Joseph engert (47 Ergebnisse)
Verlag: Augsburg, Haas & Grabherr. 1932
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. 71 S. kart. (Das katholische Berufethos; 15). (Vortit. gebräunt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : F. Pustet 1928
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 71 S. : mehr. Taf. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kösel & Pustet Verlag; 1927
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 107 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Tex…t in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Weitere BilderVerlag: Regensburg, Verlag Friedrich Pustet, 1928
- Softcover
Anbieter: Taunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach, Niedernhausen, DeutschlandTaunus-Antiquariat Karl-Heinz Eisenbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstauflage. 71 Seiten, unpag. Anzeigenanhang. Aus dem Inhalt der kleinen Festschrift: Zur geschichtlichen Betrachtung der alttestamentlichen Religion. Eine Festfeier zu Ehren des seligen Albertus Magnus im Jahre 1622. Ein Regensburger Naturforscher des XIV. Jahrhunderts: Konrad von Megenberg. Physik und Astronomie in den Regens…burger Benediktinerklöstern. Das Kepler-Denkmal. Ein Brief J.M. Sailers über die Aufklärung in Religionssachen. Bischof Sailer und die Berufung von Görres nach Bayern. Die Dreizahl bei J.M. Sailer. Scheler und die analoge Gotteserkenntnis. Regensburg als Kirchenmusikstadt. Der Regensburger Domchor. Sprache: Deutsch [Kirchengeschichte, Bayern] 8°, 11 x 18,5 cm, kart., wenige Seiten und der Schnitt gering fleckig, sonst von guter Erhaltung.
Verlag: Friedrich Pustet Regensburg 1928 1928
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,10
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 71 S. Abb. guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kommissionsverlag und Druck von J.P. Bachem, Köln. 1921
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Interims-Broschur. Zustand: Gut. 94 Seiten. Stempel und handschriftlicher Zuordnungsvermerk auf Vorsatz bzw. Titel; Seitenränder papier- und altersbedingt nachgedunkelt; die Kanten und Seitenränder sind bestoßen; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter recht ordentlich und gut erhalten. Die Seiten sind teilw…eise noch nicht vollständig aufgeschnitten; dadurch hat das Heft einen unregelmäßigen Kantenschnitt. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kommissionsverlag und Druck von J.P. Bachem, Köln. 1934
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Interims-Broschur. Zustand: Gut. 99 Seiten; Stempel und handschriftlicher Zuordnungsvermerk auf Vorsatz bzw. Titel; Seitenränder papier- und altersbedingt nachgedunkelt; Einband stark lichtrandig; die Kanten und Seitenränder sind bestoßen; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter recht ordentlich und gut erha…lten. Die Seiten sind teilweise noch nicht vollständig aufgeschnitten; dadurch hat das Heft einen unregelmäßigen Kantenschnitt. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: P. Hanstein (Die Philosophie, ihre Geschichte und Systematik, Abteilung VII), Bonn, 1935
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. VI, 115 S. (26,5 cm) OBrosch. 1. Aufl. Außen etwas gealtert; sonst guter Zustand, keine Einträge. Auflage: 1.
Verlag: P. Hanstein (Die Philosophie - ihre Geschichte und ihre Systematik, Abteilung VII), Bonn, 1935
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. VI, 115 S. (26,5 cm) OBrosch. 1. Aufl. Einband gebräunt; sonst guter Zustand, keine Einträge. Auflage: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Mayer & Co. 1907
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,96
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. 352 S. Guter Zustand. Vorsatz mit kl. Einriss. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 815.

Sprache: Deutsch
Verlag: Druck & Verlag von R. Oldenbourg. München. 1932
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 72 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt, sonst sauber. Ebenso drei Stempel m. einer Bleistifteintragung auf der Ersten Seite. Handbuch der Deutschen Lehrerbildung. deu B11-02-05G|300/10|5483CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 17 cm. Bedr. Kart. Vorder-und Rückendeckel etw. angestaubt. Auf dem Vorderdeck…el m. einem Bibliotheksaufkleber sowie einem Stempel. Drei Bibliotheksstempel ebenso auf der Innenseite des Vorderdeckels sowie eine Bleistifteintragung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Peter Hanstein Verlagsbuchhandlung 1935
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,05
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Verlag: Regensburg, Pustet 1928
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , DeutschlandAntiquariat Klaus Altschäfl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 25,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
71 S. Mit mehreren Abb. auf Tafeln. kl. 8°. Orig.Pappband Gut erhalten.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Mayer & Co.; 1907
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 352 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Verlag: Bonn, Peter Hanstein Verlag 1935
- Softcover
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NiederlandePallas Books Antiquarian Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperbound, 8vo 115 pp. very good condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ferd. Dümmlers Verlagsbuchhandlung. . 1924
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0. 22,5x14,5 cm. VIII, 134 S. Softcover. Brosch. bedruckt, Rücken eingerissen u. mit Fehlstellen. Ecken und Kanten bestossen. Innen gebräunt, sauber, Knickfalten. Mit Vorwort vom Verfasser. DX-H24|7162BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Wien: Raimund Furlinger 1937
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,94
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 80 pp., paper wrappers, extracted from larger bound volume & re-stitched, library markings, else good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by r…ecipient's country.

Verlag: Pustet, Regensburg 1928
- Softcover
Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
71,(23) S. + 8 Tafeln. Illustr. Orig.-Karton. Mit Beiträgen von Karl Stöckl (Physik und Astronomie in den Regensburger Benediktinerklöstern), A. Doeberl (Bischof Sailer und die Berufung von Görres nach Bayern), G. Grunwald (Die Dreizahl bei J. M. Sailer) u.a. - Einband etwas gebräunt und berieben; Ecken und Kanten etwas bestoßen….
Verlag: Mayer, Wien 1907
- Hardcover
Anbieter: nova & vetera e.K., Bonn, , Deutschlandnova & vetera e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 8° in der Reihe: Theologische Studien der Leo-Gesellschaft, Band 17. XV + 352 Seiten. marmorierter Halbleinenband. Stempel, schönes Exemplar mit dekorativem Exlibris auf Innendeckel 453 Gramm.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar

Verlag: Bonn: Verlag Peter Hanstein 1935
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VI, 115 Seiten, Fadenheftung, Format 18,2 x 27,3 cm, originalkartonierter Einband (Die Philosophie - Ihre Geschichte und Systematik, Herausgeber Theodor Steinbüchel, Abt. 7). Erhaltung: Unbeschnittenes und unaufgeschnittenes Exemplar. Praktisch wie neu. Sprache: Deutsch.
Weitere BilderThe Riviera of Charles Negre
Negre, Charles; Joseph Nègre; James Borcoman; Jacqueline Engert; Margaret Engert
- Hardcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 53,58
EUR 11,26 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: VG. Brown boards with photograph. unpaginated. Illustrations. Contains pamphlet of photograph descriptions. Translation of La Riviera de Charles Nègre; translated by Jacqueline and Margaret Engert.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hanstein, Bonn 1935, 115 S., Okart., Gr.-8, Einband gebräunt und leicht bestoßen, Seiten leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hanstein Verlag, Bonn 1935
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1935 - Buch mit 110 Seiten - - Index: 500 0.0.
Verlag: Peter Hanstein Verlagsbuchhandlung, Bonn 1935
- Softcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 115 S.; Erste Auflage, Einband berieben, kl. Fehlstelle a. Rücken, ansonsten GUTES EXEMPLAR. Size: 26 x 17 Cm. 400 Gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Bonn bei: Peter Hanstein im Jahre 1935. 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , DeutschlandGalerie Antiquariat Schlegl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Insgesamt VI+ 115 Seiten. Zustand: Einband minimal berieben, leicht angestaubt, Ecken und Kanten wenig bestoßen. Innen: Buchschnitt etwas gebräunt, sonst sehr sauber, nicht gelesen, wohl gepflegt und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.4°(Quart- Format bis 27,5 cm.) Hellgelber Original- Kartoneinband, Fa…denbindung, flexibel, mit violett- blauer Rücken- und Vorderdeckel- Beschriftung. Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in Tübingen bei H. Laupp junior.
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Regensburg : G.J. Manz, 1926. Paperback. xv,621 pp. Condition : very good copy. Keywords : THEOLOGY.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Hanstein Verlagsbuchhandlung, Bonn. 1935
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, , DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,50
EUR 42,81 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschiert. Zustand: Gut. wohl 1. Auflage. 115 Seiten im Großformat Einband mit kleineren Gebrauchsspuren. Innen ordentlich. Seiten alterbedingt etwas nachgedunkelt. Schnitt leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Buch hat einen leichten Kellergeruch. Für die Zeit ein noch gut erhaltenes Exemplar. Q39…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Manz, 1926
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, , DeutschlandAntiquariat J. Kitzinger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. Pp. XV, 621 S. Kapitale etw. beschädigt, Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Regensburg 1928
- Softcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,30
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
71 S., 9 Bl. (Anzeigen). Illustr. Orig.-Bütten-Karton. Schnitt stockfl. * Kurze Aufsätze über Regensburger Naturforscher, Physik und Astronomie in den Benediktinerklöstern, ein Kepler-Denkmal. Bischof Sailer, J. M. Sailer (2), Scheler und Regensburg (2). * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Naturwissenschaften - Astronomie")….