Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag;, 1920
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XVIII, 316 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder & Co. Verlag;, 1920
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 316 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Verlag: Paderborn : Schöningh, 1950
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
OHalbleinen, Kopffarbschnitt. 19. Auflage. 243 S. : mit Abbildungen ; 8 Einband mit leichten Gebrauchsspuren, gering bestoßen, Leinen im Rücken altersfleckig, Seiten hell und sauber, außer Namenseintrag ohne Einträge 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Neue Hessische Volksblätter (1910)., 1910
Anbieter: Antiquariat am Roßacker, Rosenheim, Deutschland
Kl.-8°, Orig.Brosch. 164 S. Gute Erhaltung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Lehrlingshaus Mainz, 1928
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Gut. EA. 55 S. Bebildert. Randbräunung. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Schöningh, 1950
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 19. Aufl. 243 Seiten Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und geringen Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Einband leicht nachgedunkelt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Paderborn : Schöningh, 1950
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 19. Auflage. 243 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Verlag der Schulbrüder, 1926
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. 431 Seiten. Buchrücken leicht lichtverfärbt.
Verlag: Schulbrüder Verlag, 1926
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. Vorsatz beschriftet. 250 Seiten. Ohne SU. EInband bestoßen und verfärbt. Seiten und Schnitt stellenweise gebräunt und verfärbt,
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehrlingshaus. Mainz. 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
paperback. 35 S. Brosch., geringe Randläsuren, sonst gt. Zustand. Zahlr. Abb., Ill., Frontispiz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lehrlingshaus,, 1928
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
55 Seiten. Mit Abbildungen. OBrosch. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Ferdinand Schöningh, 1933
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 142 S. 8926 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirnach-Villingen: Schulbrüder, 1926
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 431 S.; 245 S. Bd. 1-2. Leinen. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Einband berieben, Papier altersüblich nachgedunkelt. Bindung fest, Text sauber. Kbx mbx 8° O 646/1.2 fu118080 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Manz, 1930
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 112 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° U 300 fu118081 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Freiburg / Breisgau, Herder, 1920
Anbieter: Die Buchgeister, Ludwigsburg, BW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Aufl. 1920, Frakturschrift * Einband: kleine Macken/Kratzer, etwas abgerieben, Ecken angestoßen, leichte Falten * Schnitt: nachgedunkelt * Seiten: leichte Lesespuren, nachgedunkelt, an den Rändern stark nachgedunkelt.
Verlag: Paderborn, Schönigh, 1937
Anbieter: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Deutschland
gr-8°. 144 S. mit 80 Abb. Hln. Kempfs Handbuch der Liturgik.
Verlag: Mainz Druckerei Lehrlingshaus, 1926
Anbieter: Antiquariat Uwe-Karsten Kramm, Stuttgart, Stuttgart, BW, Deutschland
5 Blatt, 157 Seiten. Mit 1 Porträt. Orig.-Leinen. Tadelsfrei. Sprache: Deutsch 490 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Schulbrüder Kirnach o.J.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen 16x22. Zustand: Gut. 247 Seiten altersentsprechend gutes Exemplar, angestoßen, Goldschrift 200507207 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirnach-Villingen : Verlag d. Schulbrüder, 1926
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen / 15x22. Zustand: Gut. IV, 247 S. Bibliotheksexemplar / in altdeutscher Schrift 200648329 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier : Paulinus-Druckerei, 1921
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Gut. 579 S., graph. Darst., mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Zustand: altersentsprechende Lese- u. Gebrauchsspuren, Einband teils etwas abgenutzt, berieben und bestossen, Schnitt u. Seitenränder teils etwas altersfleckig, altersgebräunt, sonat altersgemäß gute Erhaltung. Altdeutsch / Frakturschrift; Neunter Jahrgang 1921 , 10. Oktober 1920 Heft 1/2 bis 18. Sept. 1921 Heft 50/52 , Die Burg. Illustrierte Zeitschrift für die studierende Jugend. Hrsg.: Prof. J[oh.] Sartorius u. Oberl. K[arl] Faustmann R 2 K 11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 25 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier : Paulinus-Druckerei, 1920
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Zustand: Gut. 655 S., graph. Darst., mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln, Zustand: altersentsprechende Lese- u. Gebrauchsspuren, Einband teils etwas abgenutzt, berieben und bestossen, Schnitt u. Seitenränder teils etwas altersfleckig, altersgebräunt, sonat altersgemäß gute Erhaltung. Altdeutsch / Frakturschrift; Achter Jahrgang 1920 , 5. Oktober 1919 Heft 1/2 bis 26. Sept. 1920 Heft 50/52 , Die Burg. Illustrierte Zeitschrift für die studierende Jugend. Hrsg.: Prof. J[oh.] Sartorius u. Oberl. K[arl] Faustmann R 2 K 11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150 25 cm, gebundene Ausgabe, Orig. Halb-Leinen (Leinenrücken),
Sprache: Deutsch
Verlag: Kirnach-Villingen : Verlag d. Schulbrüder, 1926
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Lw. / 16x22. Zustand: Gut. VIII, 431 S. Bibliotheksexemplar / in altdeutscher Schrift 200648328 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 344. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1920 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 344.
Erscheinungsdatum: 2024
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, Indien
Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2024, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1920. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages: - 344, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 344 344.