Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Gabler, Wiesbaden,, 2010
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 214 S. ill. OPp. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. ISBN 9783834918260.
Soft cover. Zustand: Good. (2000) x, 135 pp., color frontispiece, 70 figs. (National Science Museum, Tokyo) Paper covers. Top corner of cover and most pages bumped, and with light diagonal crease. Otherwise very good.
Verlag: Verlagsbuchhandlung Paul Parey, Berlin 1907., 1907
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 15 x 10 cm. Originalhalbleinenband mit zwei handgeschr. Rückenschildern. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Rücken unten mit stärkerem Abrieb. Ausgeschiedenes Exemplar der Deutschen Akademie der Landwirtschaftswissenschaften mit entspr. Stempeln und Signaturen. 640 Seiten, gebräunt mit Titelvignette. Innen sauber. Noch gutes Exemplar. Inhalt des II. Teils: Aufsätze - Prof.Dr. O. Kellner, Möckern: Der gegenwärtige Stand der Fütterungslehre / Dr.H. Holtz: Die neueste Gesetzgebung auf dem Gebiete des Landwirtschaftsrechts nebst Entscheidungen / Der öffentl. Wetternachrichtendienst in Deutschland / Verzeichnis der 1908 und 1909 pachtfrei werdenden Domänen / - / Hülfsbuch, Fortsetzung aus dem 1. Teil / Die landwirtschaftlichen Behörden des Deutschen Reiches / Berufsgenossenschaften / Landwirtschaftl. Genossenschaftsverbände / Landwirtschaftskammern und landw. Vereine / Züchtervereinigungen und Zuchtgenossenschaften / Allgemeine landwirtschaftliche Vereinigungen / Landw. Unterrichts-Anstalten / Landwirtschaftliche Versuchs- und Kontroll-Stationen und agrikulturchem. Laboratorien im Deutschen Reiche und Auslande / Genealogie der europäischen regierenden Häuser / Jahrmärkte in Deutschland im Jahre 1906 / Anzeigen und Bezugsquellen-Register für landw. Gebrauchsgegenstände. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GrWaUeb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Redline Wirtschaft, Frankfurt/M., 2005
ISBN 10: 3636012185 ISBN 13: 9783636012180
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 22 cm 174 S. Hardcover. Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Buchrücken etwas lichtrandig; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 214 S. Sehr guter Zustand, Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Gabler 1. Aufl., 2010 214 S. , Speed control : die neue Dimension im Zeitmanagement, Kellner, Oliver Alexander (Verfasser).
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 336 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Rocco, Rio de Janeiro, 2010
ISBN 10: 8579800110 ISBN 13: 9788579800115
Anbieter: Ventara SA, Montevideo, Uruguay
Tapa Blanda. Zustand: New. Selecionados para participar da expedição liderada pelo professor Adalberto através do programa Pesquisador Júnior na Antártica, João e Marcelo sabiam que teriam uma experiência bastante diferente pela frente. Com a chance de conhecer o continente gelado e participar de um projeto de pesquisa sobre a região, num momento em que tanto se discute problemas como o aquecimento global, o degelo dos polos e as consequências desses processos para o futuro do planeta, fazia o sacrifício valer a pena. Eles só não imaginavam que seria tão diferente e que encontrariam muito mais do que apenas fósseis sob o gelo. Ao final do livro, o autor explica que as informações técnicas, científicas e geográficas mencionadas na obra sobre aquecimento global, as condições de campo e vários dos desafios enfrentados, são de fato inspirados numa expedição realizada por ele à Antártica como pesquisador do Museu Nacional da Universidade Federal do Rio de Janeiro. 349 Páginas. 450 gr. Libro.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3936904634 ISBN 13: 9783936904635
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Zustand: wie neu - gebraucht. 1. Aufl. Taschenbuch 214 S. Sehr guter Zustand, Signiert mit Widmung vom Autor Oliver Kellner Zustand: 5, wie neu - gebraucht, Taschenbuch Gabler 1. Aufl., 2010 214 S. , Speed control : die neue Dimension im Zeitmanagement, Kellner, Oliver Alexander (Verfasser).
Verlag: Bremen : [Bremer Bibliophile Ges.], 1932
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. XII, 82 S. Altersgemäß Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersbedingte Lagerspuren. Einband stockfleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Redline, Frankfurt, 2005
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
PP, 174S, gutes Exemplar Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Neu. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe 214 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 11, Neu, Gebundene Ausgabe Gabler 1. Aufl., 2010 214 S. , Speed control : die neue Dimension im Zeitmanagement, Kellner, Oliver Alexander (Verfasser).
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Mentale Selbstverteidigung | Vom Geheimnis als feiner Mensch zu überleben! | Oliver Alexander Kellner | Taschenbuch | 324 S. | Deutsch | 2020 | tredition | EAN 9783347003897 | Verantwortliche Person für die EU: tredition GmbH, Heinz-Beusen-Stieg 5, 22926 Ahrensburg, gpsr[at]tredition[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 429 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 890.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 324 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Nur die Harten kommen in den Garten ¿ bleibt dann den Feinen nur noch das Weinen? In diesem Buch teilt Autor Oliver Alexander Kellner sein Wissen samt Erfahrungsschatz mit Dir! Er begleitet seit vielen Jahren die verschiedensten Persönlichkeiten, darunter auch Führungskräfte namhafter Unternehmen, Leistungssportler und ebenso einige bekannte VIPs. In diesem Praxisbuch veröffentlicht er jetzt seine Systemtechnik für jeden nachvollziehbar und mit zahlreichen Zusatzwerkzeugen. Für den feinen Menschen tief in Dir drin ¿ für die vielen feinen Menschen da draußen! Hier lernst Du unter anderem, wie Du Ärger und Stress auf Knopfdruck abschalten kannst, wie Dein Selbstwertgefühl ohne Abhängigkeiten im Außen stabil bleibt, wie Du Dich jederzeit mental an Deinen Lieblingsurlaubsort ¿beamen¿ kannst, warum nachhaltige Lebensfreude kein Zufall ist, sondern System hat. Aus der bewegenden Frage seiner Tochter heraus entstand dieser außergewöhnliche Ratgeber. Er liest sich von zwei Seiten, um schließlich Deine neue Mitte zu finden. Insgesamt zehn Bücher sind bisher von und mit Oliver Alexander Kellner erschienen. Dieses Buch kann Dein Leben verändern, wenn Du es zulässt! Mehr Informationen: [LINK ENTFERNT] und [LINK ENTFERNT].
EUR 128,27
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 130,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 130,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Hardback. Zustand: New.
EUR 138,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
EUR 151,05
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 159,64
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 151,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.