Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
paperback. Zustand: Fine.
Verlag: Tubingen, Rainer Wunderlich Verlag/Hermann Leins, [, 1959
Anbieter: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, USA
Hardcover. Extreme bottom edge of covers sun-faded; pages faintly toned; otherwise very good condition in slightly edge-worn dust jacket. ]. 308p.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Verlag: Rainer Wunderlich Verlag, Tübingen, 1961
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
198 S OLn geprägt, illustr. OU mit leichten Läsuren, sehr guter Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schnell & Steiner, München, 1989
ISBN 10: 3795402816 ISBN 13: 9783795402815
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. Schriftenreihe der Katholischen Akademie der Erzdiözese Freiburg; 124 Seiten;
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Wunderlich
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 350 S. B228-190 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Verlag: München, 1985
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: sehr gut. 158 S. : Ill., graph. Darst., Kt., 21 cm. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1981
ISBN 10: 3451192071 ISBN 13: 9783451192074
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 152 S. ; 22 cm gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 327.
ISBN 10: 3791363921 ISBN 13: 9783791363929
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Transpress, Verlag für Verkehrswesen, VEB, 1972
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 391 S. : graph. Darst., Kt. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 785.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Wunderlich, 1960
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 304 S. : mit Abb. ; 8 Kanten gering bestossen,Fleck auf Deckel, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-30618 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 411.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Wunderlich, 1961
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Lw. m. Schutzumschl. Zustand: Befriedigend. 306 (2) S. : mit Abb. ; 8 Schutzumschlag bestossen, angegilbt, und mit Randanrissen, Buch: Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-71.337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439.
Sprache: Englisch
Verlag: Garden City, N.Y. : Amphoto, 1979, 1979
ISBN 10: 0817424636 ISBN 13: 9780817424633
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. BCE edition ; 96 p., [20] leaves of plates : ill. ; 26 cm. ; ISBN: 0817424636; 9780817424633 LCCN: 79-562 ; LC: TR660; Dewey: 778.9/36 ; OCLC: 4638811 ; blue cloth in color photographic dustjacket ;" A guide for the amateur photographer, covering such topics as color vs black-and-white, photographing snow and ice, and experimenting with cityscapes, all illustrated with full color examples" ; Contents: Becoming a landscape photographer -- The patterned or striped landscape -- Sunsets -- Emotional photography -- Snow and ice : form and color -- Cityscapes and experimentation : Aesthetics in precision -- Experimenting with equal densities -- Infrared color photography -- Technical information ; FINE/FINE. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1981
ISBN 10: 3451192071 ISBN 13: 9783451192074
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 152 S. ; 22 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rainer Wunderlich Verlag, Hermann Leins, Tübingen,, 1960
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
20.-30. Tausend. 304 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Der Schutzumschlag ist am Rand berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Hardcover, Leinen, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1965
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
306 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 19,5 x 12,0 cm, gebundene Ausgabe, Halbleder, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1963
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
mit 24 Zeichnungen von Heuss, 280 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, gebundene Ausgabe, Halbleder, ohne SU.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft 1963 Berlin ; Darmstadt ; Wien, 1963
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Halbleder 19,5 cm Gut kein Schutzumschlag 280 S. / Sprache: deutsch / 455 g / Anmerk.: Lizenz d. Wunderlich Verl., Tübingen / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Verlag: Buchgemeinschaft,,
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. In Folie gebunden. Vorsatz mit Klebespuren;
Verlag: Rainer Wunderlich, 1960
Anbieter: Buchmerlin, Essen, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Sauberes Buch in gutem Zustand - Widmungseintrag im Vorsatz - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 304 Seiten Deutsch 451g Hardcover mit Schutzumschlag, Leinen-Einband.
Sprache: Englisch
Verlag: Wien : ARGE Truppendienst, Ministry of Defence, 2006
ISBN 10: 3901183507 ISBN 13: 9783901183508
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
591 S. mit 350 Farb-Abb. (teils Karten), 40 SW-Tabellen u. 105 Farb-Fotos. Braune Glanz-Pappe, Fadenheftung, 24 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - Zr. Beiträge. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). IM [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Englisch. - Gewicht in Gramm: 1200. - Geowissenschaften, Höhlen, Bergbau. - Stichworte: Krieg, Militärgeographie, Geodata, Armee, Heer, Soldaten, Offiziere, Taktik, Verteidigung, Technik, Ingenieurwissenschaften, NATO, Erdkunde, Kartographie, Luftbild, Höhlen, Geologie, Wasserversorgung, Luftfahrt, Orientierung, Klimatologie, GPS. -.
EUR 46,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnFolgende Institute waren am Projekt Village Textures im Burgenland beteiligt:nnWalter Angonese, Jonathan Sergison (Mendrisio), Mark Baines (Glasgow), Nicola Di Battista (Cagliari), Bettina Götz (Berlin), Ferruccio Izzo (Neape.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wunderlich Verlag, 1960
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Österreich
Zustand: Sehr gut. 304 Seiten, wenige Abbildungen Stilles Gespräch mit beredtem Bildwerk. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! Regalux 1 1 Reihe hinten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Hardcover mit Schutzumschlag, Kunststoff-Einband.
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 208 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Eine Auswahl aus dem umfangreichen und vielfältigen Werk der beiden Architekten wird mit Bild, Plan und Text leicht verständlich vorgestellt. Spezifische Themen erfahren durch eingehende vergleichende Analysen gesonderte Behandlung. Ein einleitendes Essay verweist auf Schwerpunkte und macht Zusammenhänge nachvollziehbar. TOC:Kultur-, Sport- und Tourismusbauten / Buildings for Culture, Sports and Tourism.- Industrie- und Gewerbebauten / Office and Commercial Buildings.- Wohnanlagen / Housing Estates.- Einfamilienhäuser / Single-Family Houses.- Erneuerungen / Refurbishments.- Anhang / Appendix. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1289 Gebundene Ausgabe, Maße: 24.13 cm x 1.91 cm x 26.67 cm.
Paperback. Zustand: Wie neu. 223 Seiten Originalverpackt in Folie, neuwertig 557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Paperback. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Verlag: Leipzig, Oskar Leiner 1894,, 1894
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-8vo, VI + 160 S., Hlwd. (Bibl.). Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.