Sprache: Englisch
Verlag: Medieval Institute Publications, 1987
ISBN 10: 0918720850 ISBN 13: 9780918720856
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Zürich Schweizerisches Jugendschriftenwerk, 1959
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 31 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. (= SJW 648). Sehr guter Zustand. 40 Gramm.
Hardcover. Zustand: Très bon. Edition 1964. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1964. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: Medieval Institute Publications, 1987
ISBN 10: 0918720850 ISBN 13: 9780918720856
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Verlag: Gute Schriften, 1964
Anbieter: Antiquariaat Die Sammlung, Amsterdam Zuidoost, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. 1st Edition. 105 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Grotius-Stiftung, München, 1954
18 x 11,5 cm. Zustand: Sehr gut. Hardcover. Halbleinen Bibliothekseinband mit marmorierten Deckeln. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. Bibliotheksnummer auf Buchrücken. Innendeckel mit Adresstempel. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Bibliotheca Grotiana Vol II. B10-02-05D|L56 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 184.
Sprache: Englisch
Verlag: Medieval Institute Publications, 1987
ISBN 10: 0918720850 ISBN 13: 9780918720856
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 26,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Medieval Institute Publications, 1987
ISBN 10: 0918720850 ISBN 13: 9780918720856
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 28,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Gute Schriften, Basel, 1964
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Handschriftliche Widmung von Elisabeth Scholer-Eglin auf Vorsatzblatt. Mit 12 Holzschnitten und 22 z. T. farbigen Bildtafeln. Pappeinband 28x21 cm, Einband leicht berieben. 105 S. Gewicht in Gramm: 760.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der Grotius-Stiftung. München., 1985
Zustand: Gut. 87 S. Seiten-und Seitenschnitt durchgehend leicht gebräunt, sonst sehr sauberes Exemplar. Münchner Kulturkreis zum Schutze des Münchnerischen Stadtbildes und Kulturerbes. Monacensia herausgegeben von Hans K. E. I. Keller. Nicht weiter zu verfolgen beschloß der Münchner Stadtrat meine Anträge, nichts unversucht zu lassen, um das Ignaz-Günther-Haus und die Allerheiligen-Hofkirche zu erhalten. Noch ist das damit gegen die beiden Kulturdenkmäle4r gefällte Todesurteil nicht vollstreckt. Überzeugt, daß die Kunstgeschichte dieses Urteil verwerfen wird, habe ich es für richtig gehalten, bevor das Unglück geschieht, an die für München als Kunststadt höchste Instanz zu appellieren. deu MIG-30-05B|202|4057CB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 22 x 15 cm. Illustr. Kart. Vorder-und Rückendeckel etw. angestaubt u. fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frauenfeld : Huber, 1958
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Huber & Co 1958 : Hans E. Keller - gb - Ohne Su 4G-K3YB-0IMP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 46,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fotorotar AG, Druck - Verlag - Neue Medien, 1988
ISBN 10: 3905243016 ISBN 13: 9783905243017
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Tobo Books, Portsmouth, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Good. No Jacket. Covers rubbed and lightly marked, pages foxed, otherwise clean throughout. Good. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Thomae (Sonderausgabe), Biberach an der Riß, 1984
Anbieter: Lektor e.K., Hainburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. H.E.Laux, R.Keller, E. Rapp (illustrator). 5. oder spätere Auflage. Sonderauflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frauenfeld, Huber, 1958
Zustand: Gut. 21,5 cm. 125 S. mit zahlr. Strichzeichnungen im Text von Martha Seitz, 8 teils farb. Taf. Original Leinen (Hardcover), Klebebindung. Mit einigen schwachen Braunflecken, Name auf Titel. Sonst tadelloses gepflegtes Exemplar. Schweizerische pädagogische Schriften ; 111.
Verlag: München Verlag der Grotius-Stiftung [], 1956
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Kl.-8°. 64 Seiten. 1 Schmale Broschur (minimale Altersspuren - insgesamt gut erhalten).
Verlag: versch. Verlage
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
die Taschenbücher sind etwas berieben, sonst gut.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Verlag der Grotius-Stiftung, München, 1956
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
kl 8°, Brosch., 64 S. - gutes Exemplar. Buch.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Zustand: as new. Hbk 4to, 105pp, text in German, profusely illustr in b+w and color, including foldout, no dj as issued, fine decorated laminated boards, ab excellent clean tight unmarked copy, as new.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 85,91
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1953
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Gut bis sehr gut. X,436 Seiten, broschiert (Akademie-Verlag 1953). Früher EUR 29,65. Gewicht: 650 g - Softcover/Taschenbuch.
105 S. mit 12 Holzschn. u. 22 Bildtafeln, Gute Schriften, Basel 1964, 4°, Orig.Karton mit Schutzumschlag, Rücken oben leicht bestossen --- Porträtfoto v. Eglin signiert >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!!
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 94,35
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, dedica.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 107,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.