Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Este libro es un manual de test para la preparación de las pruebas selectivas para el acceso a plazas de Cuidador Técnico de Servicios Asistenciales de la Administración de la Comunidad de Castilla y León, según la Orden PRE/1582/2021, de 15 de diciembre. Contiene los test 1 a 25 correspondientes a los temas de materias específicas del programa, con los que podrá autoevaluarse y comprobar los conocimientos adquiridos, favoreciendo un entrenamiento eficaz en ejercicios similares a los que le serán propuestos en la oposición. EAN: 9788414255902 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Cuidador Técnico de Servicios Asistenciales. Test de Materias específicas Autor: Rocio Clavijo Gamero| Domingo Gomez Martinez| Concepcion Fernandez Gonzalez| Carmen Rosa Junquera Velasco| Roberto Salamanca Criado| Lidia Marina Ponce Martinez| Mª Virginia Sáenz de Miera y Jaén| Rafael Santiago Souto Fernández Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 222 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Namasté Libros, Madrid, M, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Como Nuevo. 1ª Edición.
EUR 25,51
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Small Tears to the Dust Jacket, Slipcase, or cover.
Anbieter: AG Library, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Seguramente te has preguntado alguna vez cómo es posible que se trasplanten órganos y extremidades y, sin embargo, la medicina sea incapaz de curar o mitigar tus dolores de espalda. Cómo es posible que se indiquen tratamientos farmacológicos similares para el lumbago a un joven de veinticinco años y a una persona de setenta y cinco. Cómo es posible que la mayoría de las dolencias músculo-esqueléticas sólo se traten de forma paliativa, actuando únicamente sobre los síntomas, sin vislumbrar que puede haber causas ocultas. Cada dolencia que padecemos aparece por y para algo. Muchos problemas de salud no hacen más que expresar un desequilibrio -bien a nivel nutricional, bien a nivel psicoemocional y comportamental-, y el sistema músculo-esquelético es una zona primordial donde se plasman. Este libro pretende ir más allá ayudando a detectar qué causa el problema para poder erradicar, y no sólo mitigar, el dolor que se sufre. Además, en diferentes capítulos, encontrarás direcciones de Internet en las que podrás acceder a explicaciones mediante vídeos para una mejor comprensión de lo explicado de forma escrita. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spanien
Tapa blanda. Zustand: Nuevo.
Anbieter: Antártica, Madrid, M, Spanien
Rustica (tapa blanda). Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. Seguramente te has preguntado alguna vez cómo es posible que se trasplanten órganos y extremidades y, sin embargo, la medicina sea incapaz de curar o mitigar tus dolores de espalda. Cómo es posible que se indiquen tratamientos farmacológicos similares para el lumbago a un joven de veinticinco años y a una persona de setenta y cinco. Cómo es posible que la mayoría de las dolencias músculo-esqueléticas sólo se traten de forma paliativa, actuando únicamente sobre los síntomas, sin vislumbrar que puede haber causas ocultas. Cada dolencia que padecemos aparece por y para algo. Muchos problemas de salud no hacen más que expresar un desequilibrio -bien a nivel nutricional, bien a nivel psicoemocional y comportamental-, y el sistema músculo-esquelético es una zona primordial donde se plasman. Este libro pretende ir más allá ayudando a detectar qué causa el problema para poder erradicar, y no sólo mitigar, el dolor que se sufre. Además, en diferentes capítulos, encontrarás direcciones de Internet en las que podrás acceder a explicaciones mediante vídeos para una mejor comprensión de lo explicado de forma escrita. LIBRO.
Verlag: Rizzoli (1992), New York, 1992
Anbieter: Ray Boas, Bookseller - Established 1980, Walpole, NH, USA
HC. color illustrations (illustrator). 420pp ISBN 0847826260 very good+ w/very good+ dustjacket (hardcover).
Sprache: Englisch
Verlag: Rizzoli International Publications, New York, 1992
ISBN 10: 0847814971 ISBN 13: 9780847814978
Anbieter: Blue Whale Books, ABAA, Charlottesville, VA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: near fine. No markings. Some very light scratches and minor rubbing to the mylar covered dust jacket. Always securely packed. Professional booksellers since 1994. Satisfaction guaranteed.
Anbieter: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spanien
Zustand: Nuevo. COLECCIÓN: SALUD Y VIDA NATURAL SALUD Y VIDA NATURAL - MEDICINA MUSCULOESQUELUTICA.
Anbieter: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very good. Hardcover. 420pp. Very good hardback in a very good dustjacket.
Sprache: Spanisch
Verlag: OBELISCO EDICIONES, España, 2022
ISBN 10: 8491119175 ISBN 13: 9788491119173
Anbieter: Siglo Actual Libros, Soria, SO, Spanien
RUSTICA. Zustand: Nuevo. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. DBKARN.
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Rizzoli, New York, 1992. Hardcover, 420 pp. The great domestic architecture of Spain presented in an opulent, oversize volume. Facades, interiors and magnificent surrouding gardens. Photography is by Roberto Schezen. Near fine condition in a very good dust jacket. Jacket is rubbed. Now in a new mylar sleeve. **Heavy or oversize Item. An extra shipping charge may apply.**.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 168 pages. Spanish language. 9.06x5.91x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. Seguramente te has preguntado alguna vez cómo es posible que se trasplanten órganos y extremidades y, sin embargo, la medicina sea incapaz de curar o mitigar tus dolores de espalda. Cómo es posible que se indiquen tratamientos farmacológicos similares para el lumbago a un joven de veinticinco años y a una persona de setenta y cinco. Cómo es posible que la mayoría de las dolencias músculo-esqueléticas sólo se traten de forma paliativa, actuando únicamente sobre los síntomas, sin vislumbrar que puede haber causas ocultas. Cada dolencia que padecemos aparece por y para algo. Muchos problemas de salud no hacen más que expresar un desequilibrio -bien a nivel nutricional, bien a nivel psicoemocional y comportamental-, y el sistema músculo-esquelético es una zona primordial donde se plasman. Este libro pretende ir más allá ayudando a detectar qué causa el problema para poder erradicar, y no sólo mitigar, el dolor que se sufre. Además, en diferentes capítulos, encontrarás direcciones de Internet en las que podrás acceder a explicaciones mediante vídeos para una mejor comprensión de lo explicado de forma escrita.
Hardcover. Brown cloth boards with stamped lettering and gilt spine lettering. Glossy color-photographic dust jacket with white lettering. 420 pp. Color illustrations. From Aragon, Galicia, and the Basque regions in the north to the central cities of Madrid and Toledo, from the fabled Andalusian cities of Seville and Granada in the south to the Catalan capital, Barcelona, more than thirty enchanting and historically significant properties are visited in this landmark volume. VG-/VG- light foxing to page blocks, light corner and edge wear to book and dust jacket.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, Rizzoli International Publications Inc 1992, 1992
ISBN 10: 0847814971 ISBN 13: 9780847814978
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's brown cloth hardback, gilt title spine, blindstamped title frontcover, pictorial dustjacket, thick square 4to: frontispieces, illustrated title-page, 420pp. hundreds of page-large plates, acknowledgements, table of contents. - as new. Weight 4,5 KG.
Anbieter: Peak Dragon Books, Alfreton, Vereinigtes Königreich
EUR 38,17
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Near Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Near Very Good. The picture on our listing is a photograph of the actual book NOT a stock image. [Loc. C3-1].
Anbieter: Book Gallery // Mike Riley, Phoenix, AZ, USA
Hardcover. Illustrated by Roberto Schezen (illustrator). Hardcover. 2004. Rizzoli. 420 pages. Book and Dust Jacket are in Very Good Plus condition. ; 12.1 X 12.0 X 1.5 inches; 420 pages.
Anbieter: RecicLibros, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.
Sprache: Englisch
Verlag: Rizzoli International, New York, 1992
ISBN 10: 0847826260 ISBN 13: 9780847826261
Anbieter: CHARTWELL BOOKSELLERS, NEW YORK, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover in Dust Jacket. Zustand: Very Good. First Edition. First American Edition. As-new, still in the publisher's original shrink-wrap, which has separated in spots but is entirely intact.
Anbieter: Librerias Prometeo y Proteo, Malaga, MA, Spanien
Rústica. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. Seguramente te has preguntado alguna vez cómo es posible que se trasplanten órganos y extremidades y, sin embargo, la medicina sea incapaz de curar o mitigar tus dolores de espalda. Cómo es posible que se indiquen tratamientos farmacológicos similares para el lumbago a un joven de veinticinco años y a una persona de setenta y cinco. Cómo es posible que la mayoría de las dolencias músculo-esqueléticas sólo se traten de forma paliativa, actuando únicamente sobre los síntomas, sin vislumbrar que puede haber causas ocultas. Cada dolencia que padecemos aparece por y para algo. Muchos problemas de salud no hacen más que expresar un desequilibrio -bien a nivel nutricional, bien a nivel psicoemocional y comportamental-, y el sistema músculo-esquelético es una zona primordial donde se plasman. Este libro pretende ir más allá ayudando a detectar qué causa el problema para poder erradicar, y no sólo mitigar, el dolor que se sufre. Además, en diferentes capítulos, encontrarás direcciones de Internet en las que podrás acceder a explicaciones mediante vídeos para una mejor comprensión de lo explicado de forma escrita. LIBRO.
Verlag: Rizzoli, 1992
ISBN 10: 0847826260 ISBN 13: 9780847826261
Anbieter: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust jacket included. First Edition. ISBN 9780847826261. Hardback. Oversized. No statement of later printing on copyright page. Black remainder stamp on top or bottom edge; very slight wear to corners and edges; otherwise tight, sound and unmarked in Very Good condition. Dust jacket with slight wear to corners and edges; Very Good condition. No Signature.
relié toile avec jaquette. Zustand: Très bon état. P., Arthaud, 1992. In-4 relié toile avec jaquette, 419 pages avec les illustrations en couleurs. Une inscription manuscrite sur le contre-plat, décoloration de la jaquette (dernier plat) sur une bande de 10 cm, très bon état sinon. Livres.
Verlag: Heyne, München, 1992
ISBN 10: 3453059298 ISBN 13: 9783453059290
Anbieter: BonTaix, Aachen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
4°, gebunden. Zustand: Wie neu. 420 Seiten Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3671.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Heyne Verlag,, 1992
Anbieter: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Deutschland
Fol. , Leinen. 420 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlreichen farbigen Fotographien. Umschlag am Ecke berieben, ansonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550.
Gewebe m. Sch. Zustand: Gut. 420 S. : überwiegend Ill. ; 32 cm 9783453059290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Leinen Leinen. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 420 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Mit original Schuber. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3740.
Verlag: München, Wilhelm Heyne Verlag 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4° 420 S. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag in Orig.-Schuber. Schuber etwas lädiert. Sehr gut erhalten.