Kästner max (67 Ergebnisse)
Verlag: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin 1990
- Softcover
Anbieter: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, USAJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,68
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 128pp. Very good, clean and sound condition.

- Softcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. German. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lloyd Zimmer, Books and Maps, Chanute, KS, USALloyd Zimmer, Books and Maps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,25
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth - Hard Cover. Zustand: Very Good+. Zustand des Schutzumschlags: Good. First Edition. 436 pages. There is a little light foxing seen on upper edge of the text block. Volume is otherwise Fine. Dust jacket remains bright and very clean, though shows a few small tears from edges and over spine ends. Jacket is now in a clear Br…odart protective sleeve. Due to weight, additional charges will apply for Priority and/or International shipping.

DER ALTAR VON PERGAMON: HELLENISTISCHE UND RÖMISCHE ARCHITEKTUR. / GRIECHISCHE UND ETRUSKISCHE KLEINKUNST: RÖMISCHE PORTRÄTS. [Antikensammlung II & III]
Kunze, Max & Volker Kästner / Huberta Heres, Ursual Kästner & Irmgard Kriseleit
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin State Museum / Staatliche Museen Zu Berlin Hauptstadt Der DDR 1997
- Softcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,01
EUR 6,48 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. Small tear to front wrap (1cm). ; Republishes both volumes of Antikensammlung published in 1985 in one volume. ; Antikensammlung; 190 pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,53
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Berlin:, Henschelverlag, 1988
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1. Aufl., 436 S., 4°, Ln. mit SU, mit s/w Abb. im Text und Farbfotos auf Tafeln. Im Kopfschnitt fleckig, sonst aber tadellos. (LVR1) Band.
Verlag: Staatliche Museen zu Berlin 1985, 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. originalgetreur Einband (Faks.,), (Br.)., 94s., in gutem Zustand., [SAP91]., Deu 400g.

- Hardcover
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes KönigreichThe Guru Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,35
EUR 13,90 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Very Good. FIRST EDITION with dust jacket + owners name - Rare and Collectable - will send out 2nd class tracked post within 12 hours of receipt of order.

Verlag: Dresden: Landesverein sächsischer Heimatschutz. 1944
- Softcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
124 Seiten. Mit mehreren Tafeln und Illustr. Gr. 8°. Brosch. d. Zt.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag der Patriotischen Volksbuchhandlung 1911
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 x 16,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage, 4. Band. XVI, 694 Seiten Innen sauber, gebräunt. Hardcover, Leinen- oder Pappeinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Innen…gelenk vorne gebrochen, Vorsatzseite unten etwas eingerissen. B15-01-04A|A41 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1270.
Verlag: Dresden, Herausgeber und Verleger: Der Landesverein sächsischer Heimatschutz 1942
- Softcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
104 S. Zahlreiche Abbildungen. Gr. 8°. Brosch. Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, etwas lichtrandig, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, sonst gut.
Verlag: Henschelverlag, Berlin 1985
- Softcover
Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,50
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché Bristol illustré. Zustand: Parfait État. 94 + 96 pages en format 14.5 - 23 cm - nombreuses photographies en noir.

- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen im SU. 1. 1. Aufl., 4°, 436 S., Ill., Kt., Leinen im SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht berieben RW 18 R 7/C Sprache: Deutsch 1,890 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin. Henschel 1990
- Softcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 125 S. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F09112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

- Softcover
Anbieter: June Samaras, STREETSVILLE, ON, KanadaJune Samaras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,35
EUR 20,74 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Flexible Soft Cover. Zustand: Fine. 2nd Edition. [ Antikensammlung II: Fuhrer durch die Ausstellung des Pergamonmuseums ] The Pergamn Altar, pride of the Berlin Museum illustrated and described : The excavations of the Berlin museums in ancient cities and sanctuaries - The Pergamon Altar - Hall of Hellenistic Architecture - Hall… of Roman Architecture - List of technical terms for ancient architecture - Selected literature. 2nd, improved edition 127 p illus [some col] Glossary, bibliography On The Pergamon Altar w 2nd, improved edition 127 pages, 22 cm, cardboard the book is in good condition, from the contents.

Verlag: Landesverein Sächsischer Heimatschutz, Dresden 1938
- Hardcover
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 118 S. HLwd. d. Zt. Mit 20 Abb. auf Tafeln und einigen Textabb. Ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit Resten eines Etiketts am Einband, Stempel auf der Titelrückseite. Gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, Henschel 1990. 127 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.

Verlag: Henschelverlag Kunst Und Gesellschaft 1990
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Staatliche Museen Zu Berlin 1985
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,34
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Berlin, Henschelverlag 1988. 436 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschl., 4°. Gut erhalten. Gewicht: 2,0 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin 1985
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,49
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Einband leicht belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Galerie Brusberg and Kestner Museum, Hannover 1972
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,50
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover, unpaginated, in German; with original lithograph bound in at rear and tissue guard; very good to as new condition, light rubbing to covers; no internal marks. Foreign shipping may be extra.

Verlag: Henschelverlag Kunst Und Gesellschaft 1990
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., verb. Aufl. 128 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Klemm, [1934]. 1934
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,90
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 2. Aufl... VIII, 502 S. mt 673 Abbildungen; namenseintrag von alter hand, datiert 1934. Sehr guter Zustand. /lager 0117 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 kl. 4°; gebunden, Orig.-Leinen, Kopffarbschnitt.
Verlag: Wien Patriotische Volksbuchhandllung 1913
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , ÖsterreichAntiquariat time
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. verbess. Aufl. 872 S., 2. verbess. Aufl., Gr.-oktavo, OLn, ca 3 cm Einriss amRücken, sonst noch guter Zustand Sprache: Deutsch 4000g gr.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 436 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Henschelverlag 1. Aufl., 1988 436 S. , Die Welt der Etrusker. Archäologische Denkmäler aus Museen der sozialistischen Länder. Staatliche Museen zu Be…rlin, Hauptstadt der DDR, Altes Museum, vom 4. Oktober bis 30. Dezember 1988, Brosig, Jörg.

Verlag: Verlag des Landesverbandes Sächsischer Heimatschutz, Dresden 1939
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 27 S. OUmschl. Mit 16 Abb. Neudruck aus dem 23. Bericht der Naturwissenschaftlichen Gesellschaft zu Chemnitz 1931 mit Ergänzungen. Umschlag etwas lichtrandig. Gut erhalten.