frankreich
PARIS, Presses de la Cité - Edition de 1948 à 1959 - In-8, 19x12,5, cartonnage éditeur rouge, bleu ou brun avec petite illustration - avec jaquette illustrée, des fois coiffe usagée - Bon état général Les titres suivants sont sans jaquette et vendus à 8 pièce : Flamme mène l'enquête, Retour de King, King répond à toutMERCI DE NOUS INDIQUER LE OU LES OUVRAGES CHOISIS. Biggles et Scotland Yard, le puzzle chinois, enterre la hache de guerre -3 ouvrages Livres.
Verlag: Les Presses de la Cité, Paris, 1949
Anbieter: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, Frankreich
Zustand: Bon. In-12 de 191 pp.; cartonné sous jaquette illustrée de l'éditeur. Achevé d'imprimer le 30 mai 1949. Petites usures à la jaquette. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 10 EUR.
Zustand: Very Good. Bon état. 1950. Very Good.
Verlag: Presses de la cité, 1948
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: EC. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 185 pp. Sans jaquette.
Verlag: Presses de la cité, 1946
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur sans jacquette; grand in-12, 189 pp. Bon état.
Verlag: Presses de la cité, 1949
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur ; grand in-12, 189 pp. Sans jaquette.
Verlag: Presse de la cité, 1948
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 185 pp.
Verlag: Presses de la cité- collection captain johns, 1953
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage d'éditeur sans jaquette; in-12, 190 pp. N°75 bon état - tampons.
Verlag: Les presses de la cité, 1951
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur avec la jaquette; in-12, 187 pp. Bon état - jaquette abimée.
Verlag: Presses de la cité- collection captain johns, 1952
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur illustré; in-12, 191 pp. N°5.
Verlag: Presses de la cité, 1948
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur ; in-12, 189 pp.
Couverture rigide. Zustand: bon. R100072476: 1945. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 182 pages. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260193554: 1949. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Presses de la cité, 1952
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-12, 190 pp. N°55 avec jaquette.
Verlag: Presses de la Cité, PARIGI, 1946
ISBN 13: 2567709435321
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Francese Volume in lingua francese, tradizione dall'inglese di Marguerite Chevalley. Coperta semi-rigida ed ingiallita dal tempo presentante segni di usura ai margini con abrasioni e piccoli strappi agli stessi e tracce di usura da sfregamento ai piatti. Pagine brunite dal tempo, in particolare ai tagli. Bordi lievemente a barbe. Numero pagine 204.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160170345: 1951. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 189 Pages - Quelques rousseurs sans conséquence pour la lecture. . . . Classification Dewey : 820-Littératures anglaise et anglo-saxonne.