Sprache: Deutsch
Verlag: G. Fischer Verlag, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Ringbuch; Zustand: Gut. 22. Auflage. 150 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Grenzach-Wyhlen, Hoffmann-La Roche AG,, 1975
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
220 S.; Glanzkarton; 15,5x23,5cm. Leichte Gebr.spuren an Ecken u. Kanten; sonst sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Editiones Roche, 1975
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Editones Roche - 1. Auf. 1975 : M. Kienitz / W. Marget / G. Joppich - tb. Gr. - 9-25-1-L3 XU-H751-S8TI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hippokrates Stuttgart, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 447 Seiten; illustriert; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung altersentsprechend sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hippokrates Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 447 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Fischer/Thieme, Stgt., 1978. je ca. 450 S. mit zus. ca. 500 Abbildungen u. 350 Tabellen., leinenU.---- Gute Exemplare - 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Roche Verlag, Erscheinungsort: Grenzach-Wyhlen, 1975
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1975 - Buch mit Abbildungen und 210 Seiten. Index: 166 0.0.
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin, 1987
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
8° Original-Papp-Einband; 208 S.; Seiten leicht gebräunt, aber sauber; guter Einband; sauber Sprache: de 450 gr.
Verlag: Berlin Springer, 1966
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. XII S. + 1300 S., Quart, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, ohne Umschlag. Eintragsfrei. Gerade und fest. Minimalste Gebrauchsspuren am Einband bzw. den Schnitten. Noch immer sehr gut erhaltenes Exemplar, wirkt wie kaum benutzt. Herausgeber der Reihe: H.Opitz, F. Schmid. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 3700 gr.
Verlag: Edizioni Pem, ROMA, 1970
ISBN 13: 2560668280421
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Rilegatura rigida in cartonato , traduzione italiana a cura di Stefania Bonarelli, il volume riporta una evidente mancanza alla cuffia inferiore, risguardi ingialliti, fogli perfettamente godibili, leggermente ingialliti, i foto e illustrazioni in nero nel testo, tagli chiari e ben conservati, talloncino in tessuto blu. Numero pagine 584.
rilegato. Zustand: Good. 0. Copertina: con impressioni in oro, in piena pelle. Sovraccoperta: con lievi strappi, sporca. Testo di riferimento. Buono (Good) . Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landwirtschaftsverlag, Berlin, 1982
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3.durchgesehene Auflage, 208 Seiten, zweispaltig, Zuchttabelle und Tabellen, Fotos, Risse, Baupläne, Textzeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Einband mit Gebrauchsspuren, Schnitt nachgedunkelt, sonst gut Jeder, der sich erstmals mit Kleintieren befassen will, findet in diesem Buch Anleitung zur Aufzucht, Haltung, Unterbringung und Fütterung der am häufigsten gehaltenen Tierarten. Auch erfahrene Kleintierhalter werden noch vieles entdecken, was sie im tägl Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Sablé sur Sarthe, France, Abbaye Saint-Pierre de Solesmses, 1982
Anbieter: Reiner Books, Minneapolis, MN, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Trade pb in stiff card covers, appx 5 5/16 x 8 1/16 inches (13.5 x 20.5 cm), black titling (spine & ofc) on light tan, 256 total pgs + cover, VG+ to Near Fine. Tight square binding, clean covers, square corners, obc surface scuff of very little notice from tape or price sticker removal. Interior entirely clean and only lightest signs of imperfection from any use or wear. RWR5 Music Chant Musical Paleography.
.- Madrid. 1973. Paz Montalvo. 4º menor. 609 p-2 h. Con ilustraciones intercaladas. Cartoné editorial con sobrecubiertas. . . .
Verlag: München. Urban & Schwarzenberg. 1960., 1960
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Orig.kartoniert. S. 139-366. Andere Beiträge v. O.Boos, H. Hanselmann. u.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Verlag Berlin,, 1966
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
27 x 19. 1300 Seiten. 554 Abbildungen. Blauer OLeinen mit goldgeprägten Titel. Ordnungsgemäß aus dem Bestand eines staatlichen Fachinstitutes ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Erscheinungsdatum: 1966
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
21., völlig neubearb. Aufl. - Stuttgart, G.Fischer, 1966, 8°, XXII, 924 pp., 360 teilweise farb. Abbildungen, 54 Tab., orig. Leinenband. Vor 55 Jahren erschien das Buch zum ersten Mal. Kein deutsches Lehrbuch der Kinderheilkunde hat eine solche Anzahl von Auflagen vorzuweisen; wie kein anderes spiegelt es die Geschichte der Kinderheilkunde dieses Jahrhundert. Vorwort, G.Joppich.
Verlag: Gustav Fischer Verlag, 1971
ISBN 10: 3437000853 ISBN 13: 9783437000850
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 94 Seiten. Spiralbindung. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Mit geringen Anstreichungen auf Seite 24/26/27/39.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1987
ISBN 10: 3331000558 ISBN 13: 9783331000550
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 2., unveränderte Auflage, Gr 8°, 208 S. illustrierter Originalpappband, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Verlag: Stuttgart. G. Fischer. 1975. 23. Aufl., 1975
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Hardcover. Originalbroschur. gr. 8°. XXIV, 866 Seiten. mit 347 Abbildungen im Text, 40 farbigen Abbildungen auf 8 Tafeln und 86 Tabellen. gestempeltes Archivexemplar. sehr gutes Exemplar. in deutscher Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Fischer u.a. 1978; 1980., 1978
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
4°, Hardcover. getr. Pag. Drei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren, Seiten fest und textsauber. Insgesamt guter bis sehr guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7700.
Verlag: Berlin, Springer,, 1968
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münsterschwarzach, Vier-Türme-Verlag, 1969
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 0 Seiten; *** ACHTUNG! Abweichendes Cover! M25-11-Q-31-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 92,29
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 606 pages. German language. 9.61x6.69x1.23 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Editiones Roche Grenzach-Wyhlen, 1975
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover 16*24. Zustand: Gut. 220 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband hat Gebrauchsspuren, Seiten sauber, Namenseintragung, mxG10983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hippokrates Stuttgart, 1970
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 447 Seiten Guter Zustand Mit zahlr. Abb. und Tabellen. Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren. ha1046504 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2014
ISBN 10: 3642484697 ISBN 13: 9783642484698
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 69,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 120,52
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1034 pages. German language. 9.60x6.80x2.30 inches. In Stock.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 608 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Immel' wieder fragen Eltern den Geburtshelfer nach abnormer Schwanger schaft odeI' Geburt, den Neurochirurgen nach del' operativen Korrektur einer MiBbildung des Nervensystems und den Padiater nach einer schweren Neu geborenenerkrankung: "Wird sieh mein Kind normal entwickeln 1" Die Antwort ist oft ausweichend. In diesel' Situation soll das Buch eine Hilfe sein. Es solI zeigen, daB in vielen Fallen konkrete Angaben iiber die prognostische Bedeutung eines Befundes gemacht werden konnen. In fast jeder groBeren deutschen Kinder klinik sind deshalb in den letzten Jahren Arbeitsgruppen entstanden, die sich mit del' Neurologie des Neugeborenen beschaftigen. Dem Fortgeschrittenen, aus nahmsweise vielleicht auch dem Experten, soIl dieses Buch helfen, die physio logischen Grundlagen einer neurologischen Untel'suchung des Neugeborenen zu erarbeiten, ihre klinische Anwendung zu ermoglichen, offene Probleme zu erkennen und eine optimale Therapie durchzufiihren. Unser Dank gebiihrt del' Deutschen Forschungsgemeinschaft, die im Schwer punktprogramm "Nervensystem" seit 1960 kontinuierlich unsere neurophysio logischen und klinisch-neurologischen Untersuchungen an Neugeborenen unter stiitzt hat. Das National Institute of Health und die Fulbright Kommission ermoglichten einem von uns Forschungsarbeiten an del' Kinderklinik del' Univer sity of California, Los Angeles, wo wir fiir dieses Buch entscheidende Anregungen bekamen. Besonders dankbar sind wir unseren Kritikern, die jeweils Teile des Manu skriptes gelesen und berichtigt haben: P. E. BECKER, W. VON BERG, P. EBERLE und D. EMRICH, Gottingen; K. FISCHER, Hamburg; H. D. HENATSCH und U. HERLYN, Gottingen; H. H. LOESCHCKE, Bochum; A. H. PARMELEE, Los An geles; H. F. R. PRECHTL, Groningen und D. SEITZ, Gottingen.