Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.H.W. Dietz, Hannover, 1963
Anbieter: John M. Gram, Port Huron, MI, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. creasing to wrappers, fore corners bumped, otherwise a clean, sound reading copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dietz Nachf., Hannover, 1963
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Broschiert --. Zustand: -- Gut --. -- 326 S. -- Bibliotheks-Exemplar mit dem entsprechendem Rücken-Aufkleber (mit leichten Spuren entfernt) und Stempel auf dem Vorsatz, ansonsten einwandfrei. Sozialismus - Geschichte.
Verlag: Verlag für Literatur und Zeitgeschehen GmbH, Hannover, 1969
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., Zustand: in gutem Zustand. Hannover, Verlag für Literatur und Zeitgeschehen GmbH, 1969. Gr.8°. 326 S. mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen im Text und auf Tafeln. OLwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Martin Kelter
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 159 Seiten; B2401-66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stockholm: SIDA, 1994
ISBN 10: 915867201X ISBN 13: 9789158672017
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. 116p paperback, as new Language: English.
Verlag: Verlag J. H. W. Dietz Nachf., Hannover, 1963
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
326 S. Privater Eintrag auf Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiener Volksbuchhandlung, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 326 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Verlag für Literatur und Zeitgeschehen, Hannover, 1969
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
326 S OLn geprägt, Rückenschild, illustr. OU leicht lädiert, farbige Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. Sw- und Farbabbildungen, sauberes Exemplar.
Verlag: Verlag für Literatur und Zeitgeschehen, Hannover, 1969
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
326 S OLn geprägt, Rückenschild, illustr. OU leicht lädiert, farbige Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. Sw- und Farbabbildungen, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz. Quelle & Meyer., 1939
Anbieter: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Deutschland
11.-15. Tausend. Mit 470 Abbildungen. 399 S. + Reklamen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Pbd. Rücken beschabt, sonst sehr gut und ganz frisch erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Ntional Board of Public Building, 1990
ISBN 10: 9186670077 ISBN 13: 9789186670078
Anbieter: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. First Edition. This is a fine, as new, hardcover first edition copy in a fine mylar protected DJ, white spine. MEDIA SHIPPING ONLY, extra for airmail or international shipping.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim Mannheimer Verlagsanstalt, 1972
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 352+251 Seiten Schutzumschlag mit Anrissen und angestaubt; Einband etwas lichtrandig, leicht angestaubt, Seiten etwas lichtrandig. -[ Standort Wimregal . HAGG-0021 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Die Leute von Bau-Steine-Erden und ihre Gewerkschaften 1869 bis 1969. Hannover: Verlag für Literatur und Zeitgeschehen GmbH, 1969. OLn. m. OU. 326 S. - 26 x 20. * OU. am Rücken gebräunt.
Verlag: The Devin-Adair Company, New York, 1967
Anbieter: Aladdin Books, Fullerton, CA, USA
Erstausgabe
Trade Paperback. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. No Statement of Printing. Very good with no markings, no bookplate. In good dust jacket with considerable scuffing. No jacket chips or tears. Not price-clipped. Vintage bookseller label and price affixed to rear pastedown.
imo. Zustand: Very Good. omslaget solkigt.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2009
ISBN 10: 0521740088 ISBN 13: 9780521740081
Anbieter: Blue Mountain Collectibles, LLC, Front Royal, VA, USA
Softcover. Zustand: New.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
1st ed. 18 x 25 cm. 266 pages. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Verlag: Verlag für Literatur und Zeitgeschehen GmbH., Hannover., 1969
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. 326(4)S. mit Abbildungen. Mit Widmung des Bezirksverbandes zum 50. Geburtstag auf Vorsatz. Size: 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover: Verlag für Literatur und Zeitgeschehen GmbH, 1969
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Gr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 326 S., Abb. Gebraucht: SU. leicht berieben, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Frankfurt / Wien / Zürich ( Büchergilde Gutenberg) (= Erste Ausgabe), 1969
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 4°, blindgeprägtes Originalleinen (Hardcover), 327 s., Textzeichnungen und Bildtafeln, Umschlag angerändert mit Einriss, papierbedingt gebräunt, Kellergeruch.
Anbieter: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Fine.
Verlag: Nürnberg, Nest (1952)., 1952
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
(8 S.), OKt. (stw. verblaßt). Insgesamt gut erhaltener, kleiner, seltener Druck. EA.
Verlag: Georg-von-Vollmer-Akademie, München 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originalheft mit 40 Seiten und s/w Abbildungen. Unser Exemplar stammt aus dem Nachlass von Prof. Dr. Helga Grebing (1930-2017), Historikerin mit Forschungsschwerpunkten in der Sozialgeschichte, der Geschichte der Arbeiterbewegung und der Zeit des Nationalsozialismus. Mit einer zweizeiligen Widmung an sie in Tinte auf dem Titelblatt: 'Frau Grebing vom 'Festredner' - Ihr K. Tenfelde, 17. 12. 83.' Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17010-427735.
Verlag: Schöningh Im Westermann, 2001
ISBN 10: 314037304X ISBN 13: 9783140373043
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 25,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 47 pages. German language. 11.50x8.03x0.24 inches. In Stock.
Verlag: Dietz Verlag, Berlin, 1963
Anbieter: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Deutschland
Brosch. 326 Lesebuch zur Geschichte der SPD. Buch.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Paperback. Zustand: New. 2nd ed. Photovoltaic modules have developed into mass products sold in billions and applied all over the world enabling a renewable energy supply. Reliability and sustainability are key factors for the success of Photovoltaics in all climate zones. The second edition of this interdisciplinary book provides insight into relevant environmental aspects (climates), material and module testing equipment and approaches, service life prediction modelling and standardisation of wafer-based photovoltaic modules. The book also addresses recent research and developments on the sustainability assessment of photovoltaic modules including end of life measures and legislation.