Sprache: Deutsch
Verlag: Orell Füssli Verlag, Zürich, 1976
ISBN 10: 3280008492 ISBN 13: 9783280008492
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. Peter Justitz (illustrator). Züricher Sechseläuten - Fest des Frühlings, der Zünfte und der Jugend203 Seiten, insgesamt geringe Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Orell Fussli, Zurich, Switzerland, 1976
ISBN 10: 3280008492 ISBN 13: 9783280008492
Anbieter: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, OH, USA
Erstausgabe
Blue Cloth. Zustand: Very Good+ Hardback. Zustand des Schutzumschlags: Very Good+ Dustjacket. Profusedly Illustrated (illustrator). Presumed First Edition. a solid copy ; text in German ---------- SATISFACTION GUARANTEED --------- FAST, COURTEOUS SERVICE ------ ALL DUSTJACKETS ARE COVERED WITH NEW CLEAR MYLAR PROTECTOR ----- (5/18/20- 839 ) Size: 9 x 9".
Anbieter: Bookmans, Tucson, AZ, USA
Unknown Binding. Zustand: Good. . Satisfaction 100% guaranteed.
ISBN 10: 3906573028 ISBN 13: 9783906573021
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich Orell Füssli Verlag, 1976
ISBN 10: 3280008492 ISBN 13: 9783280008492
Anbieter: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Deutschland
24 x 24 Leinen. 203 S. Der Umschlag ist hinten geknickt und am unteren Kapital um 1,5 cm eingerissen. Er ist leicht fingerfleckig. Die Seiten sind leicht lichtrandig. Ansonsten ist das Buch in Ordnung Zustand: leichte Gebrauchsspuren A9/166 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1157.
Verlag: Zürich Am Wasser, 1993
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
8°, 160 S., Oln. - Zustand sehr gut / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 500 gr.
Verlag: Verlag am Wasser, Zürich, 1989
ISBN 10: 3906573028 ISBN 13: 9783906573021
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
8°, Lwd. m. Kopfgoldschnitt u. OSU., 152 S. - Oberkante des Schutzumschlages leicht bestoßen, sonst frisches Exemplar. Buch.
Verlag: Zch., Verlag am Wasser., 1985
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
Signiert
157 S. mit vielen Abb. OEngl.Brosch. Leichte Gebrauchsspuren. Mit einer Widmung (an Ernst Scheidegger) des Autors auf Vorsatz. Sprache: deutsch.
Anbieter: SomeThingz. Books etcetera., Averbode, Belgien
Zürich, Orell Füssli Verlag, 1976 Bound, cloth with original dustjacket, 203pp., 23x24cm., richly illustr. in col. and b/w., in good condition (dustjacket with some signs of use, binding and inside in very good condition). . ISBN 9783280008492. Experience the vibrant Zurich tradition of Sechseläuten through stunning full-page color illustrations by Peter Justitz and insightful text by Walter Baumann and Alphonse A. Niesper. This volume captures the springtime ritual of the guilds and youth, the burning of the Böögg, and the communal joy that heralds the arrival of summer. A captivating portrayal of Zurich's cultural heritage.
Verlag: Verlag am Wasser, Zürich, 1985
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
8°, Brosch., 157 S. - gutes Exemplar. Buch.
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. gr8 Original-Leinenband de 203 pp. Schutzumschlag: Gut.
Anbieter: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, Schweiz
Zürich, Verlag am Wasser 1985. 8°. 157 S. Original Karton / softcover. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : Verl. am Wasser, 1985
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. 157 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Vlg. am Wasser, 1985
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
Erstausgabe
8°, 157 S., Abb. a. Taf., Brosch., Einband etw. gebräunt, sonst tadellos. Erstausgabe. 600 gr. Schlagworte: Helvetica - Zürich, Erstausgaben deutscher Literatur, Soziale Bewegung - Neue Linke.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Vlg. am Wasser, 1985
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
Erstausgabe
8°, 157 S., Abb. a. Taf., Brosch., Einband etw. gebräunt, sonst tadellos. EA. Mit Widmung des Autors auf Titelblatt. 600 gr. Schlagworte: Helvetica - Zürich, Erstausgaben deutscher Literatur, Soziale Bewegung - Neue Linke, Signierte Bücher.