hardcover. Zustand: Wie neu. 384 Seiten; Ge188,12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus, Gütersloh,, 2011
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. 1. Auflage. 382 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Münster, Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung, 1942 / 1943., 1943
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 25 x 17,5 cm. Originalbroschur, außen etwas angestaubt und stellenweise schwach fleckig. 60 Seiten mit einer ganzseitigen Abbildung ( Grabmal Laurentius Sibel ). Das Papier ist etwas gebräunt, aber sauber. In gutem Zustand. Erscheinungsweise: 3 Hefte pro Jahrgang. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02250-419351.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,01
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 384 Seiten; 2. Auflage 2011 - Broschur. Umschlag wie Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V433 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
EUR 14,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Die Heidelberger Theologische Fakultät in der Weimarer Republik. Ziel der Arbeit ist die Darstellung des politischen Denkens der Heidelberger Theologen im biographischen Kontext, des daraus resultierenden Handelns sowie des Politisierungsgrades ihrer Wissenschaft. 365 Seiten, Leinen (Heidelberger Abhandlungen zur Mittleren und Neueren Geschichte. Neue Folge; Band 7/Universitätsverlag C. Winter 1994). Früher EUR 20,00. Gewicht: 560 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
hardcover. Zustand: New. 1st.
Verlag: Heidelberg: Winter., 1994
ISBN 10: 3825301958 ISBN 13: 9783825301958
Anbieter: Antiquariat Gertrud Thelen, Baden-Baden, Deutschland
365 S. Original-Leinenband. - Neuwertiges Exemplar. - Heidelberger Abhandlungen zur Mittleren und Neueren Geschichte, Neue Folge, Band 7.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 50,96
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. 216 pages. German language. 5.91x0.55x9.06 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 51,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. 232 pages. German language. 5.98x0.67x9.09 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, Schorndorf, 1955
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
56 S., Oheft, etwas gebräunt. 35 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Guetersloher Verlagshaus Jan 2026, 2026
ISBN 10: 3579015869 ISBN 13: 9783579015866
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen GrundsatzfragenDie »Dokumente zum kirchlichen Zeitgeschehen« enthalten, bezogen auf das jeweilige Berichtsjahr, in kommentierter Form wichtige Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen Grundsatzfragen, zur öffentlichen Verantwortung der Kirche und zu kirchlichen Ereignissen und Entwicklungen. 232 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Guetersloher Verlagshaus Mai 2025, 2025
ISBN 10: 3579015850 ISBN 13: 9783579015859
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen GrundsatzfragenDie »Dokumente zum kirchlichen Zeitgeschehen« enthalten, bezogen auf das jeweilige Berichtsjahr, in kommentierter Form wichtige Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen Grundsatzfragen, zur öffentlichen Verantwortung der Kirche und zu kirchlichen Ereignissen und Entwicklungen. 184 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Guetersloher Verlagshaus Jan 2026, 2026
ISBN 10: 3579015869 ISBN 13: 9783579015866
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen GrundsatzfragenDie »Dokumente zum kirchlichen Zeitgeschehen« enthalten, bezogen auf das jeweilige Berichtsjahr, in kommentierter Form wichtige Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen Grundsatzfragen, zur öffentlichen Verantwortung der Kirche und zu kirchlichen Ereignissen und Entwicklungen. 232 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Guetersloher Verlagshaus Mai 2025, 2025
ISBN 10: 3579015850 ISBN 13: 9783579015859
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen GrundsatzfragenDie »Dokumente zum kirchlichen Zeitgeschehen« enthalten, bezogen auf das jeweilige Berichtsjahr, in kommentierter Form wichtige Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen Grundsatzfragen, zur öffentlichen Verantwortung der Kirche und zu kirchlichen Ereignissen und Entwicklungen. 184 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Guetersloher Verlagshaus Jan 2026, 2026
ISBN 10: 3579015869 ISBN 13: 9783579015866
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen GrundsatzfragenDie 'Dokumente zum kirchlichen Zeitgeschehen' enthalten, bezogen auf das jeweilige Berichtsjahr, in kommentierter Form wichtige Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen Grundsatzfragen, zur öffentlichen Verantwortung der Kirche und zu kirchlichen Ereignissen und Entwicklungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Guetersloher Verlagshaus Mai 2025, 2025
ISBN 10: 3579015850 ISBN 13: 9783579015859
Anbieter: Wegmann1855, Zwiesel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen GrundsatzfragenDie »Dokumente zum kirchlichen Zeitgeschehen« enthalten, bezogen auf das jeweilige Berichtsjahr, in kommentierter Form wichtige Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen Grundsatzfragen, zur öffentlichen Verantwortung der Kirche und zu kirchlichen Ereignissen und Entwicklungen.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 518 Seiten; 2008. Buchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München V1006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9569.
Verlag: Göttingen 2006;, Vandenhoeck & Ruprecht,, 2006
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
592 S.; Ppbd.; 15,5x23,5cm. Sehr guter Zustand.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Band 8: 1954/55. Bearbeitet von Karl-Heinz Fix. Die Ausgabe enthält die elf Sitzungsprotokolle des Rates der Evangelischen Kirche in Deutschland aus den Jahren 1954/55. Die Protokolle sind umfassend kommentiert, Register erleichtern den Umgang mit den Texten. Der Bogen der kontrovers diskutierten Themen ist weit gespannt: von einem Wort zu den Atombombentests über vielfältige Probleme der Auslandsarbeit bis hin zur Bibelrevision und zur Reform des Theologiestudiums, von den kirchlichen Finanzen und der Lage der Kirche in der DDR bis hin zum kirchlichen Disziplinarrecht sowie von der künftigen Gestaltung der Militärseelsorge über die Frage des Wehrdienstes von Geistlichen bis zur kirchlichen Voten zur Ehe- und Familiengesetzgebung. 686 Seiten, gebunden (Arbeiten zur Kirchlichen Zeitgeschichte. Reihe A: Quellen; Band 19/Vandenhoeck & Ruprecht 2012). Statt EUR 170,00. Gewicht: 1141 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Jul 2024, 2024
ISBN 10: 3579016040 ISBN 13: 9783579016047
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Bibliographie und wichtige Ereignisse zum kirchlichen ZeitgeschehenDie »Zahlen und Fakten zum kirchlichen Leben« enthalten eine Bibliographie kirchlicher Veröffentlichungen, eine Aufstellung verstorbener Personen sowie den Hinweis auf wichtige Ereignisse des jeweiligen Jahrgangs.Mit Einbanddecke für den Jahrgang 2009.Ausstattung: Mit Gesamtinhaltsverzeichnis des Jahrgangs und Einbanddecke 64 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Jul 2024, 2024
ISBN 10: 3579016040 ISBN 13: 9783579016047
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Bibliographie und wichtige Ereignisse zum kirchlichen ZeitgeschehenDie »Zahlen und Fakten zum kirchlichen Leben« enthalten eine Bibliographie kirchlicher Veröffentlichungen, eine Aufstellung verstorbener Personen sowie den Hinweis auf wichtige Ereignisse des jeweiligen Jahrgangs.Mit Einbanddecke für den Jahrgang 2009.Ausstattung: Mit Gesamtinhaltsverzeichnis des Jahrgangs und Einbanddecke 64 pp. Deutsch.
Verlag: Limburg an der Lahn, Starke, ., 1958
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
XXXVI, 606 S., mit farbigen Wappentafeln (Heusch, Aachen, Heusch, Elsaß, Hoesch, Poensgen ). Originaler weinroter Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. - behandelt Familien Cramer, Cremer, Hoesch / Heusch, Poensgen 1-4, Püngeler. - frischer, neuwertiger Zustand. 1200.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Guetersloher Verlagshaus Jan 2026, 2026
ISBN 10: 3579015869 ISBN 13: 9783579015866
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen GrundsatzfragenDie 'Dokumente zum kirchlichen Zeitgeschehen' enthalten, bezogen auf das jeweilige Berichtsjahr, in kommentierter Form wichtige Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen Grundsatzfragen, zur öffentlichen Verantwortung der Kirche und zu kirchlichen Ereignissen und Entwicklungen.Guetersloher Verlagshaus, Am Ölbach 19, 33334 Gütersloh 232 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Guetersloher Verlagshaus Mai 2025, 2025
ISBN 10: 3579015850 ISBN 13: 9783579015859
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen GrundsatzfragenDie »Dokumente zum kirchlichen Zeitgeschehen« enthalten, bezogen auf das jeweilige Berichtsjahr, in kommentierter Form wichtige Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen Grundsatzfragen, zur öffentlichen Verantwortung der Kirche und zu kirchlichen Ereignissen und Entwicklungen.Guetersloher Verlagshaus, Am Ölbach 19, 33334 Gütersloh 184 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Guetersloher Verlagshaus Mai 2025, 2025
ISBN 10: 3579015850 ISBN 13: 9783579015859
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen GrundsatzfragenDie »Dokumente zum kirchlichen Zeitgeschehen« enthalten, bezogen auf das jeweilige Berichtsjahr, in kommentierter Form wichtige Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen Grundsatzfragen, zur öffentlichen Verantwortung der Kirche und zu kirchlichen Ereignissen und Entwicklungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Guetersloher Verlagshaus Jan 2026, 2026
ISBN 10: 3579015869 ISBN 13: 9783579015866
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen GrundsatzfragenDie »Dokumente zum kirchlichen Zeitgeschehen« enthalten, bezogen auf das jeweilige Berichtsjahr, in kommentierter Form wichtige Stellungnahmen und Dokumente zu kirchlichen und theologischen Grundsatzfragen, zur öffentlichen Verantwortung der Kirche und zu kirchlichen Ereignissen und Entwicklungen.