Sprache: Deutsch
Verlag: Insel, Wiesbaden, 1959
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Erste Ausgabe. OLn., 8°, 291 (1) S., 1 Tafel, EA, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Insel Verlag 1959,, 1959
Anbieter: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Deutschland
Erstausgabe
8° , Leinen. 291 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Insel Verlag, Wiesbaden, 1959
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. - Als Mängelexemplar gekennzeichnet, ungelesen - In deutscher Sprache. 292 S. pages. 18,5 x 12 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Insel-Verlag, 1959
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Österreich
8°, Leinen. Zustand: Gut. Erstauflage, EA. 291 S. Schutzumschlag, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Wiesbaden Insel-Verlag, 1959
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Deutschland
Erstausgabe
292 S. u. 1 Titelportrait, Oktav, brauner OLn. mit Einbandschrift in Gold - Erstausgabe. Sarkowski,2.A.,1999,1320. I. Junghanns hatte Rilkes 'Malte Laurids Brigge' ins Dänische übertragen. Der Briefwechsel umfaßt die Jahre 1915-1926. Kommentierte Ausgabe, durch Register erschlossen. - Rückenschrift minimal berieben. Insg. wohlerhaltenes Exemplar frei von Anstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel-Verlag, Wiesbaden, 1959
Anbieter: Versand-Antiquariat Dr. Gregor Gumpert, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 8°, 291 Seiten, brauner Papp-Bd., 1 Abb. (Porträt Junghanns'). Einband an den oberen Ecken der Deckel leicht bestoßen und mit minimalen Gebrauchsspuren, ohne Schutzumschlag, ansonsten außen wie innen schönes Exemplar. - 1. Aufl., mit einem Nachwort, Anmerkungen und Personenregister.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Insel-Verlag, 1959, 1. Aufl., 1959
ISBN 10: 3458153292 ISBN 13: 9783458153290
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Pappband mit Schutzumschlag, Fadenheftung, Frontispiz, 291 Seiten. Eignerschildchen auf Vorsatz. Guter bis sehr guter Zustand. Gewicht: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Insel-Verl.,, 1959
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Erstausgabe
Ln. m. Sch. Zustand: Gut. 291 S. : 1 Titelbild ; 8 Umschlagkanten etwas berieben, sonst gutes bis sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 291 Seiten; NatÃrlich mit Schutzumschlag! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Im Insel Verlag, 1959. Original-Leinenband mit Schutzumschlag. 291 Seiten - GUTER ZUSTAND [Deutsche Literatur ].
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Helingsche Verlagsanstalt,, 1926
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Signiert
blauer Pp. Zustand: Gut. 46 S. ; 8 Widmung und signiert von Ejnar Munksgaard auf Vorsatzblatt. Einband minimale lichtshcattig, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.