Verlag: Berlin Literaturhaus, 1990
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschiert. 1. 1. Aufl. 4°. 91 S., Ill. Broschiert. Texte aus dem Literaturhaus Berlin ; Bd. 7. Buch sehr gut erhalten, kaum Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Texte aus dem Literaturhaus Berlin ; Bd. 7. 0,200 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rieden am Forggensee : Mundo-Verl., 1989
ISBN 10: 3926966327 ISBN 13: 9783926966322
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
8°, Paperback. Zustand: Gut. 259 S. : Ill. Lese- und Lagerspuren, Seiten stark gebräunt / Gutes Exemplar / H232 56959 232 ISBN 3926966327 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
Titel von Nägele sign., gewidmet u. datiert, 405 S., mit zahlr. s/w Photographien. ZUSTAND: Rücken mit einem kaum sichtbaren Lesefältchen, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 26x21cm, rote Orig.-Broschur, mit Rückentitel u. illustr. Deckeltitel.
Verlag: EXpress Edition, Berlin, 1985
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Signiert
broschiert/Taschenbuch. 12,5 x 20 cm., 68 S. Broschur mit illustr. Einband. "Der lieben Rosemarie für einen verregneten Samstag, Joy". Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Schwarzkopf und Schwarzkopf, Berlin : Ed. Monade, 1994
ISBN 10: 3929139227 ISBN 13: 9783929139228
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Tapa blanda. Kriminalroman 184 Novela negra.
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand (höhere Versandkosten aufgrund des Gewichts) In deutscher Sprache. 462 S. 260 x 210 mm 2., vollständig überarbeitete und erweiterte Auflage.
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Metropol, Berlin 2006. 4to. 408 pages. Illustrations in b/w. Original soft boards. Near fine.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 405 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 405 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1360.
EUR 14,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextrnrnEine kurze Zeit zwischen zwei großen Ereignissen: Sonnenfinsternis im Sommer 1999 und Neujahr 2000. Eine Clique hat sich am Berliner Stadtrand ein altes Haus gekauft, als alle sich beruflich noch sicher fühlten. In der .
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Crime 12, Berlin ca. 1994., 1994
ISBN 10: 3929139227 ISBN 13: 9783929139228
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 184 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-126-6/8-00631770 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 91 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-306-5/8-00169549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 91 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-306-5/8-00169513 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 91 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-306-5/8-00169477 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 91 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-306-5/8-00169441 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwarzkopf und Schwarzkopf, Berlin, 1994
ISBN 10: 3929139227 ISBN 13: 9783929139228
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 184 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-226-4/8-00244765 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
perfect. Zustand: Befriedigend. 91 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! J19244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Signiert
1. Auflage. 4to. 404 S. Illustrierter OKt. Einband leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
EUR 29,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbBuch. Zustand: New. Die Potsdamer Strasse war in ihrer Ausstrahlung und Widerspruechlichkeitschon immer eine der faszinierendsten Strassen Berlins: mit Alteingesessenenund Migranten, Kultur und Amuesement, Glanz und Milieu, Kontinuitaet undBruechen. Sie war ein Ort der kuenstlerische.
Anbieter: Antiquariat Dr. Lorenz Kristen, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
broschiert/ Taschenbuch. 405 Seiten und 1 Blatt. Orig. Broschur (etwas berieben, der Rücken mit einer leichten Knickspur, sonst sehr gutes und sauberes Exemplar). 4°. Erste Ausgabe der Dokumentation über die legendäre Straße. Beiliegend eine Rezension der vorliegenden Publikation von Bernd Matthies aus dem Tagesspiegel vom 31. August 2006. ------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------------------------------------ --------------------------------------------------------- BITTE BEACHTEN: Auf Grund der absurden und irrsinnig teuren staatlichen Regelungen für die Entsorgung der Versandpappen in den nachfolgenden Ländern, kann ich leider nicht mehr liefern nach: Österreich, Griechenland, Polen. Kunden in ÖSTERREICH können sich aber an die einheimische Post wenden, dort unter Alles Post Deutschland. --- PLEASE NOTE: Due to the absurd and insanely expensive government regulations for the disposal of shipping cartons in the following countries, I can unfortunately no longer deliver to: Austria, Greece, Poland. However, customers in AUSTRIA can contact their local post office, there under Alles Post Deutschland.
Buch. Zustand: Neu. Das kalte Herz - Die schöne Lau | Joy Markert | Buch | Gebunden | Deutsch | 2008 | Metropol Verlag | EAN 9783940938138 | Verantwortliche Person für die EU: Metropol Verlag, Ansbacher Str. 70, 10777 Berlin, veitl[at]metropol-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Schwarzkopf & Schwarzkopf, 1994
ISBN 10: 3929139227 ISBN 13: 9783929139228
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. Originalausgabe, Taschenbuch, 184 S. grauer illustrierter kartonierter Einband, Einband leicht beschabt, Schnitte lichtrandig, guter Zustand. Berlin Crime # 12.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Schwarzkopf und Schwarzkopf, Berlin : Ed. Monade,, 1994
ISBN 10: 3929139227 ISBN 13: 9783929139228
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 2,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. Weist nur geringe Stand-/Lagerspuren auf. Sonst sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar!!! 192 S. Deutsch 499g.