Kappel kai (46 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (46)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deutscher Kunstverlag (DKV) 2016

    3422022384 / 9783422022386

    • Softcover

    Anbieter: Zoom Books Company, Lynden, WA, USAZoom Books Company

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,79

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deutscher Kunstverlag 2016

    3422022384 / 9783422022386

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,43

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deutscher Kunstverlag 2016

    3422022384 / 9783422022386

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 7,43

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less 5.45.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: De Gruyter, DE 2016

    3422022384 / 9783422022386

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 10,98

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. The first complete documentation covering the chapels, churches and convent built on the Dachau Concentration Camp Memorial Site from 1960-1995 and also the Jewish Memorial. These include the Protestant Church of Reconciliation by Helmut Striffler, a major work of postwar architecture in Germany. The wor

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deutscher Kunstverlag (DKV) 2016

    3422022384 / 9783422022386

    • Softcover

    Anbieter: INDOO, Avenel, NJ, USAINDOO

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 10,98

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deutscher Kunstverlag (DKV) 2016

    3422022384 / 9783422022386

    • Softcover

    Anbieter: INDOO, Avenel, NJ, USAINDOO

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 11,07

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: As New. Unread copy in mint condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: De Gruyter 2016

    3422022384 / 9783422022386

    • Softcover

    Anbieter: Brit Books, Milton Keynes, , Vereinigtes KönigreichBrit Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,09

    EUR 18,53 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Used; Very Good. ***Simply Brit*** Welcome to our online used book store, where affordability meets great quality. Dive into a world of captivating reads without breaking the bank. We take pride in offering a wide selection of used books, from classics to hidden gems, ensuring there is something for every lit

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Schnell & Steiner 2003

    3795415314 / 9783795415310

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 15,79

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Deutscher Kunstverlag (DKV) 2010

    3422022376 / 9783422022379

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 7,49

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 96 Seiten; Dt. Kunst Berlin - 1. Auf. 2010 : Kai Kappel - tb 2O-GPKX-M5VR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg) 1994

    3534084438 / 9783534084432

    • Hardcover

    Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 20,50

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 496 S. B1613-90 9783534084432 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 532 Sonderausgabe, Kunstdenkmäler in Italien Ein .

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Schnell & Steiner 2010

    3795423627 / 9783795423629

    • Softcover

    Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 21,66

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: as new. Wie neu/Like new.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Schnell & Steiner GmbH 2014

    3795428009 / 9783795428006

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, , DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 17,57

    EUR 18,70 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Softcover. Zustand: Neu. 1. Auflage. Original in Folie verschweißtes Exemplar.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Schnell & Steiner 2010

    3795423627 / 9783795423629

    • Softcover

    Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 17,69

    EUR 20,99 Versand 
    Versand von Tschechien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken / Seiten oder Softcover umgeknickt. Orte als Träger von Geschichte »festigen und beglaubigen die Erinnerung, sie verkörpern eine Kontinuität [.], die die Erinnerung von Individuen, Epochen, Kulturen übersteigt« (A. Assmann). Obwohl das

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deutscher Kunstverlag (DKV) 2016

    3422022384 / 9783422022386

    • Softcover

    Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USABennettBooksLtd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 65,95

    EUR 6,01 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: De Gruyter, DE 2016

    3422022384 / 9783422022386

    • Softcover

    Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USARarewaves USA United

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,73

    EUR 43,21 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. The first complete documentation covering the chapels, churches and convent built on the Dachau Concentration Camp Memorial Site from 1960-1995 and also the Jewish Memorial. These include the Protestant Church of Reconciliation by Helmut Striffler, a major work of postwar architecture in Germany. The wor

  • Verlag: Worms, Wernesche Verlagsgesellschaft, 1996 1996

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Worms, Wernesche Verlagsgesellschaft, 1996. Original printed boards. hardbound. 30 cm. 400 p. & 471 figs. on art paper. Fine shape. Lower and upper spine end bumped. (Römische Studien der Bibliotheca Hertziana; Band 13).

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deutscher Kunstverlag, Deutscher Kunstverlag (DKV) 2016

    3422022384 / 9783422022386

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 12,55

    EUR 60,85 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - The first complete documentation covering the chapels, churches and convent built on the Dachau Concentration Camp Memorial Site from 1960-1995 and also the Jewish Memorial. These include the Protestant Church of Reconciliation by Helmut Striffler, a major work of postwar architecture in Germ

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Deutscher Kunstverlag 2016

    3422022384 / 9783422022386

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 11,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Dachau Concentration Camp Memorial Site. Religious Memorials | Kai Kappel | Taschenbuch | 96 S. | Englisch | 2016 | Deutscher Kunstverlag | EAN 9783422022386 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[do

  • Verlag: Worms, Wernesche Verlagsgesellschaft, 1996 1996

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 26,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Worms, Wernesche Verlagsgesellschaft, 1996. Original printed boards. hardbound. 30 cm. 400 p. & 471 figs. on art paper. Fine shape. (Römische Studien der Bibliotheca Hertziana; Band 13).

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Werner, Worms am Rhein 1996

    3884621297 / 9783884621295

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 25,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    31 cm 400, [150] S. Pp. 4°. Ill., graph. Darst.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 14,99

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Opbd. Fol. 400 Seiten, mit 471 Abbildungen auf Tafeln als Anhang - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deuts

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Worms: Werner'sche Verlagsgesellschaft, 1996

    3884621297 / 9783884621295

    • Hardcover

    Anbieter: David Strauss, FOLKINGHAM, Lincolnshire, Vereinigtes KönigreichDavid Strauss

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 26,86

    EUR 25,49 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Römische Studien der Bibliotheca Hertziana, 13] 300 x 225 mm. 400 pp., [148] pages of plates : illustrations, map, plans [ISBN: 978-3884621295] Clothbound without dustwrapper as issued. A very good bright copy. A fine copy free from ownership inscriptions.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 54,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    222 S., zahlr. Abb. Reg. mod. priv. HLn. *neuwertig*. Sprache: Deutsch.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Schnell & Steiner 2010

    3795423627 / 9783795423629

    • Softcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Schnell & Steiner, Regensburg, 2010. 192 S., kartoniert---- neuwertig/ verlagsfrisch verschweißt/ Studien zu Kirche und Kunst, Band 9 - 558 Gramm.

    • Softcover

    Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 38,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Auflage, Schell & Steiner Verlag, 2014. 264 S. mit zahlreichen Abb., kart.---- neuwertig / ungelesen - 732 Gramm.

  • Verlag: Regensburg: Schnell & Steiner 2010

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,00

    EUR 54,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    weicher Einband. 192 S., 92 schw.-w. Abb. Br. *neuwertig* Die politischen Ereignisse und gesellschaftlichen Umwälzungen des 20. Jhs. haben moderne Kirchenbauten zu Orten der Erinnerung werden lassen. In einer im Wandel begriffenen Gedenkkultur benötigen diese Kirchen unsere vestärkte Aufmerksamkeit und Ausdeutung. Der Band präse

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: München ; Berlin : Klinkhardt und Biermann 1996

    3781403912 / 9783781403918

    • Softcover

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    kart. Zustand: Gut. 222 S. : Ill. Vorsatzblatt mit privater Widmungh, sonst sauber erhalten. WOLFGANG STÜRNER Kaiser Friedrich II. Herrschaftskonzeption und politisches Handeln 11 DANKWART LEISTIKOW Castra et domus Burgen und Schlösser Friedrichs II. im Königreich Sizilien 21 WULF SCHIRMER, DOROTHEE SACK Castel del Monte WULF SC

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg) 1994

    3534084438 / 9783534084432

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 2,95

    EUR 59,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    hardcover. Zustand: Sehr gut. 496 Seiten 9783534084432 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 528 Auflage: Sonderausgabe, Kunstdenkmäler in Italien - Ein .

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Schnell und Steiner, Regensburg 2003

    3795415314 / 9783795415310

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , DeutschlandAntiquariat am St. Vith

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 24,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Leinen. mit Schutzumschlag. 1. Aufl. Quart. Erste Auflage, 580 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag. Mit zahlr. schw.-w. Abb. Umschlag etwas berieben und gerändert, gutes Exemplar.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Regensburg, Schnell und Steiner 2003

    3795415314 / 9783795415310

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Thomas Nonnenmacher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 24,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Oln. OU. Zustand: Sehr gut. 580 S. Umschlag minimal berieben, ansonsten sehr gut erhalten. 3795415314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.