Jutta dick (40 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,49
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. German edition Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,08
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hamburg: Rowohlt () 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, , DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
415 S. mit zahlr. Porträts. Oktav. Kart. = rororo Handbücher.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Roland Mayrhans
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.Originaltaschenbuch. Orig.-Ausg. 415 S. : Ill. ; 19 cm ISBN 9783499163449 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen…Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,10
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. 313p hardback with fresh dustjacket, as new, review inserted, Publikation des Moses-Mendelssohn-Zentrums Language: German.

- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 415 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F03332 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,72
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Moses Mendelssohn Akademie, Halberstadt
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 S. mit farb. Abb., EA., 4° sehr guter Zustand Videoinstallationen. Bücher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Christian Brandstätter., Wien. 1993
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
313 Seiten. 8vo. Gut erhalten. O-Pappband mit O-Schutzumschlag.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.

- Hardcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , gebundene Ausgabe. Vol.1.. 152 Seiten, Einband etwas berieben; sonst ist in einem guten Zustand. 9783947215973 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 625.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19x13cm, OBroschur. 416 S. Zustand: Einband minimal unfrisch, sonst gut bis sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: HJP VERSANDBUCHHANDLUNG, WEDEL, SH, DeutschlandHJP VERSANDBUCHHANDLUNG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,75
EUR 29,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. Originalausgabe. 416 p; zahlreiche s/w Abb. [RORORO TB ; 6344].

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Aufl. 313 Seiten. Gebunden mit Schutzumschlag. Kleiner Besitzerstempel auf Vorsatzblatt sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
313 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. 761-3311 9783854474555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Christian Brandstätter Verlagsg.mbH, Wien, Germany 1993
- Hardcover
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, , DeutschlandMarlis Herterich
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, Pappe. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. tadelloses Exemplar, SU m. geringen Lagerspuren, ungelesen.

Wegweiser durch das jüdische Sachsen-Anhalt. I. A. der Moses-Mendelssohn-Akademie / Beiträge zur Geschichte und Kultur der Juden in Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt, Sachsen und Thüringen ; Bd. 3;
Dick, Jutta (Hrsg.), Marina Sassenberg (Hrsg.) Ute Hoffmann u. a.:
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, , DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Org.-Pappb. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl... 461 S. : Mit zahlr. s-w-Abb. ; 23 cm; Frisch und sauber, keine Lesespuren. // INHALT: Beiträge zu 14 Orten von verschiedenen Autoren. 18 Essays verschiedener Autoren zu Aspekten des jüdischen Lebens. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
De Keerkring
Defesche, Pieter; Dukkers, Ed; Gulik, Dirk van; Grote, Fred; Hoedt, Dick ten; Kater, Arie; Metzger, Jutta; Mey, Rik van der; Reneman, Max; Steyn, Wim; Zwier, Dick
Verlag: [ca 1960] 1960
Anbieter: Antiquariaat Berger & De Vries, Groningen, , NiederlandeAntiquariaat Berger & De Vries
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartonnen portfolio met 11 litho's en een affiche. Zowel de portfolio als de litho's zijn genummerd 210/11x. De Keerkring was een Amsterdamse kunstenaarsgroep, met als doel het samenkomen van alle kunstenaars ter bevordering van de culturele ontwikkeling van het Nederlandse volk. Opgericht in 1949, opgeheven in 1999. -(De map is… rafelig aan de randen, lichte roest en verkleuring aan de randen van de litho's en vouwen in het affiche.).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 313 S.; Original-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag; Gr.8°. Sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,90
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hannah Arendt, Ottilie Assing, Bertha Badt-Strauss, Cordelia Edvardson, Henriette Herz, Estelia Hijmans-Hertzveld, Ruth Klinger, Elisabeth Langgässer, Else Lasker-Schüler, Fanny Lewald-Stahr, Rahel Levin _ Varnhaben, Bertha Pappenheim, Margarete Susmann. 314 S. Hardcover Gut 1. Auflage 1993 Sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,30
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 415, (1) S. OKt. Einband leicht berieben, Marginalie mit Blei auf Vorsatz, sonst gut erhaltenes Exemplar. = rororo Handbuch. Sprache: deutsch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartoniert. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 415 S. , Rücken etwas berieben sonst sauberes Exemplar. A19321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, DeutschlandAllgäuer Online Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. Erste Auflage. 313 Seiten Zustand: neuwertiges Exemplar ohne auffällige Mängel. Umschlag ist sehr gering fleckig. Buchblock und Seiten sind weiß ohne Flecken und Knickspuren. Keine Anstreichungen und Notizen. Sehr gut! Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 520.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Olms, Hildesheim, 1996. II/446 S. mit 5 Abb., Leinen mit Schutzumschlag---- Neuwertig, original verlagsfrisch verpackt. HASKALA - Wissenschaftliche Abhandlungen, Band 9 - 952 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 23,89
EUR 37,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 448 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Schutzumschlag in gutem Zustand. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 1000.

Von einer Welt in die andere : Jüdinnen im 19. und 20. Jahrhundert , [eine Publikation des Moses-Mendelssohn-Zentrum Europäisch-Jüdische Studien, Universität Potsdam und des Salomon-Ludwig-Steinheim-Institut für Deutsch-Jüdische Geschichte, Universität. GH Duisburg] / Jutta Dick und Barbara Hahn (Hg.). Mit Beitr. von Christina von Braun .
Dick, Jutta [Herausgeber] und Christina von (Mitwirkender) Braun:
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 1. Aufl. 313 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt u. gering vergilbt, Buchschnitt etw. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt // Jüdin , Frauenemanzipation , Geschichte 1800-1992 , Kongress , Berlin 1992, Sozialgeschichte, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften SL03 9783854474555 *.* Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 620.
Verlag: Verlag für Berlin-Brandenburg, Potsdam 1998
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. Erste Auflage, 461 S. Opp. Gr.8°.

- Softcover
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O:kart. Orig.-Ausg. 415 S. : Ill. , 19 cm Literaturangaben. Leichte Gbrsp. R-VII.4 3499163446 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.