Ken damy (63 Ergebnisse)

Sprache: Italienisch
Verlag: Edizioni del Museo, Brescia 2006
- Softcover
Anbieter: Trecaravelle.it, Rome, RM, ItalienTrecaravelle.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: nuovo. Volume ricchissimo di immagini a colori e in bianco e nero, in effetti un'antologia di fotografi italiani e stranieri in un'edizione molto attenta e informativa sui protagonisti dell'evento.

Verlag: Imprenta San Pablo / Ayuntamiento de Cordoba, Cordoba, Spain 1990
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Softcover. [8 pages.] Exhibition catalog for a show that ran August 17 through September 12, 1990. Features a brief text by Ken Damy in Spanish. Includes 4 color images, list of previous exhibitions, and other biographical information. A clean near fine copy in stapled wrappers. Scarce, with only 3…copies listed in OCLC.
Verlag: Edizioni Del Museo, Brescia, Italy 1992
- Softcover
Anbieter: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, USAXochi's Bookstore & Gallery
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 33,82
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paper Back. Zustand: Near Fine. No Jacket. unpaginated; SC staple-bound w/no title on spine; blk.w/white-photo cover; slight rub w/clean,tight pgs. The photographs of Barbara Forshay, described as a cross between painting and photography. in Italian & English. Forshay, Barbara (photos) (illustrator).

Verlag: Brescia, Edizioni del Museo (Ken Damy) - Euroteam (Stampa), Brescia 1994
- Hardcover
Anbieter: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItalienStudio bibliografico De Carlo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buono (Good). Quaderno di fotografia del Museo Ken Damy, n. 20 (20 settembree 1994) pubblicato in occasione delle seguenti mostre: Chiostri di San Domenico, Reggio Emilia, dal 9 al 30 ottobre 1994 - Museo Ken Damy di Fotografia Contemporanea, Brescia, dal 2 aprile al 7 maggio 1995 - Sede espositiva di Milano, via Pastre…ngo 12, successivamente. Indice: Terra di nessuno; di Ken Damy - Azzurro cielo/ Sky Blue; di Paolo Ielli - Le immagini (45 immagini a coll.) - Le fonti - Biografia - Pubblicazioni - Altre pubblicazioni - Mostre personali - Mostre collettive. In-8, pp. (8)+(64) di catalogo+(8), bross. con risvolti e illustrazione a colori al piatto (Paolo Ielli, da "Claude Monet, "La Manneporte à Etretat" "). Oltre alle suddette immagini a colori una riproduzione fotografica in b/n prima dei dati biografici dell'A. ("Frammenti di vita appesi a un muro"). Stato buono. Book.

Verlag: 1990. Ed. Edizioni del Museo. 1990
Anbieter: Librería Astarloa, Bilbao, BI, SpanienLibrería Astarloa
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 21,12 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. . . 1 Vol. . . Folio. Cartoné con cubiertas. . Buen estado de conservación. Texto en italiano.

Verlag: [KEN DAMY] 1984
- Hardcover
Anbieter: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italieniolibrocarmine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato. Zustand: Buono (Good). RIF. LIBR. LIBRI DI FOTOGRAFIA. Book.

Verlag: , KEN DAMY PHOTOEDITIONS S.D.
- Hardcover
Anbieter: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italieniolibrocarmine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottimo (Fine). la foto corrisponde alla realtà COME NUOVO VOLUME USATO (SECONDAMANO) *************************************************************RIF. LIBR.: FOTOGRAFIA**************************************************************".

Verlag: , COM. DI PORTO VENERE S.D.
- Hardcover
Anbieter: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italieniolibrocarmine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Molto buono (Very Good). RIF. LIBR.: FOTOGRAFIA VOLUME USATO MA IN PERFETTE CONDIZIONI la foto corrisponde alla realtà************************************************************************************************************************************************* ".

Verlag: , KEN DAMY S.D.
- Hardcover
Anbieter: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italieniolibrocarmine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Molto buono (Very Good). USATO ******************************************************************************************************RIF. LIBR.:FOTOGRAFIA*************************************************************************VOLUME USATO IN BUONE CONDIZIONI la foto corrisponde alla realtàPER QUALSIASI INFORMAZIONE NON… ESITATE A CONTATTARMI ************************************************************************************************************************************************* ".

Verlag: , KEN DAMY S.D.
- Hardcover
Anbieter: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italieniolibrocarmine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Ottimo (Fine). la foto corrisponde alla realtà COME NUOVO VOLUME USATO (SECONDAMANO) *************************************************************RIF. LIBR.: FOTOGRAFIA**************************************************************".

Verlag: Giulianova (Teramo), Comune di Giulianova (Teramo), Giulianova (Teramo) 1984
- Hardcover
Anbieter: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, ItalienStudio bibliografico De Carlo
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buono (Good). I ed. Catalogo della mostra "Fotografia sospesa" tenutasi presso "Art agency Marraccini", via Sabotino, 7 a Giulianova (Teramo) (10-8 - 30-9-1984). Saggio introduttivo di Angelo Swarz. In-8, pp. 96. Senza immagini. Stato buono. Book.

Verlag: Edizioni del Museo 1992
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,72
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Weitere BilderVerlag: Edizioni del Museo, Brescia 1993
- Hardcover
Anbieter: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, ItalienInvito alla Lettura
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,50
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. 0. In 8, punto di metallo, pp. n.d. Mostra Erotica '93 Palazzo dei Congressi dal 22 al 25 aprile 1993. Ottime condizioni.Luogo di pubblicazione Brescia Editore Edizioni del Museo Anno pubblicazione 1993Materia/Argomento Fotografia, Erotismo ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.*…**. Book.

Verlag: Urbino, A.R.S. Associazione Rievocazioni Storiche, Urbino 1986
- Hardcover
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,50
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rilegato. Zustand: Fine. CB.18Copertina editoriale in cartone rigido,33 cm., testi in italiano e inglese, volume in ottime condizioni, in gran parte illustrato, copertina e interno in ottimo stato, 112 pagine circaCopertina come da foto. Book.

Verlag: Brescia, Edizioni del Museo Ken Damy, Brescia 2001
- Softcover
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: As New. CB.3Copertina editoriale in brossura pieghevole e sovraccoperta alettata,22 cm., testi in italiano e inglese, volume come nuovo, illustrato in b/n, copertina e interno in condizioni eccellenti,senza paginazioneCopertina come da foto. Book.

Verlag: , PUNTOGRAFICO 1988
- Hardcover
Anbieter: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italieniolibrocarmine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottimo (Fine). RIF. LIBR. FOTOGRAFIA.

Verlag: , [PUNTOGRAFICO] 1985
- Hardcover
Anbieter: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italieniolibrocarmine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottimo (Fine). RIF. LIBR. FOTOGRAFIA.

Verlag: Brescia, Edizioni del Museo, Brescia 2002
- Softcover
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,25
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Molto buono (Very Good). 2002. Copertina editoriale in brossura pieghevole. 127 p.; Ill.; 34 cmTD.5. Book.

- Softcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: As New. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni. Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze. Copertina complessi…vamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture. Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione. Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili. L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Perfetto (Mint). Book.

- Softcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: As New. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni. Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze. Copertina complessi…vamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture. Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione. Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili. L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Perfetto (Mint). Book.

- Softcover
Anbieter: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItalienGenesis Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: As New. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni. Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze. Copertina complessi…vamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture. Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione. Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili. L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Perfetto (Mint). Book.

Verlag: Edizioni del Museo 2010
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalienMiliardi di Parole
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,30
EUR 22,40 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Skira 2000
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: \ 1988
Anbieter: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItalienMiliardi di Parole
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,10
EUR 22,40 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: costa interna leggermente rovinata.

Verlag: [EDIZIONI DEL MUSEO] 1993
- Hardcover
Anbieter: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italieniolibrocarmine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
rilegato. Zustand: Ottimo (Fine). A CAUSA DI ESPERIENZE NEGATIVE NON SPEDIAMO PIÙ CON POSTA ORDINARIA NON TRACCIABILE ANCHE SE LA TROVERETE COME OPZIONE NELLA DESCRIZIONERIF. LIBR. LIBRI DI FOTOGRAFIA . Book.

Verlag: , [PUNTOGRAFICO] 1986
- Hardcover
Anbieter: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italieniolibrocarmine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Ottimo (Fine). RIF. LIBR. FOTOGRAFIA.
Weitere BilderVerlag: [EDIZIONI DEL MUSEO]
- Hardcover
Anbieter: iolibrocarmine, Brescia, BS, Italieniolibrocarmine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
rilegato. Zustand: Ottimo (Fine). A CAUSA DI ESPERIENZE NEGATIVE NON SPEDIAMO PIÙ CON POSTA ORDINARIA NON TRACCIABILE ANCHE SE LA TROVERETE COME OPZIONE NELLA DESCRIZIONERIF. LIBR. LIBRI DI FOTOGRAFIA . Book.

Verlag: Brescia, Edizioni del Museo, Brescia 2002
- Softcover
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Fine. CB.45Copertina editoriale in brossura pieghevole,32 cm., volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato, 127pagine circaCopertina come da foto. Book.

Verlag: Brescia, Edizioni del Museo, Brescia 2004
- Softcover
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Fine. CB.45Copertina editoriale in brossura pieghevole,32 cm., volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato, 127 pagine circaCopertina come da foto. Book.

Verlag: Brescia, Edizioni del Museo, Brescia 2006
- Softcover
Anbieter: Messinissa libri, Milano, MI, ItalienMessinissa libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 41,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: Fine. CB.45Copertina editoriale in brossura pieghevole,33 cm., volume in ottime condizioni, illustrato, copertina e interno in ottimo stato, 127 pagine circaCopertina come da foto. Book.