Verlag: Klett-Cotta 1962-2002., Stuttgart, 1962
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Original Broschur. Hefte .: HEFT 170 (April 1962), Nr. 178 (Dezember 1962);------ 170 (Januar 1963);----- Heft 8, 35 Jg., August 1981 ( Nr. 399);------ Nr. 412 (Oktober 1982), Heft 3, 38. Jg.;------- April 1984 (425);------- Nr. 460 (Juni 1987): -------Heft 8, 41. Jahrgang, August 1987 (Nr. 462); ------Heft 6, 42.Jg., Juni 1988 (472); ------Heft 8, 42. Jg., August 1988 (Nr. 474); ------------- NUMMER 477, Heft 11, 42. Jg.,November 1988; ------Nr. 478, Heft 12, 42. Jg., Dezember 1988;-------- 491 (Januar 1990); -----Nr. 563 (Februar 1996); -------636 (April 2002). JEWEILS !!!!!!!!!! 3, 90,- . DOPPELHEFTE für 6,50 ! Konvolutpreise !!!! Fast neuwertig. Nur Heft 399 Einband (etwas) stockfleckig.
paperback. Zustand: Very Good. Unmarked trade paperback.
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, Deutschland
Softcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchspuren, Sonderheft Merkur, ohne SU, broschiert, S. 756 - 990, Format: 24 cmcm. Buch.
Verlag: Klett Cotta Verlag, Stuttgart, 1999
ISBN 10: 3608970045 ISBN 13: 9783608970043
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Eingeschweißtes Ex. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Deutschsprachige Augabe OBroschur Neubuch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Zustand: Gut. 1114-1201 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Verlag: Friedrich Vieweg und Sohn, 1901
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Ex-library with the usual labeling. Leather spine, corners. Spine a bit faded. General shelf/age wear. Pages clean.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett Cotta Verlag, Stuttgart, 1996
ISBN 10: 3129739629 ISBN 13: 9783129739624
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Gebrauchs- und Lagerspuen, taugliches Ex. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 500 Groß Oktav, S. 748-989 Deutschsprachige Augabe OBroschur. Akzeptabler Zustand.
Verlag: Klett-Cotta, 2010
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Magazin / Zeitschrift
Single Issue Magazine. Zustand: Very Good. 372 p., clean and unmarked on strong unaged paper; binding tight; wrapper has minimal wear. Articles by Chaim Noo, Helmut Konig, Siegfried Walter Laqueur and others.
ISBN 10: 3608970207 ISBN 13: 9783608970203
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3608970207 ISBN 13: 9783608970203
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Klett-Cotta, Stuttgart, 2008
ISBN 10: 3608971068 ISBN 13: 9783608971064
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, ca. 200 S., kart. Sonderheft "Neugier - Vom europäischen Denken", Beiträge u.a. von Norbert Bolz, Jörg Lau, Alexander Demandt, Martin Seel, Helga Nowotny, Siegfried Kohlhammer, Paul Michael Lützeler, Hans Ulrich Gumbrecht. Gramm 600.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Broschiert. Zustand: Gut. 1003 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3608970754 ISBN 13: 9783608970753
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Klett-Cotta, Stuttgart, 1998
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. Oktav S. 758 - S. 1003. Orig.-Karton mit dem Sonderumschlag. Gutes Exemplar.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
ISBN 10: 3608970959 ISBN 13: 9783608970951
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Klett-Cotta, 1998
Anbieter: Palimpsest Scholarly Books & Services, Brooktondale, NY, USA
Magazin / Zeitschrift
Soft cover. Zustand: Near Fine. Sonderheft Merkur (594/595): Deutsche Zeitschrift für europäisches Denken, Heft 9/10, 52. Jahrgang, Sept./Okt. 1998. Softcover volume is in excellent condition. Dust jacket shows light shelfwear. 758-1003 pages.