Kazus igor (12 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. 128 S.; Ill.; 27,5 x 25 cm, Very good. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 770.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,76
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 117 Seiten mit zahlr. Abb.; 28 cm. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760.
Verlag: Phaidon Press 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Et Al's Read & Unread Books, Wausau, WI, USAEt Al's Read & Unread Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 37,38
EUR 4,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st Edition. Fine black quarto wraps gently rubbed. Bright, snug & unmarked. First printing.

- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 29,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. Livre en anglais. In-4 broché 27,5 cm sur 25. 117 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc. Bon état d'occasion.

Avantgarde II 1924-1937 Sowjetische Architektur Sowjetische Architektur
Hatje Publishers Gerd, Selim, Igor Chlebnikov und Igor Kazus:
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,19
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 1. 288 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung. D260107axm51 ISBN: 9783775704250 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1656.

Verlag: Wiese, Basel 1992
- Softcover
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , DeutschlandGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Brosch., 117 S. - sehr gutes Exemplar. Buch.

Verlag: Basel, Wiese Verlag 1991. 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° 117 S. mit zahlr. farb. Abb. Illustr. Orig. - Broschur. Einbandecken mit Knickspuren. Innen sauber und gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
London, Phaidon, 1992. 4to. Paperback. With illustrations in color and b/w. 117 pag. NEW COPY [Architecture / international [Algemene Architectuur] ].
- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Laren, V + K Publishing, 1992. 4to. Paperback [wrapper with slight tear, 1 cm]. With illustrations in col. and b/w. 117 pag. « As new » [Architecture / international [Algemene Architectuur] ].
- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
London, Phaidon, 1992. 4to. Paperback. With illustrations in color and b/w. 117 pag. NEW COPY [Architecture / international [Algemene Architectuur] ].
- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Laren, V + K Publishing, 1992. 4to. Paperback. With illustrations in col. and b/w. 117 pag. « As new » [Architecture / international [Algemene Architectuur] ].

Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Wiese 1991
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 135,09
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, 117 S., zahlr., oft farb. Abb., Brosch., Untere Ecke bestossen, etw. knickspurig, Stempel a. Schmutztitel, innen sonst tadellos. Dt. EA. - Wettbewerbe leisteten immer einen wichtigen Beitrag für die Entwicklung der Architektur, aber in der frühen sowjetischen Periode hatten sie eine ganz besondere Bedeutung, und zwar als ein… Medium, um architektonisches Denken in einer Zeit zu entwickeln, in der relativ wenig gebaut werden konnte. Die noch erhaltenen Zeichnungen dieser Wettbewerbe sind dadurch nicht nur von einzigartigem historischem Wert, sondern auch ein Zeugnis von dynamischen neuen Ideen, deren Realisierung entweder an der Armut oder an den politischen Umständen scheiterte. Aus dem Inhalt: Moskauer Verlagsgebäude der Zeitung Leningrader Prawda, 1924 / Die Leninbibliothek, Moskau, 1928 / Das staatliche Theater musikalischer Massenvorführungen, Charkow, 1930 / Der Palast der Sowjets, Moskau, 1931-1933 / Das Volkskommissariat für Schwerindustrie, Narkomtjashprom, Moskau, 1934-1936 / Biographien der Architekten. 1100 gr. Schlagworte: Architektur - Allgemein, Soziale Bewegung - Sowjetunion.