Sprache: Französisch
Verlag: Edité par l'auteur, 1937
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Moyen. Economie. 12x19 cm. 287 p. Broché. Etat moyen. Couverture défraîchie avec manques. Manque en pied du dos. Papier un peu bruni. Petite mouillure marginale sans conséquence. in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe.
Verlag: Centre de la charte du travail, 1943
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Non périodique La structure professionnelle de demain - L'association professionnelle mixte - Centre de la charte du travail, Par Jules VERGER. Brochure, 120 pages avec dépliants illustratifs, format env. 24 X 15 cm. Collection des uvres Sociales, 1943. ETAT : usures de la couverture, intérieur jauni mais bien conservé, ensemble très correct. Non périodique.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions des A. P. M., 1939
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Bon. Histoire. Deuxième Edition. 13,5x21 cm. 77 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Papier bruni. in-8° Envoi de l'auteur ou Dédicace de l'auteur ou Signé par l'auteur. Compliments de l'auteur + signature.
Verlag: Paris : Edition De L'A. P. M. [Ca. 1938], 1938
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and toned as with age. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong; 25 pages; Description: 25 p. "Allocution prononcee devant la Federation Nationale du Batiment et des Travaux publics reunie en assemblee generale le lundi 17 octobre 1938". Subjects: Vers l'ordre social nouveau 3 Kg.
Erscheinungsdatum: 1941
Anbieter: Layan, MONTAUBAN, Frankreich
Signiert
broché. Zustand: Bon état. Chez l'auteur, 1941. In-8 broché 355 pp. 50 hors texte inédits.Exemplaire dédicacé Préface de M. Abel Bonnard de l'Académie Française. Livres.
Verlag: Chez l'auteur. Coll. des oeuvres sociales., sd, circa 1941,, Paris,, 1941
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Signiert
in-8, broché, 355 pages. 50 hors-texte.Couverture légèrement défraîchie. Envoi de l'auteur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Paris : Edition De L'A. P. M. [Ca. 1938], 1938
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, Irland
Erstausgabe
First Edition. Good copy in the original stiff-card wrappers; edges somewhat nicked and toned as with age. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and strong; 25 pages; Description: 25 p. "Allocution prononcee devant la Federation Nationale du Batiment et des Travaux publics reunie en assemblee generale le lundi 17 octobre 1938". Subjects: Vers l'ordre social nouveau 1 Kg.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,76
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Chez l'auteur, 1938
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Mauvais état. in-8 Description :Trous de vers sur les derniéres pages. Langue : Français.
edite par l'auteur 1938 chroniques des grèves de 1938 et des mouvements ouvriers livre en BE usures de la couverture.
Verlag: Paris, APM 1939. In, 1939
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, APM 1939. In-8 broché de 79 pages; Photos. Bon état.
Verlag: Editions des A.P.M., 1939
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Editions des A.P.M., 1939. In-8 broché de 79 pages. Quelques illustrations hors texte en noir et blanc. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, S.O.N.U.S.,, 1968
Anbieter: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon état. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Livre in-12, 573pp , + un additif de 42 pp sur la Sécurité. planches photographiques en noir h-t. - Cartonnage éditeur bleu, titre doré su le dos et le premier plat. Introduction - Notions fondamentales, formules - Postes de transformation - Lignes de distributions, schémas - Isolement - Mise à la terre - Transformateurs - Accumulateurs - Moteurs (Dispositifs antiparasites - Abaques, moteurs - Disjoncteurs, freinage - Schémas divers de raccordements moteur - Redresseurs - Puissance de court-circuit) - Appareils de mesure - Eclairage - Lampes à décharge - Chauffage électrique (Cuisine électrique - Chauffage de l'eau - Réfrigération - Réfrigération commerciale - Ventilation - Conditonnement d'air) - Tarifs EDF - Electronique - Téléphone - Dangers des courants électriques, la foudre - Fils et câbles - Raccords rationnels - Règlements officiels - Partie mécanique - Annexes (Verrouillage - Couplage automatique) - Antennes et distributions collectives des signaux radio et de télévision - Règle à calculer Electro - Index alphabétique.
Verlag: Collection des Oeuvres Sociales, 1945
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Collection des Oeuvres Sociales, vers 1945. Fort et grand In-8 broché de 355 pages. 50 illustrations hors texte inédites. Préface de Abel BONNARD. Très bon état.
Verlag: Editions S.O.N.U.S.
Anbieter: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Frankreich
1972, in-12 cartonnage éditeur, 486pp + 76 photographies hors texte en fin de volume, figures in-texte; bon état.
Verlag: Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Chez l'auteur, Paris, 1937
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-12 Description :286 pp. Exemplaire en partie non coupé. Manques sur la couverture salie. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: édité Par L'auteur
Anbieter: Mouvements d'Idées - Julien Baudoin, Loupiac, Frankreich
Broché. Zustand: Bon. broché, grand in-8°, s.d. [1941]. Préface de M. Abel Bonnard, de l'Académie Française. Collection des Oeuvres Sociales. Les écrits d'un patron réactionnaire et favorable à Pétain. 1° et 4° de couv. illustrées de clichés aux poings levés. 50 clichés hors-texte inédits. petite tache sur 1° de couv. Frais de port «indicatifs» pour un livre entre 500gr et 1kg, sans assurance. Suite à votre commande, vous recevrez une proposition de modification des frais de port si le livre est plus lourd ou si sa valeur justifie une assurance. "Default shipping" for a 500gr to 1kg book. After ordering you may receive a proposal for adjusted shipping if the book is heavier of if it is worth an insurance.
Verlag: En vente chez l'auteur. 1941., 1941
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Préface de M. Abel Bonnard. Collection des Oeuvres Sociales. Relié. 358 pages.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30098709: 1937. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 293 pages. Non illustré. Etiquette de bibliothèque au niveau de la coiffe en pied. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30100964: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 286 pages. Non illustré. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Verlag: Collection des Oeuvres sociales 1943, 1943
Zustand: Bon état. in-8, broché, 120 pp., portrait-frontispice, 18 planches hors-texte et une affiche dépliante in-fine. Petits manques de papier au dos (muet), sinon intérieur correct malgré le papier cassant.
Couverture souple. Zustand: bon. R150171795: 10 FEVRIER 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur acceptable. 293 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40162088: 1938. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Plaquette de 24 pages. Etiquette de code sur le 1er plat. Tampons et annotation de bibliothèque sur le 1er plat et en page de garde. . . . Classification Dewey : 845-Discours.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30012511: 1940. In-16. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages illustrées de schémas explicatifs noir et blanc dans le texte. Couverture reliée toilée verte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Verlag: Edité par l'auteur, 1938
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture souple. Livre en français. Broché. 294 pages. Petit trou à la couverture et aux huit premières pages. 20e siècle, divers. Livre.
Verlag: L'A. P. M. sd, Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Agrafé. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Plaquette de 24 pp. Couverture insolée et piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20238161: 1964. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Mors fendus, Intérieur frais. 558 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Nombreuses planches de photos en noir et blanc en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80202684: 1941. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 225 pages. Quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 537-Electricité.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200073208: VERS 1964. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 558 pages. Nombreuses figures, tableaux et photos en noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.