Keidel thomas (39 Ergebnisse)

Wohnmobil-Highlights Küstenstraßen Europas -Language: german
Berning, Torsten; Cernak, Thomas; Keidel, Claus G.; Kröll, Rainer D.; Lupp, Petra; Moll, Michael; Zaglitsch, Hans
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,75
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Ernst Klett Verlag für Wissen und Bildung Stuttgart Dresden Ca. 1970, Jahr unbekannt 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. 516 S.
Verlag: Ernst Klett Verlag für Wissen und Bildung Stuttgart Dresden Ca. 1970, Jahr unbekannt 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart. 516 S.
Verlag: Nomos,, Baden-Baden, 2006
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15,5 x 23 cm, 72 S., Orig.-Broschur, Rücken mit kleiner Stauchung am oberen Kapital, sonst gutes Exemplar. Mit einer handschr. sign. u. dat. Widmung (28. 8. 2008) des Verfassers.

- Hardcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,98
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

Wohnmobil-Highlights Küstenstraßen Europas -Language: german
Berning, Torsten; Cernak, Thomas; Keidel, Claus G.; Kröll, Rainer D.; Lupp, Petra; Moll, Michael; Zaglitsch, Hans
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,52
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,13
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. German language. 10.55x8.90x0.63 inches. In Stock.

Wohnmobil-Highlights Küstenstraßen Europas -Language: german
Berning, Torsten; Cernak, Thomas; Keidel, Claus G.; Kröll, Rainer D.; Lupp, Petra; Moll, Michael; Zaglitsch, Hans
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,94
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,44
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2017. Aufl. ed. hardcover. . . . . .

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,49
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren, untere Ecken leicht bestoßen/minor shelfwear, lower spine slightly bumped. The History of a Family Enterprise since 1861. By Udo Hinz, Thomas Keidel, Rita Seidel and Jan Strümpel. 150 years of engineering and economic history are interwoven with a profound and excitin…g portrait of entrepreneurial and inventive spirit. 303 Seiten mit 80 Abb., Großformat, gebunden (Vandenhoeck & Ruprecht 2017). Früher EUR 35,00. Gewicht: 1725 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

Wohnmobil-Highlights Küstenstraßen Europas -Language: german
Berning, Torsten; Cernak, Thomas; Keidel, Claus G.; Kröll, Rainer D.; Lupp, Petra; Moll, Michael; Zaglitsch, Hans
- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,04
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Wohnmobil-Highlights K?stenstra?en Europas: Traumrouten zwischen Skandinavien und Italien
Berning, Torsten; Cernak, Thomas; Keidel, Claus G.; Kröll, Rainer D.; Lupp, Petra; Moll, Michael; Zaglitsch, Hans
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 34,22
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 71,39
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2017. Aufl. ed. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Wohnmobil-Highlights K?stenstra?en Europas: Traumrouten zwischen Skandinavien und Italien
Berning, Torsten; Cernak, Thomas; Keidel, Claus G.; Kröll, Rainer D.; Lupp, Petra; Moll, Michael; Zaglitsch, Hans
- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 47,58
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,17
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: new. Hardcover. Dieses Buch erzahlt die Geschichte eines familiengefuhrten Unternehmens, das als klassisches Beispiel eines mittelstandischen hidden champion gelten darf. Schon vor 150 Jahren waren Schieblehren von Mahr in den Werkstatten und Fabrikhallen der Grunderzeit im Einsatz, langst exportiert die Gott…inger Unternehmensgruppe mit Standorten auf mehreren Kontinenten Prazisionsmessgerate in alle Welt. Seine Produkte selbst sind unscheinbar, doch mit ihrer Leistungsfahigkeit nehmen sie Einfluss auf die Optimierungsprozesse der Industrie und damit den Alltag der Menschen. Mahr steht exemplarisch fur den Weg vom Millimeter zum Nanometer, von der Werkbank zum Reinraum und vom mutigen Grunder zum innovativen High-Tech-Partner. Am Anfang steht Carl Mahr mit seinem seit 1861 bestehenden Geschaft, er beliefert Feinmechaniker, und Forstamter, Fabriken und Eisenbahngesellschaften mit Messinstrumenten. Sein Sohn Oscar Mahr offnet den Weg zur austauschbaren Fertigung mittels Grenzlehren, die die moderne Massenfertigung ermoglicht - forciert auch von der Rustungsindustrie, wie dieses Buch genau nachzeichnet. Mitglieder der Familie Mahr fuhren die Firma durch Nachkriegszeit und Wirtschaftswunder, durch Krisenzeiten und Boomphasen bis in die Gegenwart und in mittlerweile funfter Generation. Die Darstellung ist umfassend recherchiert und reich illustriert. Hier verzahnen sich 150 Jahre Technik- und Wirtschaftsgeschichte zu einem so fundierten wie spannenden Portrat von Unternehmer- und Entwicklergeist. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 303 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Fachtechnologie Holz
Heyn, Thomas / Keidel, Wolfgang / Lämmerzahl, Hubert / Müller, Wolfgang / Roland, Klaus
Verlag: Klett
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, Ernst Klett Verlag für Wissen und Bildung, Stuttgart/Dresden, 1994. 513 S. mit zahlreichen graphischen Darstellungen, Pappband, quart, (gering bestoßen)---- sonst gutes Exemplar - 1310 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,06
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,21
EUR 17,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Wohnmobil-Highlights Küstenstrassen Europas
Michael Moll|Rainer D. Kröll|Claus G. Keidel|Torsten Berning|Hans Zaglitsch|Thomas Cernak|Petra Lupp
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Autor/Autorin: Michael MollMichael Moll, wohnhaft in Essen, ist selbststaendiger Reisebuchautor und zertifizierter Wanderfuehrer. Er reist seit zwei Jahrzehnten privat und beruflich mit einem Wohnmobil durch Europa, lebte sogar drei Jahre in einem Wo.

- Hardcover
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. 304 Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M25-09-XX-R-16-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,10
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 35. neubearbeitete Auflage. 123 Seiten Ein umfassender Kommentar zum Bürgerlichen Gesetzbuch, bearbeitet von mehreren Juristen, ideal für Rechtswissenschaftler und Praktiker. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-636-8/8-00587277 Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 2055.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 25,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren, obere Ecken minimal bestoßen. Geschichte eines Familienunternehmens Seit 1861. Von Udo Hinz, Thomas Keidel, Rita Seidel und Jan Strümpel. Das Buch erzählt die Geschichte eines familiengeführten Unternehmens, das als klassisches Beispiel eines mittelständischen 'hidden…champion' gelten darf. Schon vor 150 Jahren waren Schieblehren von Mahr in den Werkstätten und Fabrikhallen der Gründerzeit im Einsatz, längst exportiert die Göttinger Unternehmensgruppe mit Standorten auf mehreren Kontinenten Präzisionsmessgeräte in alle Welt. Seine Produkte selbst sind unscheinbar, doch mit ihrer Leistungsfähigkeit nehmen sie Einfluss auf die Optimierungsprozesse der Industrie und damit den Alltag der Menschen. 303 Seiten mit etwa 80 Abb., Großformat, gebunden (Vandenhoeck & Ruprecht 2016). Früher EUR 35,00. Gewicht: 1711 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 66,35
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 288 pages. German language. 9.40x6.80x0.70 inches. In Stock.

Verlag: Walter de Gruyter, Incorporated
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 67,21
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 288.

Modelle und Methoden zur Entscheidungsunterstützung für betriebswirtschaftliche Wertschà pfungsprozesse, Festschrift für Prof. Dr. Joachim Käschel
Jan Keidel / Hendrik Jähn / Marco Fischer / Thomas Burghardt / Daniel Neumann (Hrsg.)
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Verlag Dr. Kovac GmbH, Hamburg, , DeutschlandVerlag Dr. Kovac GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,80
EUR 17,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Softcover. Zustand: neu. 1. Auflage. Schriftenreihe innovative betriebswirtschaftliche Forschung und Praxis, Band 460 158 pages. Diese Festschrift wurde zu Ehren von Herrn Prof. Dr. Joachim Käschel anlässlich seiner Emeritierung im September 2016 verfasst. Zahlreiche Wegbegleiter seiner akademischen Laufbahn haben durch ihren…Beitrag zum Gelingen beigetragen. Im Vordergrund der Festschrift steht die Würdigung der Tätigkeit und Verdienste von Professor Joachim Käschel in Forschung und Lehre. Als Schwerpunkte seiner Aktivitäten kà nnen vor allem die Bereiche der Angewandten Mathematik, des Produktions- und Beschaffungsmanagement sowie der Logistik hervorgehoben werden. Die Beiträge, welche in die Festschrift aufgenommen wurden, weisen analog zu den Interessensgebieten von Herrn Professor Käschel eine groÃe Bandbreite auf. Dabei werden verschiedene Modelle und Methoden zur Entscheidungsunterstützung für betriebswirtschaftliche Wertschà pfungsprozesse thematisiert. Von mathematischen Problemen über Ansätze zum Produktionsmanagement bis hin zum Supply Chain Management kà nnen interessante Beiträge diverser Autoren nachgelesen werden. Die einzelnen Beiträge M. IVANOVA und D . IVANOV: Supply Chain Flexibilität und Produktionsstrategien Einführung Flexibilität als Supply Chain Eigenschaft Rahmenkonzept der Supply Chain Flexibilisierung Das analytische Modell zur Bestimmung des Order Penetration Point Fazit S. ILLGEN und M . HÃCK: Vehicle Sharing: Simulation als Là sungsansatz für das Vehicle Relocation Problem Hintergrund Vehicle Relocation Problem Literaturüberblick Modellkonzeption Simulationsmodell, Verifikation und Validierung Experimente und Auswertung Zusammenfassung N. A. TRAN, T. TEICH, A. N. DUONG, U . TROMMLER und H . DÃRR: Fertigungsprozessplanung und -bewertung auf Featurebasis Problemstellung Aufbau des Assistenzsystems Kalkulation der Bewertungsgrà Ãen Technologiebewertung Zusammenfassung N . B UGERT und R . LASCH: Verfahren zur Restlebensdauerschätzung von Instandhaltungsobjekten Vorausschauende Instandhaltung Prognostics and Health Management Verfahren zur Restlebensdauerschätzung Zusammenfassung und Ausblick L. GRAMLICH: Bargeld Einleitung Rechtlicher Rahmen für Geldschulden Besonderheiten von Münzen und Noten als gesetzlichen Zahlungsmitteln Etappen von Bargeldproduktion und Bargeldverwendung Fazit T. TEICH, D. KRETZ, T. NEUMANN und O. SCHARF: Entwicklung von N etzknotenstationen für die Steuerung intelligenter Nahwärmenetze Einleitung Technischer Hintergrund und modularer Aufbau des Knotens Betriebswirtschaftliche Umsetzung und Optimierung der Routingstrategie mittels Ant Colony Optimization 100 Zusammenfassung und Ausblick K . BEER: Ãber das Auffinden aller versteckten Gleichungenin einem Ungleichungssystem Problemformulierung Initialisierungsschritt des Algorithmus Iterationsschritt des Algorithmus G. PISHCHULOV, K. RICHTER und S. GOLESORKHI: A supplierbuyer bargaining model with asymmetrie information and partial vertical integration Introduction The model Model solution Coordination effects of partial vertical integration Conclusion and out look U. BUSCHER, J. EIBA und S. SCHULZ: Nivellierung von Energieleistungsspitzen und Ein-/ Ausschalttechniken in der Maschinenbelegungsplanung Einleitung Energiekostensenkung durch energieorientierte Maschinenbelegungsplanung NEH-basierte Heursitik zur energieorientierten Maschinenbelegungsplanung Verbesserte Belegungsplanung mit der Metaheursitik ILS Zusammenfassun und Ausblick.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,99
EUR 62,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Umweltrisiken der Kreditnehmer sind auch die Risiken der Banken. Der Autor erläutert ausführlich die rechtlichen Haftungsgrundlagen und analysiert die Prüfungsverfahren.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 68,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2003. Kopfschmerzen Der Standard bei der Behandlung von Kopfschmerzpatienten. Die Referenzreihe Neurologie (RRN) - der Facharztstandard im Fach Neurologie Kopfschmerz ist nicht gleich Kopfschmerz -Das Buch beinhaltet eine ausführliche Darstellung der pathophysiologischen Hintergründe und der Differenzial…diagnose bei Kopfschmerzen. Die modernsten Therapieoptionen sind auf Basis der neuesten Klassifikation der Kopfschmerzen ausgeführt Kopfschmerz hat viele Gesichter -Vom Symptom ausgehend wird die diagnostische Sequenz erläutert. Die verschiedenen Formen der Migräne sind ebenso dargestellt wie seltene Kopf- und Gesichtsschmerzen Kopfschmerz in allen Lebenslagen -Insbesondere bei speziellen Patientengruppen wie z.B. bei Kindern, alten Menschen und in der Schwangerschaft sind die besonderen Diagnose- und Therapiestrategien ausführlich berücksichtigt Kopfschmerz ist behandelbar -Die modernsten Therapieoptionen inklusive der Verhaltenstherapie sind auf Basis der neuesten Klassifikation der Kopfschmerzen ausgeführt Kopfschmerz in der Praxis -Die interdisziplinäre Behandlung von Kopfschmerzen werden ebenso behandelt wie die praxisrelevanten Themen Begutachtung und Organisation einer Kopfschmerzsprechstunde. Die RRN setzt den Goldstandard in allen neurologischen Fragen, denn herkömmliche Handbücher werden an Tiefe, Aktualität und Vielfalt bei weitem übertroffen. Die Reihe wird kontinuierlich ausgebaut und durch Neuauflagen aktualisiert. -Aktuell und praxisorientiert - ideal für die Weiterbildung und als Nachschlagewerk -Kompetenz als Referenz - Top-Autoren für jedes Thema-Einheitliche Struktur - rasche Orientierung und ÜbersichtK - wie KlinikIn den Klinikbänden werden alle klinischen Aspekte eines bestimmten Themengebietes umfassend und praxisnah dargestellt. Kopfschmerz .ist nicht gleich Kopfschmerz Das Buch beinhaltet eine ausführliche Darstellung der pathophysiologischen Hintergründe und der Differenzialdiagnose bei Kopfschmerzen. Die modernsten Therapieoptionen sind auf Basis der neuesten Klassifikation der Kopfschmerzen ausgeführt. Vom Symptom ausgehend wird die diagnostische Sequenz erläutert. Die verschiedenen Formen der Migräne sind ebenso dargestellt wie seltene Kopf- und Gesichtsschmerzen Insbesondere bei speziellen Patientengruppen wie z.B. bei Kindern, alten Menschen und in der Schwangerschaft sind die besonderen Diagnose- und Therapiestrategien ausführlich berücksichtigt. Die modernsten Therapieoptionen inklusive der Verhaltenstherapie sind auf Basis der neuesten Klassifikation der Kopfschmerzen ausgeführt. Die interdisziplinäre Behandlung von Kopfschmerzen werden ebenso behandelt wie die praxisrelevanten Themen Begutachtung und Organisation einer Kopfschmerzsprechstunde. Die RRN setzt den Goldstandard in allen neurologischen Fragen, denn herkömmliche Handbücher werden an Tiefe, Aktualität und Vielfalt bei weitem übertroffen. Kopfschmerz .ist nicht gleich Kopfschmerz Das Buch beinhaltet eine ausführliche Darstellung der pathophysiologischen Hintergründe und der Differenzialdiagnose bei Kopfschmerzen. Die modernsten Therapieoptionen sind auf Basis der neuesten Klassifikation der Kopfschmerzen ausgeführt. Vom Symptom ausgehend wird die diagnostische Sequenz erläutert. Die verschiedenen Formen der Migräne sind ebenso dargestellt wie seltene Kopf- und Gesichtsschmerzen Insbesondere bei speziellen Patientengruppen wie z.B. bei Kindern, alten Menschen und in der Schwangerschaft sind die besonderen Diagnose- und Therapiestrategien ausführlich berücksichtigt. Die modernsten Therapieoptionen inklusive der Verhaltenstherapie sind auf Basis der neuesten Klassifikation der Kopfschmerzen ausgeführt. Die interdisziplinäre Behandlung von Kopfschmerzen werden ebenso behandelt wie die praxisrelevanten Themen Begutachtung und Organisation einer Kopfschmerzsprechstunde. Die RRN setzt den Goldstandard in allen neurologischen Fragen, denn herkömmliche Handbücher werden an Tiefe, Aktualität und Vielfalt bei weitem übertroffen. Kopfschmerzen (Gebundene Ausgabe) von Hans-Christoph Diener Migräne Schmerz pathophysiologische Hintergründe Differenzialdiagnose bei Kopfschmerzen Therapieoptionen Klassifikation der Kopfschmerz Symptom diagnostische Sequenz Formen der Migräne Kopf- und Gesichtsschmerzen Patientengruppen Kinder alte Menschen Schwangerschaft Diagnose- und Therapiestrategien Verhaltenstherapie Anästhesie Schmerztherapie Medizin Klinische Fächer Innere Medizin RRN - Referenz-Reihe Neurologie 250 Seiten Verlag Thieme, Stuttgart; Auflage 1 (10. September 2003) Sprache Deutsch ISBN-10 3131356715 ISBN-13 978-3131356710 Größe und/oder Gewicht 27,4 x 20,2 x 1,8 cm Schwindel Kopfschmerz Migräne Schmerz Verhaltenstherapie Anästhesie Schmerztherapie Medizin Klinische Fächer Innere Medizin Neurologie Reihe/Serie: Reihe, NEUROLOGIE REF.-R. Co-Autor Guy Arnold, Peter-Dirk Berlit, Jens Berrang, Friedrich Bootz, Karl Max Einhäupl, Stefan Evers, Günther Fritsche, Stefanie Förderreuther, Astrid Gendolla, Hartmut Göbel, Gunther Haag, Axel Heinze, Oliver Kastrup, Zaza Katsarava, Ilker Kavuk, Matthias Keidel, Tobias Leniger, Wolfgang E. Lieb, Volker Limmroth, Arne May, Gereon Nelles, Lutz Pageler, Walter Paulus, Volker Pfaffenrath, Thomas Reiber, Uwe Reuter, Sigrid Schuh-Hofer, Gabriele Sixt, Claudia Sommer, Andreas Straube, Philipp Stude, Peter Wessely, Bernhard Widder, Boris Zernikow Mitarbeit Herausgeber (Serie): Günther Deuschl, Hanns Christian Hopf, Heinz Reichmann Sprache deutsch Maße: 195 x 270 mm Medizin Pharmazie Klinik und Praxis Neurologie Anästhesie Schmerztherapie Medizin Klinische Fächer Innere Medizin AllgemeinMedizin Kopfschmerz Neurologie ISBN-10: 3-13-135671-5 / 3131356715 ISBN-13: 978-3-13-135671-0 / 9783131356710 In deutscher Sprache. 250 pages. 277x202x20 mm.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ökologische Risiken im Kreditgeschäft | Systematische Prüfungs- und Bewertungsverfahren | Thomas Keidel | Taschenbuch | 288 S. | Deutsch | 2012 | Gabler Verlag | EAN 9783322826015 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Gabler in Springer Science + Business Media, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heid…elberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.