Karl kampffmeyer (19 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Klotz im Verl. Vandenhoeck u. Ruprecht 1980
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4. Auflage.. 148 S. Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche Verlag, 1939
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, DeutschlandBuchhandlung Voigt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
143 S., Klein 8°, Ln mit Goldschrift, altersentsprechend gut erhalten Sprach: deu 444.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1959
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Befriedigend. 226 Seiten Kanten gering bestossen, Einband fleckig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-27004 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 213.

Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 226 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 6.Tausend. 8°. 174 Seiten. OLeinen. Der Einband berieben. Das Vorsatz- und das Titelblatt mit einer Adresstempelung. Frakturschrift. (Diehn 3467) Enthält Texte bedeutender Theologen der Zeit wie u.a. H.Asmussen, F.v.Bodelschwingh, die M. u. W.Niemöllers, W.Stählin und K.Heim.
Verlag: Furche, Berlin 1939
- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
143 S., PBd., 8° "Das Gebetbuch erschien als Band 6 der Sammlung "Schule des Gebetes".
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1985
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Nachdruck der 4. Auflage. 148 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1934
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,80
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Schutzumschlag. Leinen Der Einfache Schutzumschlag ist alterbraun, angeknittert und unfrisch, Einband und Seiten sind sehr gut mit allenfalls minimalen Gebrauchsspuren. Besitzereintrag mit Bleistift im Vorsatz. Predigten von Hans Asmussen, Friedrich von Bodelschwingh, Johannes Eger, Rob…ert Frick, Wilhelm Hertzberg, Heinz Kloppenburg, Waldemar Macholz, Wolfgang Metzger, Fritz Müller, Martin Müller, Martin Niemöller, Wilhelm Niemöller, Ernst Otto, Heinz Pflugk, Eberhard Röhricht, Julius Sammetreuther, Georg Schulz, Karl von Schwartz, Wilhelm Stählin, Eduard Wörmann Sprache / Language: de 172 Seiten. 24 x 16,5 cm.

Verlag: Frankfurt a.M., Europäische Verlagsanstalt 1964
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 108 SS. mit zahlreichen Abbildungen. Wege zur Neuen Stadt, Band 1. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Illustrierte Original-Broschur.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag; 1934
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 174 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in…Gramm: 435.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Evangelische Verlagsanstalt GmbH 1959
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 226 S., Innenseiten gebräunt. Besitzervermerk. // 2,K12 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 19 cm, Leinen, ohne Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1934
- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Befriedigend. Karl Kampffmeyer ( Hrsg. )- Dein Wort ist Deiner Kirche Schutz Leinen, 1934, Vandenhoeck & Ruprecht , zufriedenstellender Zustand, gebräunt, farbiger Kopfschnitt und Einband etwas fleckig, Predigten von der Kirche Gewicht : 480 g.

- Softcover
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, DeutschlandDer Buchecker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,59
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 148 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. A…lles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-048d-0426 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Nachdr. d. 4., überarb. u. erg. Aufl. von "Das teure Predigtamt".

- Softcover
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, , DeutschlandBücherbazaar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,09
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 148 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch Auflage: 4., völlig neubearbeitete Auflage von "Das teure Predigtamt".
Sprache: Deutsch
Verlag: Greifswald, Universitätsverlag L. Bamberg, 1933
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OBrosch. 1. Aufl. 89 S. Gesuchte Ausgabe mit umfangreichem wissenschaftl. App. Eine Seite mit minimalem Einriss, Einband gering lichtrandig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Friedrich-Verlag, Hamburg 1959
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Dieses Buch bietet eine Sammlung von Gebeten und Weisungen für den kirchlichen Dienst, herausgegeben von Karl Kampffmeyer. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-823-4/8-00441737 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 247.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Druck: Kirstes Boktrykkeri, Oslo 1945, 31 S., Obrosch., 16, gebräunt, Bleistiftkreuze im Text.

Sprache: Deutsch
Verlag: Greifswald : Bamberg 1933
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschüre / 16x24. Zustand: Gut. 89 S. Status nach VGG: vergriffen / Bibliotheksexemplar / Seiten nicht aufgeschnitten / in altdeutscher Schrift 200650793 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Sprache: Deutsch
Verlag: Greifswald : Bamberg 1933
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 89 Seiten 89 S. ; gr. 8 Einband verfärbt und der obere Teil ist staubschmutzig; Im Inneren ein guter altersgemäßer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.