Verlag: Vlados-Press
ISBN 10: 5691003429 ISBN 13: 9785691003424
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: HPB-Red, Dallas, TX, USA
hardcover. Zustand: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New. Kaczynski, Tom; Hinojosa, Ana; El-Attar, Ashraf; Aguirre, Camilo; Lin, Cori; Nyunai Ngan, Gérard; Ibrahim, Hamid; Centeno, Mike; Gao, Sunshine; El Rassi, Toufic (illustrator).
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Kaczynski, Tom; Hinojosa, Ana; El-Attar, Ashraf; Aguirre, Camilo; Lin, Cori; Nyunai Ngan, Gérard; Ibrahim, Hamid; Centeno, Mike; Gao, Sunshine; El Rassi, Toufic (illustrator). Unread book in perfect condition.
Verlag: Berlin:, Volk und Welt,, 1985
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 1. Auflage, 213 S., 8°, Br. SaV. (LV-BR7 2). Band: 0.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Gian Luigi Fine Books, Albany, NY, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: VG. Zustand des Schutzumschlags: VG. First Edition. RUSSIAN-ENGLISH TEXT, IN PAPER SLIPCASE.
Verlag: Berlin, Volk u. Welt (1987)., 1987
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Text nach Volk u. Welt 1985. Übers. a.d. Russ. v. Monika Tantzscher. M. Autorenfoto u. Kurzbiographie. 126 zweispalt. bedruckte S. Illustr. OKart. (v. Angelika Rößler). (= Roman-Zeitung 444 [Heft 3/1987]). Schnitt u. Rücken etw. gebräunt;Vorderdeckel im seitl. Rand m. winzigem Einriß, d. letzten Seiten u. Hinterdeckel im unt. Rand m. kl. Druckstelle; gutes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Welt, Berlin, 1987
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Roman-Zeitung Band 444 (3/1987) Umschlag von Angelika Rößler. Br. 126 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 27,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Verlag Volk & Welt, Berlin, 1985
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. S. 213.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Unknown, 1994
Anbieter: Unique Books, Lexington, KY, USA
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. s-103 Slipcase is very good.
Anbieter: George Kent, Bookseller, Silverhill, AL, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. This assumed first edition is the work of Russian photographer, A.O. Karelin. The text is in Russian, but the captions are in English and Russian. The book is AS NEW. The dust jacket has light bumping at the spine ends. Language: eng.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 18,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Kaczynski, Tom; Hinojosa, Ana; El-Attar, Ashraf; Aguirre, Camilo; Lin, Cori; Nyunai Ngan, Gérard; Ibrahim, Hamid; Centeno, Mike; Gao, Sunshine; El Rassi, Toufic (illustrator).
Verlag: Berlin : Verl. Volk und Welt
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 126 Seiten ; 20 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M -.80 * Sachgebiet: Belletristik Moskau im Sommer 1980 oder 1981[A 1]: Der 39-jährige vorbestrafte Pawel Schorochow, Absolvent des Plechanow-Instituts und ehemaliges Parteimitglied, kehrt nach fünf Jahren in seinen Geburtsort zurück. Der Schnellzug aus Aschchabad hatte bis zum Kasaner Bahnhof mehr als drei Tage und Nächte gebraucht. Pawel hatte in der Karakum dort in den Subtropen unmittelbar an der sowjetischen-iranischen Grenze ein Jahr im Hochland als Schlangenfänger gearbeitet und sich damit 4000 Rubel verdient. In der Schlangenfarm nahe bei der Stadt Kara-Kala[2] hatte er für eine Kobra 30 Rubel und für eine Levanteotter 20 Rubel bekommen. Pawels Leben ist verpfuscht. Als diplomierter Direktor der größten Moskauer Feinkosthandlung war er nach gerichtlichem Verhör wegen Bilanzfälschung, frisierter Protokolle, Preismanipulation und Unterschlagung zu acht Jahren Strafkolonie verurteilt worden. Nach vier Jahren Schufterei als Holzfäller war er wegen guter Führung vorzeitig entlassen worden. Zu seiner ehemaligen Frau Sinaida, die sich um den gemeinsamen Sohn Serjosha wenig kümmert, kann er nicht gleich gehen. Sina hat wieder geheiratet. Pawels verwitwete Schwester Nina wohnt mit ihrer Tochter Olja ein ganzes Stück nördlich von Moskau in Dmitrow. Die Schwester hebt er sich für den Notfall auf. Also sucht Pawel als ersten einen Freund auf ? Pjotr Grigorjewitsch Kotow in der Medwedkowoer[3] Schokalski-Straße. Pjotr hat ein Sarkom. Der Sterbende wird zu Hause von der Nachtschwester Lena, einer jungen kinderlosen, mutterseelenallein lebenden Witwe, betreut. Bevor Pjotr ? ein ebenso zwielichtiger Geschäftemacher wie vormals Pawel ? stirbt, übergibt er dem Freunde und früheren Geschäftspartner ein Schreibheft, in die alle dubiosen Geschäfte verschlüsselt notiert sind. Pawel soll die Aufzeichnungen entschlüsseln, bleibt aber mitten in den Nachforschungen stecken. So übergibt er das Heft einem Staatsanwalt. Denn die vermutlichen Köpfe der Moskauer Schieberbande sollen ebenfalls ihre Strafe abbekommen. Pawels Feinde schicken einen Messerstecher vor. Der sticht hinterrücks zu. Pawel hatte eine Grundregel des Schlangenfangs außer Acht gelassen: Abwarten vor dem Angriff. Sich umsehen nach einem weiteren Gegner aus dem Hinterhalt. Nichtsdestotrotz, Lasar Karelin hofft zusammen mit dem Leser auf das Überleben des Schlangenfängers. Denn der Verwundete wird von der treuen Lena, seiner künftigen Frau, am Tatort umsorgt. (Quelle: Wikipedia) gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Verl. Volk und Welt * Bindung: ROMANZEITUNG.
Verlag: Volk & Welt, Berlin 1987.,, 1987
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,126s., in gutem Zustand, [SAP298]., [SAP179]., (2) Deu 400g.
Verlag: Volk & Welt, Berlin 1985,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 214s., Stempel, sonst guter Zustand, [NKA2,4] Deu 400g.
Verlag: Militärverlag, 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen mit Schutzumschlag 300 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband Block OU kleine Randeinrisse Deutsch 300g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 21,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Kaczynski, Tom; Hinojosa, Ana; El-Attar, Ashraf; Aguirre, Camilo; Lin, Cori; Nyunai Ngan, Gérard; Ibrahim, Hamid; Centeno, Mike; Gao, Sunshine; El Rassi, Toufic (illustrator). Unread book in perfect condition.
Nuevo. Zustand: En venta.
Verlag: Freiburg. Arena Verlag. ., 1981
ISBN 10: 3401013874 ISBN 13: 9783401013879
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
156 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Freiburg. Herder. ., 1982
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
159 S. Hardcover. Kleiner Stempel auf unterem Schnitt. Einband bestoßen und berieben. Ohne Anstreichungen. Sprache: deu.
Softcover/Paperback. Zustand: Fair. Pisatelya Lazarya Karelina khorosho znayut ne tolko v Rossii i stranakh blizhnego zarubezhya, no i vo mnogikh evropejskikh i vostochnykh stranakh, gde byli perevedeny ego knigi. Eto, v pervuyu ochered, stavshie bestsellerami romany Zmeelov, Poslednij pereulok, Dayu uroki, povestvuyushchie ob opasnosti kriminalizatsii obshchestva, o borbe s mafiej i korruptsiej.V sbornike Rok, predlagaemom vnimaniyu chitatelej, eta tema blestyashche razvivaetsya na osnove sobytij nashej zhizni kontsa 90-kh godov XX veka, sobytij sovremennykh i aktualnykh po vremeni i dejstviyu.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 24,81
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen.