Sprache: Englisch
Verlag: Pennsylvania State University Pr, 1992
ISBN 10: 0271007125 ISBN 13: 9780271007120
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Includes dust jacket. Dust jacket has some wear. Pages are clean.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pennsylvania State Univ Pr, 1991
ISBN 10: 0271007125 ISBN 13: 9780271007120
Anbieter: Omaha Library Friends, Omaha, NE, USA
hardcover. Zustand: Good. No dust jacket. Book was inscribed to previous owner. Contents are crisp, clean, complete and undamaged. Book was donated to Friends of Omaha Public Library.
Sprache: Englisch
Verlag: Pennsylvania State University Press, 1992
ISBN 10: 0271007125 ISBN 13: 9780271007120
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. Black cloth with spine titles in gilt, large octavo. 352 pages. Bibliography, index. Translated by Ernest A. Menze and Mipichael Palma. Fine copy in a fine dust jacket in a mylar protector. Ships in box.
Zustand: Gut. 241 S. Innen sehr sauber. Göppinger Arbeiten zur Germanistik Bd. 60. Inhalt: - E. Jammers: Die Wahrheit der Sprache und die Musik in der mittelalterlichen Dichtung. Ein Überblick. - H. Adolf: Words, Ideas and Reality: Analysis of "ewic lebende" and "durch tugent" in the Prologue of the Younger Titurel. - G. Eis und H. J. Vermeer: Eine unbekannte hs. Bearbeitung der für Maximilian I. gedichteten "Lehre eine Kriegsrates". - W. Pelters: Zu Lessings Liedern. - H. von Hofe: Novalis and the New World. - P. Schimmelpfennig: Die "unwillkürliche Moralität" der Kunst. Zum Begriff der Literatur als Spiel. - Th. Fiedler: Georg Trakl's "Abendland": Life as Tragedy. ETC. Zweisprachig: englisch, deutsch 1. Stock 127|6637DB Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 444 22x15 cm. Brauner Kunstledereinband mit gold. Rückentitel. Guter Zustand.
Zustand: Gut. 241 S. Innen sehr sauber. Göppinger Arbeiten zur Germanistik Bd. 60. Inhalt: - E. Jammers: Die Wahrheit der Sprache und die Musik in der mittelalterlichen Dichtung. Ein Überblick. - H. Adolf: Words, Ideas and Reality: Analysis of "ewic lebende" and "durch tugent" in the Prologue of the Younger Titurel. - G. Eis und H. J. Vermeer: Eine unbekannte hs. Bearbeitung der für Maximilian I. gedichteten "Lehre eine Kriegsrates". - W. Pelters: Zu Lessings Liedern. - H. von Hofe: Novalis and the New World. - P. Schimmelpfennig: Die "unwillkürliche Moralität" der Kunst. Zum Begriff der Literatur als Spiel. - Th. Fiedler: Georg Trakl's "Abendland": Life as Tragedy. ETC. Zweisprachig: englisch, deutsch 1. Stock 132|6847DB Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 444 21x15 cm. Rotes Taschenbuch in sehr gutem Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Pennsylvania State University Press, University Park, 1992
ISBN 10: 0271007125 ISBN 13: 9780271007120
Anbieter: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, USA
Edited by Ernest A. Menze and Karl Menges; translated by Ernest A. Menze with Michael Palma. viii, 352p., b/w front., original black cloth.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 181 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einige Anstreichungen im Text. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Englisch
Verlag: Penn State University Press, 1992
ISBN 10: 0271023236 ISBN 13: 9780271023236
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Sprache: Englisch
Verlag: Penn State Univ Press, 1992, 1991
ISBN 10: 0271007125 ISBN 13: 9780271007120
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: Fine. hbk 352pp dj very mildly shelfworn now in protective sleeve otherwise an unread copy excellent clean tight unmarked as new.
Verlag: Otto Harrassowitz, Wiesbaden 1960,, 1960
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, gr 8?,39s., in gutem Zustand, [SAP323]., Deu 400g.
Verlag: Akademie der Wissenschaften und der Literature, Mainz. 1955., 1955
Anbieter: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st. Ed. 8vo. 684 - 817pp. German text. Paperback, browned white wrapps. with black text. US$6.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Salzburg: Fink., 1977
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 115 S., 20 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Mit Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3939381799 ISBN 13: 9783939381792
Anbieter: Star Canyon Books, Woodland, CA, USA
Softcover. Synchron Wissenschaftsverlag Der Autoren. 2014. Heidelberg. Octavo (mid-size trade paperback). Fine. Written primarily in German, but a substantial portion (approximately 45 pages) is written in English, with a smaller portion written in French. Includes substantial bibliography and references. Johann Gottfried Herder was one of the most influential personalities of eighteenth century intellectual and philosophical history. 258 pages.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3939381799 ISBN 13: 9783939381792
Anbieter: Star Canyon Books, Woodland, CA, USA
Softcover. Synchron Wissenschaftsverlag Der Autoren. 2014. Heidelberg. Octavo (mid-size trade paperback). Fine. Written primarily in German, but a substantial portion (approximately 45 pages) is written in English, with a smaller portion written in French. Includes substantial bibliography and references. Johann Gottfried Herder was one of the most influential personalities of eighteenth century intellectual and philosophical history. 258 pages.
22 x 15 cm. Zustand: Gut. VII, 181 Seiten Original Leineneinband mit Bibliotheksschild auf Vorderdeckel und Schutzumschlag innen hinten montiert. Deckel fleckig. Innen mit Bibliotheksstempeln, Papier leicht gebräunt, sehr sauberes Exemplar B15-04-04A|S98 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 Studien zur deutschen Literatur ; Band 22.
Sprache: Englisch
Verlag: King's Crown Press, New York, 1947
Anbieter: Caveat Emptor Used and Rare Books, Bloomington, IN, USA
Zustand: Very Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Penn State Univ Press, 1992,, 1991
ISBN 10: 0271007125 ISBN 13: 9780271007120
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. Hbk 352pp dj in protective sleeve an unread copy excellent clean tight text as new.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz: Akademie der Wissenschaften und der Literatur, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 117 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Englisch
Verlag: Penn State University Press, 1992
ISBN 10: 0271023236 ISBN 13: 9780271023236
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Penn State University Press, 1992
ISBN 10: 0271023236 ISBN 13: 9780271023236
Anbieter: Lucky's Textbooks, Dallas, TX, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdt. Verl. , 1993, 1993
ISBN 10: 3531051075 ISBN 13: 9783531051079
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 339 S., 24 cm, Rückenaufkleber, Bibliotheksexemplar, Rückseite fleckig. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Steiner, 1975., 1975
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
157, 3 Seiten. Kartoniert. - = Abhandlungen für die Kundes des Morgenlandes, Bd. XLI, 3. Einband etw. ausgeblichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Englisch
Verlag: E.J. Brill, Leiden 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8° ( 26,2 : 17,5 cm). Originalbroschur. Der beigefarbene Umschlag leicht angestaubt, am Rücken unten mit kleinem Wasserfleck. (2), 164 Seiten mit zwei Karten und einem Stammbaum. Seiten nicht aufgeschnitten. Gutes Exemplar / Gr.-8° ( 26,2 : 17,5 cm). Original paperback. Cover a little dusty. (2), 164 pages with two maps and one family tree. Pages not cut open. Inside and outside clean copy in good condition. Inhalt / contents: Anthony D. Alderson - Sir Thomas Sherley's Piratical Expedition to the Aegean and his Imprisonment in Constantinople / Ahmet Temir - Die Konjunktionen und Satzeinleitungen im Alttürkischen I. / Karl H. Menges - Etymological Notes on some non-Altaic oriental words in the Old-Russian Igor-Song / Review of books and Periodicals. - Nach den Beiträgen folgen Buch- und Zeitschriftenbesprechungen (türkisch, amerikanisch, deutsch .). -- Mit Texten in deutscher und englischer Sprache sowie Passagen in Arabisch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00649.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 42,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1970., 1970
ISBN 10: 348418017X ISBN 13: 9783484180178
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
VII, 181 Seiten. Gr.-8vo. Leinen mit Schutzumschlag. - = Studien zur deutschen Literatur, Band 22. Schutzumschlag etwas verfärbt und mit kleiner Fehlstelle, oberer Schnitt etwas staubfleckig. Innen sauberes Exemplar ohne Anmerkungen etc. 348418017X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 44,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Neu. Studies in Honour of Roy Andrew Miller on His 75th Birthday. Edited by Karl H. Menges and Nelly Naumann. XLVIII,155 Seiten, broschiert (Harrassowitz Verlag 1999). Früher EUR 49,00. Gewicht: 410 g - Softcover/Taschenbuch.