Verlag: Presses Unvi. de France, 1960
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Ancienne Honoré Champion Edouard Champion, 1924
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Histoire. Planches n&b. 14x22,5 cm. 61 p. Broché. Etat correct. Manque en pied du 1er plat. Papier légèrement bruni. Non coupé. Rousseurs en tranche. Rousseurs sur quelques pages et sur au moins une planche. in-8°.
Verlag: Vienne 1950, In-8, 1950
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. 1950. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Verlag: Vienne 1950, In-8, 1950
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Librairie Ancienne Honoré Champion, 1924
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
Erstausgabe
In-8 ( 225 X 140 mm ) de 61 pages, broché sous couverture gris vert imprimée. 16 hors texte sur papier couché, non compris dans la pagination. Edition originale. Bel exemplaire. Régionalisme Provence Beaux-Arts Architecture Antiquité.
Verlag: Imprimerie nationale, 1933
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct. in4. 1933. Broché. 16 pages. Fair.
Broché. Zustand: Bon État. 29 photographies + plan dépoliable en format 16 - 24 cm.
Sprache: Französisch
Verlag: Henri Delesques, 1911
Anbieter: Librairie du Monde Entier, Argilliers, Frankreich
Broché. Zustand: Très bon Etat.
Verlag: Sans éditeur, Vienne, 1950
Anbieter: Librairie la Devinière, Montmerle sur Saone, Frankreich
Zustand: Très bon. Brochée, couverture crème imprimée. Plaquette grand in-8 (25x16). IV-25 pages. Etude très détaillée, illustrée de 29 figures hors texte sur papier glacé et 2 très grands plans se dépliant. Très bon état.
Verlag: Institut de France 1955, 1955
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Institut de France 1955, in-4 broché, 6 pages, plaquette, bon état. Plaquette de l'institut de France.
Verlag: Institut de France 1955, 1955
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Institut de France 1955, in-4 broché, 6 pages, plaquette, bon état. Plaquette de l'institut de France.
Verlag: Champion, Paris, 1924
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
In-8 - br. 61 pp., 16 pl. h. t.
Verlag: S.i., Vienne, 1950
Anbieter: Lorne Bair Rare Books, ABAA, Winchester, VA, USA
Erstausgabe
First Edition. Octavo (25.5 cm). Printed thick paper wrappers; 25pp+ 6 leaves of plates; folding plan. Tight, clean, and unmarked - Near Fine. Text in French. Guidebook to the site.
Verlag: La Revue Française
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Frankreich
1959, fascicule broché, non paginé; illustré - très bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France, 1960
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Frankreich
Demi-cuir. Zustand: Très bon. Préface de Paul Léon. Presses Universitaires de France, 1960. 193 p., 169 figures dans le texte. Grand in-4°, reliure demi-vélin, titre peint au dos en noir et rouge, couvertures conservées, ex libris. Exemplaire en excellent état.
Verlag: Paris, Société Générale d'Imprimerie et d'Edition, 1925, 1925
Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
in-8, 127 pp., ill. in et h.-t., broché. Tiré à part de la Société des Amis de Vienne. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Verlag: Vienne, 1947, 1947
Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
in-8, 55 pp., ill. in-t., 8 planches, broché. Petite mouillure sur la couverture. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Verlag: Paris, 1918
Anbieter: Librairie Farfouille, Paris, Frankreich
In-4 - br., couv. factice. 50 pp., qqs. pl. h. t. Annexe au procès-verbal de la séance du 12 janvier 1918.
Verlag: Vienne, 1950
Anbieter: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Vereinigtes Königreich
EUR 31,91
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used - Good. Good paperback. Text in French. Pages and covers yellowed. A little foxing.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1915
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Pontoise, Impr. Lucien Paris, 1915. In-4 broché, 27 pp., 2 fig. in-texte, 4 planches dépl., fig., imprimé sur beau papier vergé. (Publ. Soc. hist. du Vexin). /27F Dos et bord des plats jaunis, intérieur frais, ex. à pleines marges non rognées.
EUR 33,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris Presses Universitaires de France, 1960
Anbieter: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Broschur, 193 S. mit zahlr. Abb., 28,5 x 22,5 cm, illustr. Umschlag um Einband mit Gebrauchsspuren, ansonsten altersgemäß sehr guter Zustand, illustrated dust jacket with traces of usage, apart from that age-appropriate very good condition, 1. Aufl. 850 gr.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80236068: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages. (recto uniquement). . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20001351: 1915. In-4. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 27 pp., 2è plat et dos manquants, légères rousseurs et déchirures (tranches) sur le 1er plat - Quelques planches N&B dépliantes. . . . Classification Dewey : 246-L'art dans le christianisme.
Verlag: Presses Universitaires de France
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Frankreich
1960, album broché avec sa jaquette, 194pp avec 169 figures in-texte et hors texte; préface de Paul Léon - très bon état.
Verlag: Imp. Municipale, 1919
Couverture souple. Zustand: bon. RO30370389: 1919. In-4. Broché. A relier, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 50 pages. Accrocs au dos, fendu. Coins frottés. 2ème plat manquant. Nombreuses illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.4434-Régionalisme : Ile-de-France.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80079778: 1915. In-4. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 27 pages. IV planches dépliantes illustrées en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 908.44241-Régionalisme : Haute-Normandie.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0274374188 ISBN 13: 9780274374182
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Verlag: Pointoise Lucien Paris, 1917
Anbieter: Amusespot, Henderson, NV, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Inscribed by Stephen Bush to Robert Green- two professors specializing in French History and Language. Some tanning to pages and minor wear to cover but in very nice condition.
Verlag: Vienne Imprimé par Audin
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, broché, 28p+30 figures, complet de ses planches dépliantes in-fine, bon état.