Julius stöcker (33 Ergebnisse)
Verlag: Verlag bibliotheca christiana, Bonn 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb273 S 19,5x11,3cm, OLn, sauberes Exemplar.
Verlag: Bibliotheca Christiana, Würzburg 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb220 S 19,4x11,5cm, OLn goldgeprägt, illustr. OU mit Gebrauchsspuren.

Verlag: Düsseldorf Pädgogischer Verlag Schwann 1954
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, DeutschlandVersandantiquariat Karin Dykes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. Zustand: Ausreichend. Pappband, 23 x 16,5cm, 264 Seiten, Buch etw schiefgelesen, Cover berieben und fleckig, Papier nachgedunkelt und etwas fleckig, normale Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 1; 4 500 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Verl. bibliotheca christiana ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 220 S. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag bibliotheca christiania, Bonn 1974
- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Obere Ecken geringfügig bestoßen, sonst tadelloser neuwertiger Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 33,06
EUR 14,70 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. BCE edition ; 96 p., [20] leaves of plates : ill. ; 26 cm. ; ISBN: 0817424636; 9780817424633 LCCN: 79-562 ; LC: TR660; Dewey: 778.9/36 ; OCLC: 4638811 ; blue cloth in color photographic dustjacket ;" A guide for the amateur photographer, covering such topics as color v…s black-and-white, photographing snow and ice, and experimenting with cityscapes, all illustrated with full color examples" ; Contents: Becoming a landscape photographer -- The patterned or striped landscape -- Sunsets -- Emotional photography -- Snow and ice : form and color -- Cityscapes and experimentation : Aesthetics in precision -- Experimenting with equal densities -- Infrared color photography -- Technical information ; FINE/FINE. Book.
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwamm, Düsseldorf, 1950 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: befriedigend. Einband angeschmutzt, Schulstempel auf vorderem Einband und Titelblatt, Ecken bestossen, sonst gut; Sprache: deutsch; lgk 177_Lowig;Hln 3. Aufl. 1950, mit s/w Illustrationen von Josef Kuchen, 207 S 350 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwamm Verlag, Erscheinungsort: Düsseldorf 1950
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1950 - Buch mit Abbildungen und 220 Seiten. Index: 302.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Verlag Bibliotheca christiana 1965
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, DeutschlandAntiquariat-Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 39,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit OSU. 273 Seiten. Minimale Lagerspuren. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bonn: Buchgemeinde
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb874 S. Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Einband berieben. Lit 832 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verl. Bibliotheca christiana 1966
- Hardcover
Anbieter: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, DeutschlandBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 53,09 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Gebunden mit Schutzumschlag. Top-Zustand!---.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliotheca Christiana Würzburg 1960 1960
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,29
EUR 34,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchss…puren auf. Mit Widmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Bibliotheca Christiana o. J., Bonn
- Hardcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,40
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCa. 19,5 x 11,5cm Lagerspuren, ansonsten im guten Zustand. O-Leinen mit SU 273 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn/Verlag bibliotheca christiana 1967
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 255 Seiten Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonner Buchgemeinde, Bonn 1957
- Hardcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,90
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 22,5 x 14 cm Einband lichtrandig und fleckig, obere Ecke stark berieben, Schnitt fleckig, innen im guten bis sehr guten Zustand. O-Leinen 874 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bibliotheca Christiana Würzburg 1960 1960
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,48
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! T21131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verlag L. Schwann, Düsseldorf, 1948
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. 314, (2) S. Ill. Orig.-Halbleinenband. - Deckelillustration vom Vorbesitzer mit Buntstift nachkoloriert; Papier altersbedingt gebräunt. Gelenke angeplatzt. Innen gut erhalten und sauber. Ordentliches Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag bibliotheca christiana, Bonn 1973
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,62
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von Gedichten und Erzählungen des bekannten deutschen Schriftstellers Theodor Storm, darunter Klassiker wie \'Der kleine Häwelmann\' und \'Die Regentrude\'. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-611-6/8-00583791 Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 354.
Verlag: Bibliotheca Christiana Würzburg 1960 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, ÖsterreichAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. Sprache: Deutsch 218 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover 8° guter ZUstand.
Verlag: Bibliotheca Christiana Würzburg 1960 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, ÖsterreichAntiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. Sprache: Deutsch 218 Seiten, Oln mit SU / Leinen mit Schutzumschlag / Hardcover 8° guter ZUstand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Bibliotheca christiana, Bonn ca. 1965. 1965
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 273 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-052-1/8-00498131 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Bibliotheca christiana, Bonn ca. 1965. 1965
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,40
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 273 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-443-2/8-00498141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 333.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Bibliotheca christiana, Bonn ca. 1966. 1966
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,08
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 273 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-424-6/8-00498600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 323.

CONRAD FERDINAND MEYER eine Auswahl aus seinen Werken
Meyer, Conrad Ferdinand, Julius [Hrsg.] Stöcker Mathilde Kreytenberg u. a. -
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag bibliotheca christiana, Bonn ca. 1974. 1974
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,94
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 364 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-424-6/8-00498599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
Weitere BilderEINE AUSWAHL AUS SEINEN WERKEN Eine Auswahl aus den Erzählungen und den vermischten Schriften
Stifter Adalbert und Keppler Gerhard [Hrsg.] Stöcker Julius Kreytenberg Mathilde -
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag bibliotheca christiana, Bonn 1968
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 252 Seiten Eine Sammlung ausgewählter Erzählungen und Schriften von Adalbert Stifter, kuratiert von Julius Stöcker mit Unterstützung von Mathilde Kreytenberg und Gerhard Keppler. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-744-3/8-00428672 Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 304.
Weitere BilderMIT HEINRICH HEINE UNTERWEGS Eine Auswahl aus seinen Werken
Heine Heinrich und Stöcker Julius [Hrsg.] Kreyenberg Mathilde Keppler Gerhard -
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag bibliotheca christiana, Bonn 1971
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 395 Seiten Eine Sammlung von Heinrich Heines Werken, die sich mit Reisen und seinen poetischen Eindrücken auseinandersetzen. Die Auswahl bietet Einblicke in Heines persönliche Erlebnisse und seine kritische Betrachtung der Gesellschaft. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig g…ebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-316-8/8-00534965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 341.
Verlag: Verlag Bonner Buchgemeinde
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn/Verlag bibliotheca christiana 1967
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,97
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ2464 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn : Verl. Bibliotheca Christiana 1972
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGewebe. Zustand: Gut. 382 S. ; 20 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Verl. bibliotheca christiana 1960
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLw. Zustand: Gut. 220 S. ; 8 ohne Schutzumschlag, Besitzvermerk im Vorsatz Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.