Verlag: The Macmillan Company, New York, NY, 1946
Anbieter: Prairie Creek Books LLC., Torrington, WY, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: None. G/N, used, hc, 829 pages. Former owners name at top of ffep. Interior clean, no marks, binding tight. Exterior shows the slightest of sahelf wear.
Verlag: Friedrich Wittig Hamburg 1963, 1963
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 55 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: C. V. Mosby Co, C. V. Mosby Co, 1952
Anbieter: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, USA
hardcover. B030959; 533 pp Hardcover, Very good contents, Good covers.
Sprache: Englisch
Verlag: Lohses Forlag, Copenhagen, 1969
Anbieter: Callaghan Books South, New Port Richey, FL, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good. 112 pages. DJ has tiny thin tear at top front edge, spine lightly browned, broken dots of red stain at top back left, tiny thin tear at bottom back edge. Good DJ/Very Fine book.
Broschiert. Zustand: Gut. 398 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Die Einbandfolie löst sich etwas. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Stuttgart: B. G. Teubner 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 398 Seiten. Originalkarton. 20,5 x 13,5 cm. Ausgeschiedenes Bibliotheks - Exemplar mit Stempel und Signatur auf Titelblatt. Wohlerhalten. Mit Anhang, Literatur- und Sachverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01272.
Verlag: Berlin Verlag des Vereins der Bücherfreunde, 1893
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
OLn. 0. 8°. 325 S. OLn. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Wittig, Hamburg,, 1965
Anbieter: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
56 S., 9 s/w Fotos. br Gründer der Alsterdorfer Anstalten.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 14,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 2., völlig überarb. Aufl. 390 S.; mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Vereins der Bücherfreude Berlin, 1898
Anbieter: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage, Buchclub-Ausgabe. Sehr gutes Exemplar der einer frühen Buchclub-Auflage, Hardcover im leicht fleckigen Leineneinband mit Golddruck am Buchrücken, kein Schutzumschlag, Namenszug auf dem Vorsatz, 325 Seiten Hauptinhalt + einige Werbeseiten, alle in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Einträge, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale bräunliche Flecken, die den Lesefluss nicht beeinträchtigen, daher sehr gut als antiquarisches Geschenkbuch oder zum Weiterverkauf geeignet, Frakturschrift. Näheres siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + Versandkosten) über 15 Euro, vielen Dank! Die angezeigten Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
Verlag: Berlin, Verlag des Vereines der Bücherfreunde, 1893
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
325 + 7 S. OLwd. EA. Brummer VI 397ff. - Besitzsign. a.T. Ebd. leicht fleckig.
Verlag: The C. V. Mosby Company, St. Louis, 1953
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. First edition. Quarto. 636pp. Ownership stamp and signature of a noted American psychologist on the front fly. A fine copy save for one leaf with a creased tear with tape repairs on both sides, about half the length of the page, and a small toned area there from a bookmark. Relatively uncommon.
HARDCOVER. Zustand: Very Good-. Hardcover edition. 636pp, large octavo in burgundy cloth; tight binding, minor discoloration mark to rear cover, foxing to page edges, interior clean throughout, Very Good-.
Verlag: St. Louis: C. V. Mosby, 1938., 1938
Anbieter: Scientia Books, ABAA ILAB, Arlington, MA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 371 pp; 5 figs. Original cloth. Near Fine. First Edition.
Verlag: Henry Kimpton, London, 1938
Anbieter: Webbooks, Wigtown, Wigtown, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. Previous owner's name to front end paper. This book is heavy and will attract postal surcharges. C00001917.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Alsterdorfer Anstalten, 1967
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hamburg, Alsterdorfer Anstalten, 1967. 36 S. Mit 13 s/w Abb. 20,5 cm. OBroschur. Sonderheft zum 100. Jubiläum einer der ältesten heilpädagogischen Sonderschulen in Deutschland. - Aus der Geschichte der Schule - Johannes Paul Gerhardt (Lebensbild des langjährigen Hauptlehrers) - Arbeit in der Schule (Kleine Klassen, die Fächer, Ermutigung statt Tadel u.a.m.) - 100 Jahre Predigt des Evangeliums in Alsterdorf u.a.m. - Umschlag gebräunt u. gering begriffen.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Hamburg, Ahrons-Druck), 1967
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
(Hamburg, Ahrons-Druck), 1967. 36 S. Mit zahlr. Abb. 21 cm. OBrosch. Besitzvermerk aVDeckel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Fr. Wittig,, 1963
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hamburg, Fr. Wittig, (1963). 56 S. Mit 8 Fototaf. u. 1 Falttaf. 19 cm. OBrosch. Heinrich Matthias Sengelmann ((1821-1899), Pastor an St. Michaelis u. Gründer d. Alsterdorfer Anstalten. - Gutes Exemplar.
Verlag: C. V. Mosby, St. Louis, 1938
Anbieter: By Books Alone, Woodstock, NY, USA
Erstausgabe
Original Cloth. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wittig, Hbg.,, 1963
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Karton mit Umschlag-O. Zustand: Gut. 1. Auflage,. 55 Seiten, 8°, mit Fotos, etwas stockfleckig, sonst gutes Exemplar. P25412_HH Persönlicheiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, ca. 1988., 1988
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
Verlag: Berlin 1871.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Jensen war 'der Provinzial-Irrenanstalt Allenberg bei Wehlau in Ostpreußen'. - - Gut erhaltenes aus einem Sammelband ausgebundenes Exemplar. - 34 S.
Verlag: The C.V.Mosby Company, St.Louis, 1952
ISBN 13: 2560846437722
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. INGLESE Inglese, rilegatura in tutta tela editoriale, ingiallita al dorso e lungo i margini, con minuta fioritura ed usura da scaffalatura, pagine leggermente ingiallite ai bordi arricchite da illustrazioni in nero nei testi, ingialliti e con fioritura i tagli. Numero pagine 533.
Verlag: Stuttgart, Verlag B. G. Teubner,, 1992
ISBN 10: 3519020882 ISBN 13: 9783519020882
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. Mathematik Wissenschaft, Technik, Unterricht 398 S. Teubner Studienbücher Mathematik; mit zahlreichen Abbildungen, Beispielen und Übungsaufgaben; leichte Gebrauchsspuren; handschriftlicher Eigentümernachweis im vorderen Deckel; insgesamt gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 ca. 21 x 14 cm, Softcover/Paperback.
Verlag: C. V. Mosby, St. Louis, 1953
Anbieter: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japan
Verbandsmitglied: ILAB
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No dust jacket. none. 636p., There is a previous owner's writing on the endpaper.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Vereins der Bücherfreunde, Berlin, 1893
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Eine Sammlung von Novellen norddeutscher Autoren, die sich mit verschiedenen Themen des 19. Jahrhunderts beschäftigen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-148-3/8-00525989 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 369.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Wittig, 1963
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur. Zustand: Gut. 55 S.: mit Abb.; 19cm Zustand: gering gebräunt, sehr gut --- Inhalt: über den Gründer der Alsterdorfer Anstalten. Mit Bildtafeln ROS12-5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 63,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 3rd edition. 390 pages. German language. 7.95x5.43x0.87 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 388. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1938 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: English Pages: 388.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.