Verlag: Parzeller & Co., Fulda, 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
144 S., Hln. im SU., guter Zustand, Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rhönklub Hans Sauer, Fulda, 1967
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Halbleinenband - Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren - Papier im Vorsatz gebräunt und stellenweise fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz u Wien Fromme /30, 1921
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Karton. in Kopie, versch. Beiträge meist zu Grimmelshausen. -Bibliothekenexemplar. 251 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pearson Studium ein Imprint von Pearson Deutschland, 2014
ISBN 10: 3868941924 ISBN 13: 9783868941920
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2014. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2014. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slightly creased cover. Slight signs of wear on the cover. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Köln, 1958
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 228 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reutlingen; Enßlin & Laiblin, 1947
Zustand: Befriedigend. 64 S. Text in Schreibschrift. Mit s/w- und teilkolorierten Illustrationen. Einband mit Randanreibungen. Papier qualitätsbedingt nachgedunkelt. Innengelenk liegt stellenweise offen (Bindung fest). Besitzvermerk auf vorderem Innendeckel. Private Widmung auf dem Vorsatz. Ordentliches Arbeits- und Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245 Kl.-8° (=15-18,5cm), illustr. Halbleinen.
Verlag: B. Filser, Augsburg,, 1928
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. XVIII, 148 S. (27 cm) OBrosch. Wohl 1. Aufl. Der lädierte Schutzumschlag liegt bei; innen gut. Auflage: 1.
Verlag: Eigenverlag, 1976 - 1993., Simmern,, 1976
Anbieter: Rhein-Hunsrück-Antiquariat Helmut Klein, Rheinböllen, Deutschland
Broschur. M.zahlr.Abb. 21 x 15 cm. Illustr.OBrosch. Sehr gut erhalten. 95 Gramm.
Verlag: Buchdruckerei Wendelstein GmbH, Rosenheim 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 x 16 cm. Originalbroschur, die Folierung des Einbands beginnt sich zu lösen. 144 Seiten mit Kalendarium und vielen einfarbigen Abbildungen. Gutes Exempler. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24342-425201.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kevelaer : Butzon und Bercker, 2004
ISBN 10: 3766605704 ISBN 13: 9783766605702
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 208 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parzeller & Co., 1960
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 144 Seiten; Parzeller & Co - 3. Auf. 1967 : Josef Hans Sauer - gb + Su - 9-65-3 6Q-O2YS-VVSG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Dr. Benno Filser-Verlag, um 1928, 1928
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Brosch., Sonderdruck aus dem kunstwissenschaftlichen Jahrbuch der Görres-Gesellschaft. 28 Seiten, 10 Bll., 4°. Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, NaT., stellenweise Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen im Text, sonst wohlerhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Parzeller & Co., 1960
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 144 Seiten; Parzeller & Co - 2. Auf. 1960 : Josef Hans Sauer - gb + Su - 9-93-5 IN-TF0E-WOSU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Benno Filser 1925 (um 1925)., 1925
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Broschiert. Zustand: Gut. 28 Seiten + Bildertafeln grauer broschierter Band mit dunkler Titelprägung; untere Seitenecke durchgehend knickspurig, sonst gut erhltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Fulda : Geschäftsstelle d. Rhönklubs, 1960
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
OHalbleinen, SU. 2.Auflage, 6.-10.Tausend. 160 S. : mit Abbildungen ; 8 Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber, außer Besitzerstempel auf vorderer und hinterer Einbandinnenseite ohne Einträge, Buchblock fest, Einbandinnenseiten schwach lichtrandig gedunkelt, Schutzumschlag sehr gut, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Crystal World u. Edition Nordwald, 1994
ISBN 10: 3901287019 ISBN 13: 9783901287015
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 656 Seiten; Edition Nordwald - 1. Auf. 1994 - gb. Gr. - 10-48-1-L3 U5-ZZQW-9TJY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Addison Wesley ein Imprint von Pearson Benelux B.V., 2006
ISBN 10: 3827372089 ISBN 13: 9783827372086
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 2. 512 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 831.
Verlag: (Fulda 1958).
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. - Gut bis sehr erhalten u. ohne Gebrauchsspuren. - 160 S. Illustr. Orig.-Halbleinen-Bd.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck; Wien, Tyrolia Verlag, 1985
ISBN 10: 3702215654 ISBN 13: 9783702215651
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
4° (30x22), 191 S., mit 110 farb fotograf Aufnahmen auf Kunstdrucktafeln, Oln mit fotoill OU, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Romische-Germanisches Museum der Stadt Koln / Verlag Philipp von Zabern, Koln, Nordrhein-Westfalen / Mainz, Rheinland-Pfalz, 1995
ISBN 10: 3805318014 ISBN 13: 9783805318013
Anbieter: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, USA
Hardcover. Zustand: Very good condition. Zustand des Schutzumschlags: dj. 360 pp. Begleitbuch zur Landesausstellung, Romisch-Germanisches Museum, Koln, 18 Marz bis 24 September 1995; Westfalisches Museum fur Archaeologie, Munster, November 1995 bis Marz 1996. im Auftrag des Ministeriums fur Stadtentwicklung und Verkehr des Landes Nordrhein-Westfalen in Zusammenarbeit mit dem Rheinischen Amt fur Bodendenkmalpflege des Landschaftsverbandes Rheinland, dem Westfalischen Museum fur Archaeologie/Amt fur Bodendenkmalpflege des Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe und dem Romisch-Germanischen Museum/Amt fur Bodendenkmalpflege der Stadt Koln. Schriften zur Bodendenkmalpflege in Nordrhein-Westfalen. Band 3. Dustjacket.
Verlag: Verlag Schnell & Steiner., München., 1935
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. Reihe: Schnell Kleine Kunstführer Nr. S 122/123. 15 Seiten mit Abbildungen, Broschur, Besitzerstempel, gelocht, schön erhalten. 17 x 12 cm, sehr selten rar!
Verlag: Dreifaltigkeitsverlag., München., 1936
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Erstausgabe. Der Dreifaltigkeitsverlag wurde 1934 von Hugo Schnell und Johannes Steiner gegründet und musste 1937 in - Verlag Dr. Schnell und Dr. Steiner - umbenannt werden. (Reihe: Schnell. Kleine Kunstführer) Nr. S 173/174. 15 Seiten mit Abbildungen, geheftete Broschur, mit Besitzerstempel, schön erhalten. 17 x 12 cm. Sehr selten! rar!
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Parzeller, Fulda 1974, 4. Aufl., 176 S., OLn, OU, OU etwas eingerissen und fleckig, Seiten leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rhönclub e.V., Fulda 1974 - 1977., 1974
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
29 cm, Halbleinen. 4 x je ca. 128 S.; SW-Abbildungen mit Zellophan eingeklebt; Halbleineneinband der Zeit; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Verlag: Leipzig Fromme, 1922
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Österreich
von S. 385 bis S.597, 8vo, OHln, ehem.Bibl. Exempl., stärker gebräunt, Aufkleber Rücken, aber ordentl. gebunden, 12. Ergängungsheft Sprache: Deutsch 1000g gr.
24 x 17. 94 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 28,03
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New. Print on Demand. This book pioneers an approach that provides a fresh perspective on the study of literature. The author proposes that literary history can be understood not only through individual works, but also through the relationships among them, and the historical and social contexts in which they were created. This approach challenges traditional methods of literary analysis, which often focus solely on the intrinsic qualities of individual works. The author argues that by examining the connections between texts, scholars can gain a deeper understanding of the literary landscape, the development of genres, and the complex interplay between writers, their works, and their times. By urging scholars to look beyond the individual work, the author opens up new avenues for literary scholarship and offers a deeper understanding of literary history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 800 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Sonst ordentliches Exemplar. 9783648043905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Fulda Parzeller, 1960
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
2. 2. Aufl. 8. 144 S., mit Abb. Halbleinen Einband mit Gebrauchssp., leicht fleckig, Seiten mit Bräunung. Sprache: Deutschu 0,500 gr.