ISBN 10: 3519020793 ISBN 13: 9783519020790
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert; Zustand: Gut. 6, überarb. Aufl. 586 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelmshaven: Heinrichshofen's Verlag ca. 1966., 1966
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° querf., Broschiert. Zustand: Gut. 30 S., Noten Gebraucht: Einband- u. Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wilhelmshaven: Heinrichshofen's Verlag ca. 1966., 1966
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° querf., Broschiert. Zustand: Gut. 30 S., Noten Gebraucht: Einband- u. Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Heinrichshofen's Verlag, Wilhelmshaven
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: neuwertig. - Neuwertiges Exemplar aus einer aufgelösten Musikalienhandlung - In deutscher Sprache. 30 S. pages. 19 x 27 cm.
Verlag: Heinrichshofen's Verlag, Wilhelmshaven, 1965
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Heft/Zeitschrift. Zustand: neuwertig. - Neuwertiges Exemplar aus einer aufgelösten Musikalienhandlung - In deutscher Sprache. 31 S. pages. 18,5 x 27 cm.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 586 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 610016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschland
Zustand: Gut. 6, überarb. Aufl. 2008. 586 Seiten Leichte Lagerspuren am Einband. Seiten sauber. 542 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 Taschenbuch, Größe: 17 x 3.2 x 19.8 cm.
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Sehr gut. 7. durchges. Aufl. Wiesbaden, Teubner (2011). Zahlr. Abb. 586 S. OKart. Teubner Studienbücher Mathematik.- Mit zahlreichen Aufgaben und Beispielen.- Sehr gut erhalten.
Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,53
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Germany : Springer Spektrum, 2017
ISBN 10: 3662539683 ISBN 13: 9783662539682
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. 416 Seiten ; 21 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar. We offer a lot of books on PHYSICS and MATHEMATICS on stock in EXCELLENT shape). ( NEudruck auf anfrage: 64 Euro ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 4., ÜBERARBEITETE und aktualisierte Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden : Vieweg + Teubner, 1998
ISBN 10: 3519020807 ISBN 13: 9783519020806
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. Zustand: Wie neu. ERSTAUSGABE. 752 Seiten. FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart. B. G. Teubner Verlag., 1998
ISBN 10: 3519020807 ISBN 13: 9783519020806
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 752 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2006. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2006. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Spektrum 2018-02-27, 2018
ISBN 10: 3662565609 ISBN 13: 9783662565605
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 57,20
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: New. 1990. Paperback. . . . . .
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Spektrum 2017-01-19, 2017
ISBN 10: 3662539683 ISBN 13: 9783662539682
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 63,26
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 66,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Feb 2018, 2018
ISBN 10: 3662565609 ISBN 13: 9783662565605
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Mit diesem Band werden die wichtigsten mathematischen Grundlagen für das Grundstudium der Physik in gut zugänglicher und ansprechender Form bereitgestellt. Der Aufbau orientiert sich an dem, was Physikstudierende möglichst früh benötigen, wie Vektorrechnung, Differential- und Integralrechnung und elementare Differentialgleichungen. Wo immer möglich, werden mathematische Begriffe durch physikalische Problemstellungen motiviert. Durch Begründung der meisten Ergebnisse sollen den Lesern und Leserinnen die mathematische Arbeitsweise und das für die mathematische Physik unerlässliche Problemverständnis vermittelt werden. In zahlreichen Anwendungen auf die Physik wird die Leistungsfähigkeit der hier vorgestellten mathematischen Methoden demonstriert. 588 pp. Deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stadtverwaltung, Landau, 1974
Anbieter: Versandantiquariat Bernd Keßler, Landau in der Pfalz, Deutschland
Schenkungswidmung von H. Kimmel auf dem Einbandkarton, 8°, SS. 285-324, kart. Ein gesondert gedruckter Auszug aus der Stadtgeschichte von Heß.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 1990. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 73,08
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Zustand: New. pp. 587.
Zustand: New. pp. 416 4., ?berarbeitet und aktualisiert Aufl. 2017 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, B. G. Teubner, 1988
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Originalbroschur. 22cm. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 584 Seiten. In transparente Folie eingebunden. SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5500.