Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 159 Seiten mit Abbildungen, Illustrationen und graph. Darstellungen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,54
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 80 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Artikel befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem gut erhaltenen Heft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: Petersberg, Michael Imhof Verlag, 2007
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
295 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Folio (30x22 cm). Illustr. Orig.Pappband. ** Sehr gut erhalten. Original verschweißt.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 16,81
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. 213 pages. German language. 5.79x0.59x8.19 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster-Hiltrup : Ed. Güth im Landwirtschaftsverl., 1989
ISBN 10: 3922828477 ISBN 13: 9783922828471
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pp. 1. Aufl. 176 S. : überw. Ill., graph. Darst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: 0
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Erstausgabe
Original-Broschur. Zustand: Gut. 1. Auflage. Besitzvermerk, leichte Gebrauchspuren Size: 8°. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Michael Imhof Verlag, Petersberg, 1. A. 2011., 2011
ISBN 10: 386568761X ISBN 13: 9783865687616
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°, Original-Pappband mit 111 (1) Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Schwacher Anflug von Tabakgeruch, ansonsten sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NRW.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 19,53
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 19,92
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regionalgeschichte Vlg. Okt 2025, 2025
ISBN 10: 3739515589 ISBN 13: 9783739515588
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Wie in anderen Orten des Kreises ist auch die Telgter Altstadt das Ergebnis eines jahrhundertelangen Wandels, geprägt von Zufällen und bewusster Gestaltung. Wegen ihrer besonderen Atmosphäre und ihrer Bedeutung für die regionale Identität wird sie heute vielfach als 'gewachsen' und lebenswert wahrgenommen. Der Begriff 'Altstadt' ist jedoch unscharf und von romantisierenden Vorstellungen geprägt. Eine sachliche Auseinandersetzung muss daher historische, soziale und städtebauliche Entwicklungen berücksichtigen. Dieses Buch versucht genau dies. Die Zukunft der Altstadt hängt davon ab, welche Elemente als schützenswert gelten und wie diese sich mit dem Anspruch an Innenstadt als Freizeit- und Einkaufsort und einer Tendenz zur Verdichtung vereinbaren lassen.https://d-nb.info/1379103150 213 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster-Hiltrup : Ed. Güth im Landwirtschaftsverl., 1992
ISBN 10: 3922828493 ISBN 13: 9783922828495
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Pp. 1. Aufl. 172 S. : überw. Ill., graph. Darst., Kt. OSU wenig ber.; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. (Denkmalpflege und Forschung in Westfalen, 9); 414 pages with 311 b/w-illustrations; clothbound with illustrated jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rheda- Wiedenbrück, Heckmann,, 1989
ISBN 10: 3922828477 ISBN 13: 9783922828471
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Erstausgabe
35 cm, gebunden Pp., SU. 1. Aufl. überw. Ill., graph. Darst., 176 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Coppenrath, Münster, 1988
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Pappband. (Beiträge zur Volkskultur in Nordwestdeutschland, 58). Opp. VII,379 S. mit zahlr. s./w. Textabb. u. Skizzen. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn, 2003
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: mint. Fred Kaspar: Gut Ringelsbruch in Paderborn-Elsen (in: Die Warte 64. Jahrgang / Nr. 120 Weihnachten 2003). Bonifatius Druck - Buch - Verlag, Paderborn 2003. Broschur, Format 24,5 x 31 cm, 40 Seiten mit - teilweise farbigen - Abbildungen, guter Zustand. - Der Beitrag zum Gut Ringelsbruch umfasst 6 illustrierte Seiten. - Weitere Beiträge, u.a. von Hermann-Josef Sander: 600 Jahre Marienwallfahrt in Dalhausen. - Andreas Neuwöhner: Eisen- und Glashütten im frühneuzeitlichen Hochstift Paderborn. - Detlef Grothmann: Der politische Neubeginn in Salzkotten 1945 - 1948.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiedenbrück,Güth Verlagsgesellschaft.,, 1989
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
176 Seiten mit 266 Abbildungen Guter Band,der das Landleben und die erforderlichen Arbeiten gut dokumentiert und die erforderlichen Arbeiten verdeutlicht.Vorsatz mit mehreren Namen mit Geburtstagswünschen,sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 4°,fester,illustrierter Originaleinband mit Schutzumschlag.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Imhof Verlag, Petersberg, 2012. 159 S. mit Abb., Pappband---- gutes Exemplar/ Einblicke - Schriften der Stiftung Kleines Bürgerhaus, Band 2 - 628 Gramm.
2011; Hardcover, goed exemplaar, exlibris voorin / exlibris on first page ; Hardcover, goed exemplaar, exlibris voorin / exlibris on first page ; Hardcover, goed exemplaar, exlibris voorin / exlibris on first page.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 20,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 414 S. Guter Zustand. Einband unten leicht bestossen. Seiten sauber, mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Residenzmuseum zu Schloß Neuhaus, Paderborn, 2019
ISBN 10: 3000643222 ISBN 13: 9783000643224
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Silke Köhn, Fred Kaspar, Verena Ebel: Jäger und Beute. Jagdgemälde der Fürstenberg Stiftung Eggeringhausen. Begleitband zur Ausstellung Paderborn - Schloß Neuhaus 2019/20. Herausgeber Dr. Andreas Neuwöhner. Eigenverlag Residenzmuseum zu Schloß Neuhaus, Paderborn 2019. Broschur, 51 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; ordentlicher Zustand.
Verlag: Westfälischer Heimatbund, Münster, 2004
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 11,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Tadellos. Erste Auflage. Westfälische Kunststätten Heft 98; 38 S.; mit farbigen u. SW-Fotos, Karten, Plänen Size: 21 cm.
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Petersberg, Michel Imhof, 2014. 221 S. Mit zahlr. teils farbigen Abb. (= Einblicke, Bd. 3). 25 cm. OPp. Deutsche Stiftung Denkmalschutz. Hrsg. im Auftr. der Stiftung von Fred Kaspar. Über Handwerkerhäuser, Reihenwohnungen, Gademe (einräumige Häuser), Buden, Speicher und Häuschen u.a. in Herbern bei Ascheberg, Münster, Warendorf, Ostenfelde. - Gut und sauber.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 424 Seiten, 403 Abb. gebunden mit Schutzumschlag, mit CD-ROM - Zur Eröffnung des Zentrum Paul Klee, ein Meilenstein in der Erforschung und Präsentation von Leben und Werk Paul Klees, erschien dieser repräsentative, reich bebilderte Band. Er zeigt die Geschichte der Sammlung und des Projekts eindrucksvoll auf. Eine beigelegte CD-ROM versammelt Dokumente, ein Ausstellungsverzeichnis und eine Bibliografie zur Geschichte des Zentrum Paul Klee.
Sprache: Deutsch
Verlag: Petersberg,Michael Imhof Verlag,
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
295 Seiten mit zahlreichen,teils farbigen Abbildungen. Guter Band ohne Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 4°,fester,illustrierter Originaleinband.
Hardcover/Pappeinband mit SU. 178 Seiten. Wirkt ungelsen. Kaum Lagerspuren. Ein sauberes und sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.